Рай на земле... Вся правда о нём:) Почитайте Вам будет полезно:)
Июнь 2012
дата поездки
19.04.2014
написано
Рай на земле... Вся правда о нём:) Почитайте Вам будет полезно:)
Ну что ж наконец-тоя добралась до этого сайта,чтобы написать отзыв.
В Доминикане были первый раз. Полетели туда в свадебное путешествие. Были с 13 по 27 июня. Перелет, конечно, тяжеловат9все-таки 12 часов),туда,а обратно уже нормально. В общем обалденный там отдых!Видишь океан и попадаешь словно в сказку. Кто думает лететь на мальдивы или в доминикану,даже не думайте- в доминикану. Отель хороший, у него очень большая площадь, пляж очень красивый и от аэропорта минутах в 15-20 находится. Но в каждом отеле как всем нам известно есть подводные камни...ну обо всем по порядку:)
Начнем с того, что разница во времени присутствует 8 часовая, к этому за день за два не привыкнешь. Так что у кого есть возможность перед перелетом перепутать деннь с ночью-советую:)
Далее, если Вы прилетите утром,как мы, например, то будьте готовы заселение там в 3 часа дня,потому что они якобы медлительные:) (доминиканцы всмысле). Это ничего подождать можно, на ресепшене много диванов и даже кровати есть, так что можно смело уснуть и не думать про багаж(кроме денег, деньги надо при себе держать и паспорта тоже, на всякий случай). Про заселение хочу сказать, кто-то там писал что какие-то деньги просят,чтобы в номер получше заселить.Например, не на первый а на 3 - все ерунда. Я спокойно подошла на ресепшен и объяснила что не хочу жить на первом, и мне сразу же сказали:"Хорошо. Номер будет на 3 этаже". Не бойтесь подходите все спрашивайте. Там на ресепшене русская девушка работает,если прям ничего будет не понятно. Английский язык они фигово понимают. Самое главное слово,которое вам надо знать - это "ОЛА", так они здороваются, с каждым причём. Сразу не отходя от ресепшена: в лобби баре все коктели бесплатные,то что платно находится в отдельном меню с ценами. Коктели очень вкусные,особенно Blue Gawwai надеюсь правильно написала.
Теперь про номер...отдельный разговор. не пугайтесь,но там ползают по всему номеру маленькие муравьи-это везде. От влажности большой наверно. Запаситесь большим количеством купальников и плавок. За сутки купальник не может высохнуть не в номере ни на улице. Как вас заселят проверьте все ли в номере на месте и в рабочем состоянии(бар,лампочки). В номере бесплатный сейф, но ключа там нет,так что не забудьте сразу при заселении на ресепшене попросить ключ, но только не теряйте-штраф 50 баксов(офигели совсем за какой-то ключик). Дам один совет,он не очень хороший,но очень полезный: как только вам принесут полотенца ныкайте их в шкаф.объясню почему: эти кухарки,горничные, приходят часов в 11 утра,забирают ваши белоснежные полотенца и самое интересное,то хи хи,что они их принесут только часов в 7 вечера дорогие мои:) и так каждый день!:) мы так пожили неделю(вытирались об вторую кровать),потом я их просто убрала так что она их больше не видела,вплоть до нашего отъезда. Еще есть очень неприятное известие: в доминикане водятся самые настоящие американские тараканы! которые залетают по ночам в номер.у нас аж 3 штуки залетало пока мы там жили. Не пугайтесь-это там считается нормальным явлением(живности вокруг отеля типо много). Если вдруг такое случилось,то просто идите на ресепшен и закажите дезинфекцию или как там это называется не помню:)
Еда в отеле просто замечательная,на любой вкус!!!И рестораны очень хорошие,обязательно сходите в Родео-там мясо просто офигеть! У бассейна есть пицца и гамбургеры:) везде буфеты,короче ешь сколько влезет!я так и делала-в итоге потолстела...зато вкусно поела хоть раз в году можно:)На пляже много нудистов:) обхохочешься-от мала до велика. Бабули даже!!! Океан чистый,красивый,рыбок много,поэтому берите с собой хлеб и кормите,они плавают вокруг и ждут когда их покормят. В отеле много птиц красивых,даже гусь есть!!!
Еще вот что это ВАЖНО: у вас будет встреча с гидом и он вам предложит съездить в магазин чтобы купить сувениры на бесплатном автобусе.на территории отеля тоже есть магазины(мало) но дороговато там. Так вот не ездите в этот магазин! Вы сходите на ресепшен-слева от него за столом сидит девушка Jenny она обычно с 15 часов работает.так вот подойдите к ней,она хорошо говорит по-русски(негритянка) и скажите что хотите съездить за покупками в Сан Хуан(это торговый центр). Она запишет вас скажет во сколько приедет автобус. Вам надо будет пойти к шлакбауму , где въезд в отель,туда подъедет автобус,надо будет подойти спросить туда он или нет. Вас отвезут бесплатно в 2 торговых центра в Сан Хуан и в Пальма Реал. В Сан Хуане есть супермаркет,в котором самый дешевый ром,350мл-5 долларов, а 700мл-11 долларов Ром Баваро. Да и в Сан Хуане есть точка victorias Secret только духи и аксуссуары,но все равно. А в Пальма Реале можно купить сигары-тоже недорого и там есть Hard Rock cafe и кафе и магазин с майками и сувенирами-для любителей:) с надписью Пунта Кана.
Если есть желание то обязательно побывайте в Кап Кане-городе миллионеров-там очень красиво. На экскурсию или фотосессию:) Мы были и остались в восторге.
Вы не пожалеете если поедете сюда:) Все эти мелочи всё равно мелочи:) их не замечаешь, просто я очень люблю соотношение цена-качество,здесь с этим всё в порядке!
Желаю всем отличного отдыха! Мы с мужем обязательно вернемся в Доминикану, в Кап Кану хотелось бы:)
Всем удачи,надеюсь что моя рукопись кому-нибудь помогла:)
О стране «Доминикана»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Пунта-Кана»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Catalonia Bavaro Beach, Golf & Casino Resort 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Горы
Лечение
Об аэропорте «Пунта Кана»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
5.0
7 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(5)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
шикарная галерея,Счастья Вам на долгие долгие годы
Нелли (Москва)
20.04.2014 14:43
Фотки супер!!!
Ольга
23.04.2014 20:01
Спасибо большое!
Сергей (Москва)
13.05.2014 13:08
Спасибо вам, Ольга. Через 5 дней еду в Доминикану, очень полезные советы.
Ольга,как там море? волны большие?