ФЕЯ-3
Июль 2014
26.07.2014
ФЕЯ-3
Итак, субъективное мнение об отдыхе в пансионате Фея-3 в сезоне июль 2014 г. Классификация 3 звезды. 1. Место расположение от аэропорта примерно в 10 км, на Пионерском проспекте (пару остановок на маршрутке от рынка Джемете в сторону Витязево). Стоимость официального такси от аэропорта 600 р. На частнике можно за 500 р. 2. По приезду заходим в административный корпус для решения вопроса о размещении и тут ПЕРВЫЙ МИНУС видим в холле толпу народа, которая атакует стойку администратора пытаясь заселиться. От администрации слышны фразы: «Ждите пока освободятся номера» УПС, ладно ждемс, т.к. заселение в 14.00, а мы приехали в 12.00. Дали ключи, заходим в номер….ну обычный номер в нем нет чайника, фена. 3. ПИТАНИЕ: система шведский стол. Данный шведский стол никаким образом не похож на шведский стол в Турции или Египте. Это большая столовка, где вы пытаетесь набрать себе еды среди толпы народа, которая пытается сделать тоже самое. Меню---Завтрак: 1-2 молочные каши, яичница, омлет, сосиськи, колбаса, салаты (непонятно зачем они утром), компот, чай, кофе, печенье, пряники. Обед: два первых на выбор, на второе 3-4 гарнира, рыба, говядина, котлеты, печенка, салаты 4-5 видов, вино белое, красное (один раз попробовал, больше его не пил.), Ужин: ну почти как обед только без первого. Большой вопрос был по салатам--- то, что было приготовлено утром (дай бог) предлагается в течении всего дня с частичным обновлением содержимого подносов, бывало даже салаты были КИСЛЫЕ, также сотрудники столовой особо не маскируя собирали со столов (то, что было не доедено) хлеб, пряники, кексы, печенья, запеканки и клали все это заново на общие подносы для повторного использования. Уж не знаю, что они там мутят на кухне. Ну голодными мы не оставались не смотря ни на что. За время проживания не слышал, чтобы кто-нибудь отравился, в столовой есть стульчики для малышей, питаются вроде все с общего стола. Система промежуточного питания---в противоположной стороне от столовой, располагается данная точка, где выдают яблоко на нос, стакан компота, блины и вафли, которые делают при Вас и поэтому для получения блина придется простоять в очереди минут на 40. 4. ТЕРРИТОРИЯ: ухожено, чисто, много зелени, цветов, бассейн большой глубина комфортная, также есть детский бассейн. Не сказать, чтобы вода сильно хлорирована, особо запаха нет. 5. АНИМАЦИЯ: нууу «колхозный вариант» не сравнимый с Турецким вариантом, но лучше такая чем ничего (аниматорщики группа парней и девушек 4-5 человек) вечерняя---всегда одна и таже девушка развлекает путем устраивания конкурсов с участием самих же отдыхающих минут на 30-40, далее типа дискотека. Днем в бассейне аквааэробика и водное поло между самими отдыхающими---на этом вся анимация заканчивается (ну еще для детей типа зарядки и в бассейне игра с мячом). 6. МОРЕ Пляж. Прямого выхода к морю у Феи-3 нет, т.е. нельзя перейти дорогу (Пионерский проспект) и оказаться на пляже. Надо идти направо ну или налево вдоль проспекта и потом только повернуть к морю. Пешком спокойным шагом минут 15, получается около 800-900 м до моря. Есть электромобиль (фото выше), который с интервалом 20 минут ходит от Феи до моря и обратно, но попасть в него это АХТУНГ, выстраивается очередь и ждет его все мирно-тихо, «КТО последний я за Вами», АГА ЩА, как только он подходит вся очередь рассыпается и ломиться толкая друг друга, толкаясь локтями и пиная друг друга- УЖОС. Можно покалечиться тем более с детьми. Сам пляж имеет бесплатные навесы, лежаки платные, пляж небольшой ну ничего особенного, мест хватает всем. 7. СМЕНА белья в номере это что-то--- нам за 8 дней ни разу не сменили с формулировкой мы меняем только вновь заехавшим !!! т.к. не успеваем типа стирать и даже не меняем по 10-12 дней---это конфуз. Также к МИНУСАМ частое отключение электричества и соответственно воды, т.к. ее нагрев и подача целиком зависит от наличия электричества. По этому поводу в корпусе администрации собираются целые побоища и ругань и скандалы. Реакция руководства хамоватая типа можете жаловаться куда хотите, можем дать вам телефон мэра Анапы, звоните ему. 8. Персонал пансионата---в столовой впечатление, что работают сезонные ПТУшники (по возрасту), уборщицы---молдоване. 9. В завершении: заказываем заранее через них такси в аэропорт (называем время и кол-во человек), стоит 500 р. В назначенное время подходим, нам говорят Вас ждет машина такая-та, подходим стоит микроавтоус (при чем их трансферный) и забит уже народом с 1 !!! свободным местом. Мы чё за ФАК, нас же четверо. В итоге после непродолжительных препирательств, всех выгоняем из нашего такси и доезжаем до аэропорта. P.S. Если Вы едите ради детей, то можно посетить данное заведение, т.к. всем детям вроде весело и им нравится, если ради себя то решать каждому самому. В районе Фие-3 слева и справа особо развлечений нет и вечером там скучно, надо ехать или идти в район Джемете (Феи-2) или в саму Анапу, где кипит вечерняя жизнь. Вот как-то так. Поеду ли я еще в Фею-3---маловероятно. Нашим курортам еще ОЧЕНЬ далеко до Турции и т.д. Надеюсь кому-то поможет данный отзыв если его не потрет администрация сайта. Спасибо ВСЕМ кто дочитал до конца. ))) Извините за много букв.
Очень содержательно и показательно в отношении нашего сервиса. К сожалению - такова реальность. Нам даже до египтян не дотянуться пока. Тут даже чувство патриотизма не поможет.