Август 2014
21.08.2014
Бронировали отель очень заранее, месяца за три. Насколько я поняла, отель не представлен на российском рынке. Русских там почти нет, за 10 дней видела человек 6.
Стоимость поездки в районе 1800+ евро на двоих с авиаперелетом.
Очень странная страна, Египет. По прилету нам поставили штампы в паспорт, а гид в автобусе наклеил нам визы стоимость в 25евро. Отзовитесь, как проходит получение виз в других аэропортах и какова стоимость?
Поездка в отель по времени примерно 1 час 40 минут. Отель находится в 140 км от аэропорта, наверно, благодаря удаленности, отель не заполнен под завязку. ресторане не было толп в первую неделю.
Отель Хилтон, где я была 2 года назад, понравился мне гораздо больше.
Номер обыкновенный, в меру пошарпанный. Уборка так себе.
В номере ползали муравьи. Один раз я притащила виноград из ресторана и остатки лежали на столе. Муравьев набежало.... Муж их всех прибил, а уборщик даже не протер стол. По моему, уборщик только пол мыл и кровати заправлял. ну и в ванной полотенца менял и протирал поверхности.
Во время отдыха прошел мой день рождения. В номер принесли письмо, чтобы я обратилась в ресторане по поводу празднования. Свечки я привезла с собой. Мы забронировали ала карте. В конце ужина нам привезли торт, никаких пений официантов не было. Просто официант устно поздравил. Торт был вкусный.
Завтраки в отеле были так себе. Их сладкие булочки мне вообще не понравились.
Обеды ничего особенного. На кубе и в доминикане намного разнообразнее. Но голодным никто не останется. Ужины были хорошими.Есть два ала карте. Рыбный и итальянский. Пицца в нем вкусная. А так можно и в основном ресторане неплохо поесть.
Относительно фруктов. На завтрак только дыня и грейпфрут. Дыня невкусная. Начиная дня с третьего стали давать на ужин арбуз. Часто был виноград кишмиш и один раз был инжир.
В барах я не ела. Пила в основном воду. Однажды попробовала пину коладу. Не понравилась.
Воду каждый день ставят в номере пару литров.
Пляж огромный, места валом.
Вдоль побережья идет коралл. Заход в море без тапочек никак. Можно плавать с пирса. Мы , обычно, плавали с пирса с маской и ластами.
Муж видел черепах. А я , как назло, поплыла в другую стороны. Разнообразием рыб и цветистости коралла этот отель уступает Хилтону.
Бассей отличный. Обычно, в бассейне я не плаваю. А тут мы проводили время в бассейне каждый день. хорошая глубина и большой.
Было очень жарко. Пока доходили от номера до пляжа, мы уже умирали от жары. Сразу тащились в море.
Шезлонги крепкие, деревянные. Матрасы нормальные. Полотенца выдают по карточке. Зонты плетеные, что мне не очень понравилось.
Отель приспособлен для инвалидов колясочников.
Анимацию смотрели пару раз. Ну обычная. Я видела намного лучше.
Аниматоры итальянцы и египтяне.
На русском анимации нет.Муж ходил на массаж, 6 массажей по 45 минут 180е.
Интернет в отеле платный и очень дорогой. начиная от 30 минут 3е и тд... за неделю 45евро.
Я сходила на 1 массаж. Нормально делают, но женщин массирует женщина. А у них сил столько нет, как мне нравится. А муж своего массажиста хвалил.
Я уломала продавца массажей купить мне в городе симку, 3 гига 20е. Наверно, наварил. Интернет был ну ооочень медленный. Я за неделю примерно 500мб использовала.
Возле пляжа есть базарчик. Там симок в продаже не было. Кончились.
Вообще все что нужно, везите с собой. В отеле все продают по завышенным ценам.
В отеле есть фотограф. Я наняла его. Откровенно говоря, нормальная подруга не хуже сфоткает. Фотик нормальный, но , по моему, он только на режиме авто снимает. Очень много дурацких поз, в окторые он меня ставил. Типа приспустить очки на кончик носа и смотреть на него. Дурь какая то. Под конец поставил меня под пирсом в позе собачки и фоткал меня. Я потом как глянула на фото, ужас... Неужели он думает, кто то в здравом уме купит такие фото? Еще спрсоил- почему вы так быстро фото просматриваете? Да чтоб поскорее пролистнуть этот ужас... Но я все же купила 20 фоток. Примерно половина из них отличные. Из пары сотен фоток 10 отличных оказалось. Цена 2е за фото. Но я сторговалась за 2 доллара.
В окрестностях нет города или деревни. Только пустыня. Даже ни одного отеля поблизости нет.Весь персонал проживает при отеле. Там у них охранник у ворот, наверно, чтоб туристы не пролезли. И мечеть имееется.
На экскурсиях не были, потому что очень уж было жарко. Поехали в Египет только ради сноркелинга. А так страна, сервис и местные жители ни о чем. Не скоро туда опять поеду.
21.08.2014 16:16
Посмотрела фото отеля...Как-то голо там...Мало растительности...А вообще отзыв достаточно информативен. Мне, по крайней мере, понятно, что если вдруг когда-нибудь соберусь в Египет - то уж точно не туда...
Диана
21.08.2014 21:38
22.08.2014 09:09
[quote][b]Диана[/b]
на последнем фото снята пустыня за отельным пляжем. я не знаю, как в других местах с зеленью в египте. только в марса алам была два раза. а территория отеля достаточно зеленая. газоны, кусты, пальмы. вот хилтон новый отель, там еще в то время ничего не выросло.[/quote]

Тогда ясно:) а я уж подумала, что это на территории отеля так)))
Ольга (Москва)
22.08.2014 09:26
" По прилету нам поставили штампы в паспорт, а гид в автобусе наклеил нам визы стоимость в 25евро. Отзовитесь, как проходит получение виз в других аэропортах и какова стоимость?"
Диана, обычно в Египте сначала покупают визу, а затем ставят штампы в паспорт - и все это делают в аэропорту. Никогда не встречала, чтобы гиды в автобусе клеили визы - это что-то новенькое. А до куда вы летели - Марс-Алам или Хургада?
Диана
22.08.2014 14:32
в марса алам летели. 2 года назад точно так же в автобусе деньги за визы собирал гид.
спросила подругу, она сказала, что когда она летала в египет года 3 назад, им визы не клеили, просто гид в автобусе сказал всем скинуться по 20е за визу.
сколько стоит виза в хургаде?
у меня такое подозрение, что пограничники и гиды сговорились, и наваривают на визах.
в марса алам маленький аэропорт.
22.08.2014 22:20
Три года назад египетская виза (в Хургаде) стоила 15 долларов, а сейчас 25 - ДОЛЛАРОВ!!!