Городской отель, и этим все сказано
Июнь 2014
24.07.2014
Городской отель, и этим все сказано
Не знаю, по какой-то необъяснимой причине первый раз выбрали городской отель в Египте. Не можем сказать, что он разочаровал, скорее наоборот. А теперь по порядку.
Отель растянулся вдоль улицы Иль Меркато. Мы взяли номер промо, который оказался вдали от главного здания. На рецепции предложили доплатить за супериор, но мы воздержались. В номер отвезли на клаб-каре (так правильно называется элeктромобиль, который обычно возит людей по территории отеля). В отеле основной контингент англичане, потом уже выходцы из распавшегося СССР. В виду этого, сервис поддерживается на приличном уровне, и клаб-кар может заказать турист любой национальности, чтобы приехать, например, на рецепцию, но не постоянно, а если в этом есть необходимость (например, преклонный возраст отдыхающего).
Наш номер промо оказался несколько маломерным, поставить дополнительную кровать значит полностью исключить пространство для передвижения. Мы были вдвоем с мужем, поэтому нам было места достаточно. Не во всех номерах отеля есть балконы. У нас не было. Сушили вещи в ванной. Это было огромным недостатком. Вид из номера был во внутренний двор на противоположную сторону от улицы. Мебель стильная, очень приличная, в санузле сантехника в отличном состоянии. Банных принадлежностей достаточно, хорошие косметические наборы. Из своего использовала только кондиционер для волос.
Как я уже написала отель растянут вдоль улицы Иль Меркато, где можно прогуляться без излишнего привлечения внимания египетских мужчин. Здесь спокойно, уютно, много сетевых кафе, ресторанчиков и магазинов. Цены в кафе приемлемые, одежда дороговата.
У отеля два пляжа: песчаный с бесплатным баром и коралловый, где все включено не работает. Автобус возит на оба пляжа с интервалом в 1!!!! ЧАС. Это очень неудобно. В других отелях, расположенных на второй линии, автобусы ездят минимум каждые полчаса. Песчаный пляж без кораллов, море выглядит несколько грязноватым, как для Египта. Из плюсов только бесплатный бар, где можно выпить и пообедать фаст-фудом. В жаркое время года торчать на пляже безвылазно нереально, поэтому предпочитали коралловый пляж. Важно! На коралловый пляж надо не забыть взять с собой талончик на рецепции и пляжные полотенца. Здесь, конечно, был настоящий рай для любителей снорклинга. Рыбок много, кроме обычных разноцветных, есть мурена, скат, крылатка, один раз разглядели коварную рыбу-камень между кораллами. Трогать кораллы нельзя, так как это нарушает эко-систему Красного моря, да и просто опасно для жизни. Напитки в баре по вполне адекватным ценам, закуски не брали, так как обедать ездили в отель, где и пережидали высокие температуры.
Питание в отеле очень хорошее, выбор не огромный, но блюда практически не повторяются изо дня в день. Завтраки мало чем отличаются от других отелей, разве что качеством продуктов, сыры и колбаса нам впервые понравились. На ужины очень вкусное мясо в горшках с разными подливками. Выпечка и десерты на уровне. Фрукты всегда свежие, но выбор невелик. Удивили иногда появляющиеся креветки и суши, редкость для отелей Египта.
Персонал вежливый, немного нерасторопный, но без панибратства и деления по национальностям. Конечно, некоторые особи отличаются снобизмом, но их крайне мало. Столы вовремя убираются, все чисто и аккуратно. В барах тоже напитки нормального качества, пиво из банок, вино не отдает спиртом.
Есть бассейн на крыше, но днем там неимоверно жарко, у других бассейнов ситуация лучше, но мы не любители ленивого отдыха.
Анимация более чем спокойная, мы в ней участия не принимали. Из экскурсий остановились на Израиле, хотели взять комбинированную Иерусалим-Петру, но во время нашего пребывания ее не проводили. Заказывали по интернету с рецепции, выбрали местное онлайн-агентство ред си тревел. Нормально съездили, все четко по графику, гид на своем месте, но примкнул к группе только в Иерусалиме, на Мертвом море нам давал указания водитель, который говорил по-русски.
Отель отличается достойным сервисом, расположением в приличном месте, хорошей кухней и двумя пляжами на любой вкус. Подходит для семей без детей, пар, больших компаний, которым не нужна анимация, пенсионерам.
Елена
25.07.2014 13:34
Марина,с хорошим отдыхом Вас ! Я тоже отдыхала в этом отеле. Пожалуй,он с самой лучшей кухней (вернее с качественными продуктами) из всех отелей Египта,где мне приходилось отдыхать!
Здравствуйте. Вопросы по отзыву: 1. Достаточно ли мест у бассейнов? 2.Очень небольшое время дано на обед - нет ли очередей в ресторане? 3. Если уехать на рифовый пляж, удобно ли возвращаться на обед в отель и не забит ли в это время автобус? 4. Правильно ли я понимаю-в отеле нет перекусов?