Солнечная Испания на Коста дель Соль
Август 2014
дата поездки
03.09.2014
написано
Солнечная Испания на Коста дель Соль
Путешествие на солнечный берег Испании (Коста дель Соль) началось из аэропорта Внуково авиакомпанией Трансаэро регулярным рейсом Москва-Малага. Boeing 777-200 большой (кресла расположены в разбивке по рядам 2-5-2), чистый,на каждом кресле плед и наушники. На вмонтированном впереди стоящее кресло мониторчике крутили фильмы. Кормили нормально. И вот, через 4 часа 50 минут вы вступаете на Испанскую землю. Паспортный контроль прошли достаточно быстро: работали 3 сотрудника и был только наш рейс. В стране кризис. Экономят на персонале и если вам не повезет и одновременно прилетят несколько рейсов, то стоять там будете ооочччееенннььь долго, так как больше людей просто нет. Персонал сокращен до минимума. Встречающей стороной был туроператор «Натали турс». Нареканий к их работе не было за все время пребывания. А отправляющей стороной был туроператор «Мегаполюс турс» -как всегда молодцы!
Так вот, в 16 км от Малаги располагаются: Торренополис, Бенальмадена и Фуэнхиролла. До нашего отеля Holiday Polynesia 4* трансфер занял 30 минут. Отель входит в комплект Holiday World и состоит из 4 отелей, расположенных рядом: Holiday Palace 4*, Holiday Village 4*, Holiday Polynesia 4* и Holiday Hydros&Spa 4* и комплекса бассейнов Beach Club. Все отели находятся на общей территорией на возвышенности, отгороженной забором с охраной на въезде. При заселении желательно предъявить банковскую карточку для депозита (денег никаких резервировать не будут, просто перепишут номер на случай, если вы потеряете полотенца, пульт и т.п.), если вы предпочтете депозит внести наличными, то их реально придется отдать на ресепшне (например, 15 евро за полотенца). Сейф в номере платный и его аренда стоит 2,60 евро/день. Wi-Fi также платный – 12 евро в неделю при неограниченном пользовании. Территория отеля небольшая: есть бассейн, детские площадки, батуты для детей, есть зона с игровыми автоматами (1 евро за 1 игру), бильярдом (2 евро за 1 игру) и боулингом (3 евро за 1 игру), spa-зона, магазин с сувенирами и продуктами, мини-клуб, зона с живыми черепахами (их много) и огромная клетка (с несколько этажей) с попугайчиками, зал для дискотеки, прачечная, работающая на самообслуживании за 3 евро за стрику в стиральной машине, парикмахерская и много чего еще.
Сам отель внутри воссоздает полинезийскую атмосферу острова Бора-Бора, Самоа и острова Пасхи (три крыла здания). Интерьер вернет вас к древней культуре легендарных Южных морей. Отель воссоздает стиль Полинезии, находящийся среди экзотических тропических садов с видом на Средиземное море. Вас ждет захватывающий подвесной мост, построенный из дерева и струн, натянутых над глубокой пропастью с живыми рыбками в водоеме и водопады. В номерах есть плита, микроволновка, посуда, кастрюля, чайник, столовые приборы, тостер, холодильник. Рядом с отелем проходит железная дорога, но она не напрягает. Еда в отеле очень хорошая: вкусно, разнообразно, много фруктов, разнообразных овощей, есть морепродукты, много десертов, горячих блюд, сыров, есть йогурты, свежевыжатые соки по утрам. Для детей отдельные блюда. Ресторан работает по графику: завтраки с 7.30 до 10.30, обеды с 13.00 до 15.00 и ужины с 18.30 до 21.30. В течение для у бассейна работает бар, в котором можно поесть при необходимости. Основной контингент отеля –англичане, испанцы. Русских мало. Beach Club - 9 бассейнов, включая бассейн с волнами, водные горки, аттракцион «Остров сокровищ» с пиратским кораблем в натуральную величину, пещеры со специальными световыми и звуковыми эффектами, бассейн с подогревом и гидромассажными ваннами, джакузи под открытым небом и многое другое. Вход для постояльцев отеля бесплатный. Находится у моря. Можно взять в аренду большой резиновый круг для катания с горок на целый день (аренда 6 евро+ залог 14 евро).
Море было холодным, поэтому в большинстве все тусовались у бассейнов. Самое пекло начинается не в 12 часов, как обычно, а часов в 14-15….Необычно От отеля до входа ходит в течение дня автобус (ехать 5 мин). Отель находится на горе.
Экскурсии: описывать все экскурсии не буду, скажу, что Натали турс предлагает посетить:
1.Белые деревни Андалусии,
2.Гибралтар
3.Гранаду
4.Севилью
5.Танжер (Марокко)
6.Замок Коломарес-Михас
7.Херес-Кадис
8.Мадрид
9. На корриду
В среднем каждая экскурсия стоит 70 евро. Время в дороге в среднем 2 часа. Экскурсии на целый день, кроме Михаса.
Недалеко от отеля (в районе 15 мин на такси в среднем) вы сможете самостоятельно посетить крокодиловую ферму, океанариум, канатную дорогу, дельфинарий, зоопарк, парк бабочек.Скучать вам будет некогда.
На обратном пути, который уже длился 4 часа 25 мин пледы выдавали по просьбе, кормили сносно и кино уже не крутили)))) мол и так долетите))))
В заключении, хотела бы сказать, что отель очень понравился, все увиденное было позитивным и приятным (кроме холодного моря)))))))
Если будут вопросы –смело задавайте! И приятного отдыха!
Оцените отзыв
5.0
14 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(3)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Андрэ (Москва)
30.08.2014 09:52
Summer kisses (Москва)
30.08.2014 10:07
Да, обидно-ехать на море , а оно холодное! Я бы расстроилась)
Мария
30.08.2014 11:07
мы абсолютно не расстроились -мы каждый день ездили на экскурсии, в различные парки. Было очень интересно. Изначально знала по отзывам, что море в этом районе может быть прохладным даже в августе. Но мы насладились колоритом данного места и оно того стоит!