Самый лучший отдых в моей жизни!!!
Август 2014
24.08.2014
Самый лучший отдых в моей жизни!!!
Orient Palace . Прилетели сегодня 21августа 2014 и сразу пишем отзыв. По началу Тунис не поразил воображение,обычная арабская страна со своими уставам и причудами ,мусором и скукой . Но через 3 дня ,после того как мы ( мама и я,ее 17летняя дочь) вылезли из номера ,отошли от перелета. Мы попали в райскую сказку,чудесную ,пряную, восточную сказку. Кажды день в этом отели был наполнен светом и радость. Не знаю может это у нас настроение такое было,что всякие мелкие недочеты не приносили особых огорчений,а может и вправду Многие туристы просто придираются к Тунисскому сервису ...им подовай все как в Европе(шиш там его нету как такового) . Заселили нас в номер на 3 этаже с видом на море,хотя мы не доплачивали ,как остальные туристы за это 100$. Отдыхающие ,вы ,наверно ,множите понять,как это прекрасно слушать шум прибоя и чувствовать соленый ,наполненный влажностью моря ветер. За такой номер я готова дать отелю сразу + 100 очков сверху всех его мелких недочетов. Еда была разнообразна и ,О НЕТ,круглосуточно(растолстеть на таких харчах можно было очень быстро). Ночные перекусы пиццей до 4 утра сменяли ранние завтраки ...и далее по списку. Много фруктов и сладостей,нежнейшее мясо и хорошие супы ,а так же божественно необъятный ассортимент разного мороженого (в такую жару самое то). Море отличное,чистое,иногда бывали медузы,но особых хлопот не доставляли,песок наибелейший и не прилипал к ногам(чудо-чудное) . Отдельное спасибо АНИМАТОРАМ отеля:Бенио(Иман),Панина,Рим,Момо,Шенон(они лучшие). Думаю ,как раз эти отчаянные весельчаки и делали наш отдых...таким расслабляющим и гладким,все недочеты сглаживались благодаря сумасшедшему накалу позитива,который они привносили в нашу жизнь. С самого утра (для меня 10 00 часов это утро) около бассейна собиралась тусовка. Часть аниматоров занимается детьми ,а остальные созывают народ на водную битву поло)) очень весело,далее идет аквааэробика,а после зажигательные танцы,просто невозможно устоять. Танцевали все : от мало до велика и бабули ,и молодухи ,и дети,мужчины ,женщины...все зажигали. Вечером после ужина опять идет анимация,каждый день она разная. Например ,нам с мамкой посчастливилось попасть на пляжную вечеринку. Это просто невероятно зажигательное событие. На пляже горит огонь,вокруг кострища стулья,лежаки и все на чем можно сидеть,в уголке фурешет с алкогольными и не только напитками(сангрия была замечательна) ,закуской и фруктами. По кругу так ж расположены колонки,выдающие зажигательную смесь миксов от Dj . Народ пляшет ,если кто-то устал ,подбегает аниматор и вливает в утомленного жизненную силу,так что танцевать вы будите по любому XD. Далее идут восточные танцы,фаер шоу...и конечно ж коварные аниматоры некоторых затащат поплавать в ночном море. И так проходят многие дни...безудержное веселие ,ненавясчивые конкурсы,анимация,каждый день она разная(вечера живой музыки,караоке,мисс/мистер отель,и многое другое).Так ж недалеко от отеля есть клуб..аниматоры могут вас туда направить,если уж вы совсем маньяки и любите отжигать до 5 утра,пока вас не хватит химическая отрыжка(как моя мама). Клуб шикарен!!! За территорию отеля выходить можно спокойно,русских ,что бы кто бы там не говорил ЛЮБЯТ и УВАЖАЮТ. Ездили на такси в парк аттракционов ..хорошо там погуляли. Минусы Хммм ...иногда бывали очереди в столовой,к еде не подберешься,но а все потому,что надо просто приходить в другое время . Приедет на 10 минут позже и вуаля,столовая в вашем распоряжении. Мы относились к людям,у которых был прикормленный официант,а посему нас всегда ждал чистый столик в уголке с кондиционером :3. Так с уборкой все замечательно,нареканий нет. Всегда были свежие полотенца,вынесена урна,протерт пол и пополнен мини-бар. В целом Заявляю...это был самый незабываемый отдых в моей жизни.вернемся в этот отель еще не один раз . Ах да спа центр отеля на ремонте,но да не страшно ,если надо вас отвезут в соседний ,самый лучший таласса цент Суса,фитнес клуб рабочий и закрытый бассейн уже тоже отремонтирован . А в отели ориент делают замечательные массажи. Так что дерзайте и вы открыть для себя такой зажигательно-расслабляющий Тунис. :)
О стране «Тунис»
О курорте «Сусс»
Очень хороший,молодежный городок
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
45 минут от аэропорта
Погодные условия / сезонность
Один раз были тучки и маленький теплый дождик. Климат Туниса не подойдет людям, не переносящим влажность.
Природа как в любой другой пустыне...оливки, кактусы ,стада барашков , море чистое и теплое.
Рынок Медина, 2 акавапарка по близости
Разнообразное
Клубы,кафещки рестораны,парк аттракционов ..все в вашем распоряжении
Только если поедите на рынок...в обычных магазинах для туристов ничего интересного нет
Вполне приемлемая цена
Об отеле «Orient Palace 5*»
Территория небольшая,но уютная,вся в зелени....отель монументален в центре зала на ресепшене огромных размеров люстра впечатляет с первого взгляда.
45 минут
Небольшая,но уютная,удобно обустроена
Состояние отеля улучшают с каждым днем,так как там идет ремонт.
Большие,светлые,уютные
Анимация,водные аттракционы ...все есть. Дети в этом отели никогда не скучают.
Разнообразное.
Все все время улыбаются,стараются помочь,хорошое отношение .
Анимация и развлечения на пляже
Фитнес работает,но SPA на ремонте
Комфортабельный
Чистое море,белый мелкий песок
Об аэропорте «Энфида»
Вот с этим у них проблемы. В очереди на паспортный контроль можно простоять 2-3 часа.
Быстро
Sonya (Одесса)
24.08.2014 01:22
Была в этом отеле до революции. Кормили тогда действительно великолепно! Одних сыров выбор был не менее 14 сортов! Мясо и рыба были восхитительны! Рада, что после всех потрясений, выпавших на долю страны, кухня осталась на высоте! А страна, конечно, на любителя.