Сентябрь 2013
09.08.2014
Отдыхал в отеле Fiesta Paraiso Complejo 3*,которая входит в цепочку отелей Fiesta ,в данном городке Плайя Параисо с 30 августа по 6 сентября 2013 года.
Кстати,как и отель Fiesta Hotel Playa Paraiso Floral ,соседний с ним,в котором я провёл чудесных 8 дней - из этой же системы.
Что могу сказать? Не знаю как Fiesta Floral,а Fiesta Paraiso Compleho - отличная трёшка.По уровню предоставляемого сервиса поспорит со многими египетскими и турецкими отелями высшей звёздности. От аэропорта Сур в получасе езды чистого времени,с заездами в отели региона( Лос Америкос,Лос Кристианос и Коста Адехо)уходит времени,чуть больше часа.Размещение быстрое и чёткое: никаких бумажек не заполнял замысловатых,тут же обраслетили.В отеле система питания All. Завтракс 7-15 и до 10-00,обед с 12-45 до 15-00,а ужин с 18-00 до 21-00,но зайдя сам процесс еды продлён до 21-30. Днём возле бассейна предлагаются снеки. Бассейнов кстати не один.Есть ещё бассейн с джакузи и отличный бассейн - Lago Paraiso,с морской водой,очень качественного уровня в пяти минутах ходьбы от отеля,услугами которого могут бесплатно пользоваться постояльцы отелей этой цепочки Fiesta Paraiso . График работы данного бассейна, с 10 утра и до 18-00. Шезлонги входят в стоимость.На счёт зонтиков не уточнял,так как он мне были без надобности. Бар-платный. Рядом с этим бассейном есть"дикий" как бы пляж-El Pinque,услугами которого пользуются все желающие,а так же дайвинг школа,которая расположена на территории бассейна с морской водой.
На территории отеля есть теннисный корт,площадка для мини-футбола,столы для настольного тенниса,искусственное мини-поле для гольфа,а так же несколько тренажёров для занятия физкультурой.
Касаемо еды в отеле-она разнообразна и богата: свинина,говядина,телятина,курица,утка,перепёлки,морепродукты,гарниры на любой вкус. Много зелени,солёностей. Из фруктов были представлены следующие продукты: арбуз,дыня,груши,нектарины,финики,изюм,курага. Есть сухофрукты с йогуртом,разного рода фрукты из разряда консервации.
Из напитков входящих в систему олл инклюзив и подающихся в ресторане самом, в обед и на ужин,есть вина трёх видов,в соседнем баре и на бассейне в течении дня и после 18-00 в концертном зале подаётся: виски,ром,пиво,Сангрия,водка,шампанское,разного рода коктейли предлагаются.
Из не алкоголя: Пепси,Спрайт,разного рода напитки-собратья Юппи;чай и кофе на завтрак.
Номера без особого изыска,но в принципе-всё на уровне.Есть сейф за доп плату,услуги ТВ включены.Вот чего многим отдыхающим не хватает-это холодильника.Его в номере нет как такового - априори.
Развлекательная программа меняется на протяжении всей недели: каждый день недели-новое шоу и так по кругу.С 21-00 до 22-00 - детская программа,с 22-00 до 23-00 - шоу программа для взрослых,ну,а с 23-00 до 24-00 или просто музыка или импровизированная дискотека.До 24-00 работает и бар в концертном зале,на бассейне он до 18-00.
Рекомендую у кого есть есть возможность пользоваться услугами аренды машин: недорогая услуга и бензин/дизель - по вменяемым ценам.Пользовался я так же и не раз,услугами городского автобуса двух маршрутов под номерами 472 и 473. Проезд из региона данного - Playa Paraiso в сторону Las Americas и Los Gigantes обходится в 2 евро в одну сторону.
Кроме"дикого" пляжа- El Pinque,есть в трёх минутах ходьбы от отеля пляж с чёрным песком в воде-Los Galgas. На нём присутствуют пальмы,которые служат своего рода зонтиками для желающих спрятаться от лучей палящего солнца.Шезлонгов и бара не предусмотрено на данном пляже.
Подавляющее большинство отдыхающих,в данном отельном компелксе - британцы. Руссо и испаноязычных-подавляющее меньшинтсво .Немцев практически не было,украинцев - меньше,чем россиян,но больше,чем поляков к примеру.
В целом,отдыхом в данном отеле остался доволен.Рекомендую его всем категориям отдыхающих. Кстати,подавляющее их большинство в нём - британцы