Рай на земле... Вся правда о нём:) Почитайте Вам будет полезно:)
Июнь 2012
19.04.2014
Рай на земле... Вся правда о нём:) Почитайте Вам будет полезно:)
Ну что ж наконец-тоя добралась до этого сайта,чтобы написать отзыв.
В Доминикане были первый раз. Полетели туда в свадебное путешествие. Были с 13 по 27 июня. Перелет, конечно, тяжеловат9все-таки 12 часов),туда,а обратно уже нормально. В общем обалденный там отдых!Видишь океан и попадаешь словно в сказку. Кто думает лететь на мальдивы или в доминикану,даже не думайте- в доминикану. Отель хороший, у него очень большая площадь, пляж очень красивый и от аэропорта минутах в 15-20 находится. Но в каждом отеле как всем нам известно есть подводные камни...ну обо всем по порядку:)
Начнем с того, что разница во времени присутствует 8 часовая, к этому за день за два не привыкнешь. Так что у кого есть возможность перед перелетом перепутать деннь с ночью-советую:)
Далее, если Вы прилетите утром,как мы, например, то будьте готовы заселение там в 3 часа дня,потому что они якобы медлительные:) (доминиканцы всмысле). Это ничего подождать можно, на ресепшене много диванов и даже кровати есть, так что можно смело уснуть и не думать про багаж(кроме денег, деньги надо при себе держать и паспорта тоже, на всякий случай). Про заселение хочу сказать, кто-то там писал что какие-то деньги просят,чтобы в номер получше заселить.Например, не на первый а на 3 - все ерунда. Я спокойно подошла на ресепшен и объяснила что не хочу жить на первом, и мне сразу же сказали:"Хорошо. Номер будет на 3 этаже". Не бойтесь подходите все спрашивайте. Там на ресепшене русская девушка работает,если прям ничего будет не понятно. Английский язык они фигово понимают. Самое главное слово,которое вам надо знать - это "ОЛА", так они здороваются, с каждым причём. Сразу не отходя от ресепшена: в лобби баре все коктели бесплатные,то что платно находится в отдельном меню с ценами. Коктели очень вкусные,особенно Blue Gawwai надеюсь правильно написала.
Теперь про номер...отдельный разговор. не пугайтесь,но там ползают по всему номеру маленькие муравьи-это везде. От влажности большой наверно. Запаситесь большим количеством купальников и плавок. За сутки купальник не может высохнуть не в номере ни на улице. Как вас заселят проверьте все ли в номере на месте и в рабочем состоянии(бар,лампочки). В номере бесплатный сейф, но ключа там нет,так что не забудьте сразу при заселении на ресепшене попросить ключ, но только не теряйте-штраф 50 баксов(офигели совсем за какой-то ключик). Дам один совет,он не очень хороший,но очень полезный: как только вам принесут полотенца ныкайте их в шкаф.объясню почему: эти кухарки,горничные, приходят часов в 11 утра,забирают ваши белоснежные полотенца и самое интересное,то хи хи,что они их принесут только часов в 7 вечера дорогие мои:) и так каждый день!:) мы так пожили неделю(вытирались об вторую кровать),потом я их просто убрала так что она их больше не видела,вплоть до нашего отъезда. Еще есть очень неприятное известие: в доминикане водятся самые настоящие американские тараканы! которые залетают по ночам в номер.у нас аж 3 штуки залетало пока мы там жили. Не пугайтесь-это там считается нормальным явлением(живности вокруг отеля типо много). Если вдруг такое случилось,то просто идите на ресепшен и закажите дезинфекцию или как там это называется не помню:)
Еда в отеле просто замечательная,на любой вкус!!!И рестораны очень хорошие,обязательно сходите в Родео-там мясо просто офигеть! У бассейна есть пицца и гамбургеры:) везде буфеты,короче ешь сколько влезет!я так и делала-в итоге потолстела...зато вкусно поела хоть раз в году можно:)На пляже много нудистов:) обхохочешься-от мала до велика. Бабули даже!!! Океан чистый,красивый,рыбок много,поэтому берите с собой хлеб и кормите,они плавают вокруг и ждут когда их покормят. В отеле много птиц красивых,даже гусь есть!!!
Еще вот что это ВАЖНО: у вас будет встреча с гидом и он вам предложит съездить в магазин чтобы купить сувениры на бесплатном автобусе.на территории отеля тоже есть магазины(мало) но дороговато там. Так вот не ездите в этот магазин! Вы сходите на ресепшен-слева от него за столом сидит девушка Jenny она обычно с 15 часов работает.так вот подойдите к ней,она хорошо говорит по-русски(негритянка) и скажите что хотите съездить за покупками в Сан Хуан(это торговый центр). Она запишет вас скажет во сколько приедет автобус. Вам надо будет пойти к шлакбауму , где въезд в отель,туда подъедет автобус,надо будет подойти спросить туда он или нет. Вас отвезут бесплатно в 2 торговых центра в Сан Хуан и в Пальма Реал. В Сан Хуане есть супермаркет,в котором самый дешевый ром,350мл-5 долларов, а 700мл-11 долларов Ром Баваро. Да и в Сан Хуане есть точка victorias Secret только духи и аксуссуары,но все равно. А в Пальма Реале можно купить сигары-тоже недорого и там есть Hard Rock cafe и кафе и магазин с майками и сувенирами-для любителей:) с надписью Пунта Кана.
Если есть желание то обязательно побывайте в Кап Кане-городе миллионеров-там очень красиво. На экскурсию или фотосессию:) Мы были и остались в восторге.
Вы не пожалеете если поедете сюда:) Все эти мелочи всё равно мелочи:) их не замечаешь, просто я очень люблю соотношение цена-качество,здесь с этим всё в порядке!
Желаю всем отличного отдыха! Мы с мужем обязательно вернемся в Доминикану, в Кап Кану хотелось бы:)
Всем удачи,надеюсь что моя рукопись кому-нибудь помогла:)
О стране «Доминикана»
О курорте «Пунта-Кана»
Об отеле «Catalonia Bavaro Beach, Golf & Casino Resort 5*»
Об аэропорте «Пунта Кана»
Парковка (удаленность, стоимость)