Июнь 2014
22.06.2014
Мы с мужем за границей на отдыхе в первый раз! Впечатлений осталось масса. Отдыхали с 10 по 20 июня. Теперь отдельно по пунктам:
Начинаем с заселения. Прилетели с утра по - раньше. Заселили нас, как и обещалось, около 2 - часов дня. До этого времени нам предложили оставить свой багаж в камере хранения и приступить к полноценному отдыху. Что собственно мы и сделали. Мы сразу направились к барной стойке, где нас приветливо встретил бармен Оскар Шайн. Немного посидели на террасе и отправились на обед. Там нас ожидало множество еды, самой разной, глаза просто разбегаются, в кучу их трудно собрать. Для начала взяли немного овощей и мяса, на большее места не хватило, места свободные нашлись сразу, служащие работают очень хорошо, грязные тарелки убираются мгновенно, ждать не приходиться! С мужем договорились, что каждый день день будем пробовать что- то новое, но это просто невозможно, поскольку каждый день разные блюда. Еда в ресторане была отменной каждый день. Было все, голодным не останешься точно. Я действительно не понимаю людей, которые жалуются, что было мало еды! это полный бред! Единственный недостаток, это отсутствие нормальных супов, в частности борща. Каждый день давали крем- супы, непонятные по составу, нигде в ресторанах в Алание не могли найти ни борща, не пельменей и тд. Но я считаю это мелочью, ведь едем мы в Турцию не покушать украинского борща=)))
После обеда мы заняли лежаки и начали принимать солнечные ванны. Пустые стаканы убираются почти сразу, за барной стойкой народу нет, место возле бассейна всегда чистое, если появляется грязь и песок, служащие швабрами убирают. Если вы успели проголодаться до ужина, то для вас есть кофе пауза примерно в 16.30. Вам предлагается выпечка и различные напитки из кофеавтомата. Еще с 11 утра и до 16.00 вы можете отведать прекрасную турецкую пиццу возле бассейна. Между прочим, каждый день с разной начинкой, но без сомнения всегда горячая и вкусная.
По приезду я сразу пошла в хамам, там тоже встретили достаточно приветливо и доброжелательно. Процедура очень понравилось, из салона я просто выпорхула, словно бабочка.
Вечером с мужем сидели на террасе смотрели программу, приготовленную аниматорами. Аниматоры, работающие в Каретте релакс большие молодцы, это Леван, Максим, Саша - детский аниматор и Хати. Хати просто умничка, заводная девушка.
После шоу - программы в 23.00 начинается дискотека на пляже до 01.00. Диско на 3-ку, алкоголь платный, музыка так себе. Советую съездить на выездную дискотеку в Аланью, если вам будет это предложено.
Базар возле отеля хороший есть все. По приезду сходили с мужем до базара, который приезжает по субботам, так ничего нового не увидели, все тоже, только по 300 раз повторяется, единственное, там много фруктов, а цены те же, что и возле отеля. Экскурсии покупали в агентстве на базаре, возле отеля. Там намного дешевле, чем в отеле у гида. Экскурсиями остались довольны полностью. Любителям кальяна хорошая новость, вас могут угостить кальяном совершенно бесплатно, а там уж дальше вы сами решаете оставить чаевых или что - нибудь купить. Мы с мужем все время ходили к Бахе, и покурить кальян и купить сувениры и приобрести вина или еще чего- нибудь. Его торговое место находится при выходе с отеля на дорогу, ведущую к пляжу.
Общее мнение об отеле великолепное! Все безумно понравилось, русских множество, так что вы без труда можете завести кучу знакомств, этому способствует так же анимация. Хотелось бы вернуться сюда снова и увидеть всех этих людей, сделавших отдых незабываемым снова=)
Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв стал вам полезен.
О курорте «Конаклы»
Об отеле «Caretta Relax Hotel 4*»
Об аэропорте «Анталья»