И снова Тайланд
Апрель 2014
18.05.2014
И снова Тайланд
Второе посещение этой страны. Первая поездка была в Нейчерел парк 3*. Отдых активный, ежедневные экскурсии, ночные посиделки и т.п. В Равиндре совершенно другая атмосфера, располагающая к спокойному умиротворенному отдыху! Красивая зеленая территория, о пляже (собственном, что оччеенньь-очень редко для Тая), бассейнах, номерах написано много хорошего - все чистейшая правда. Отличная уборка в номерах. Все номера с выходом на бассейн. В десять вечера в номере пропал свет, объяснились на пальцах кое-как, не успела я подняться в номер, за мной уже бежит дежурный по этажу. Через пять минут прибыл электрик и все устранил (кто был в Египте поймет мое удивление). Пляж и море чистые, лежаков достаточно. Питание великолепное - овощи, сыры, коктейли из фруктов, фрукты (арбузы, ананасы, гуава, папайя, мандарины и т.п.), большой выбор горячих блюд, национальные супы, оладьи, 2 вида омлета, яичница, выпечка, тосты, кофе, чай, соки и еще много чего. Для завтрака просто огромное изобилие. Наверное, единственный недостаток - удаленность от центра. Ехать на туках с пересадкой. Мы ездили на такси (500 бат) на ресепшен заказать можно, дорога занимает мин. 20. Регулярно ходит автобус от отеля до Фестиваля с 11 до 18 часов и обратно. Поездка 80 бат с человека. Очень удобно. Экскурсии не посещали, так как в прошлый раз объездили практически все. Отельный гид Владимир (Библио глобус) был очень тактичен и ненавязчив. Очень понравилось,что по прилету в аэропорт встречающая сторона (Библио глобус) выдала всем симкарты (всем пофамильно на комнату) для связи с отельным гидом. Нас по телефону уведомили о встрече в отеле, была заминка с информацией о выезде - звонили Владимиру и он нас сразу проинформировал. На территории отеля хороший ресторан (обошли ближайшие отели - в Равиндре готовят лучше). Через дорогу кафе Майя, немного правее итальянский ресторан с замечательной кухней. Хороший спа-салон: чисто, уютно, внимательный персонал. Ничего нового я вам не сообщила. Просто еще раз написала о замечательном отеле, в который хочется вернуться еще раз, хотя я и противник повторных посещений!
О стране «Таиланд»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
далеко от центра
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
соответствует
О курорте «На-Джомтьен-Бич»
Об отеле «Ravindra Beach Resort & Spa 4*»
Mike (Prm)
18.05.2014 22:59
"Экскурсии не посещали, так как в прошлый раз объездили практически все" - я за 6 раз не все экскурсии объехал, хотя гонял на них либо каждый, либо через день. А вы за один заезд всё объехали... очень странно!
Я просто имела в виду, что посетили все что хотели
Хороший отель!
Для релакс-поездки самое то! А если есть желание посмотреть что-то интересное в Тае,я бы выбрала отельчик попроще и подешевле.
Оля
04.07.2014 17:00
Присматривалась к этому отелю-место отдыха нам знакомое-на Джомтьене не в первый раз.И вот что значит 4*(мы отдыхали рядом в 3*) и такси из нашего отеля 300руб/бат (а не 500) и минибасик 60руб у нас-а уже в 4* -80руб.Вот что значит на одну звездочку выше-и за все надо платить дороже.Спасибо за отзыв!
Оля
04.07.2014 17:00