Отель конечно на любителя...
Август 2014
07.09.2014
Отель конечно на любителя...
Посещали данный отель в августе-сентябре 2014г. Решила написать отзыв пока впечатления свежи (вернулись в ночь на 7 сентября).
Небольшое лирическое отступление об острове: о. Родос-довольно интересный островок Греции с прекрасными панорамными видами. О морях, окружающих остров: если вы любите серфинг или катание на больших волнах и сильный ветер, то вам на Эгейское побережье Родоса; если же вы любите спокойное море и отдых в виде морской звездочки на пляже, то лучше выбирайте Средиземное побережье. Арендованной машины на три дня нам хватило, чтобы объездить весь остров. Первый день мы обследовали Эгейское побережье. Вид конечно захватывающий. Особенно впечатлил вид с Замка Критиния. Всем советую туда съездить. И кафе OLD Kameros, фото тоже приложены к отзыву. Там при посещении кафе бесплатные лежаки на пляже на целый день. И конечно же отменная кухня. Находится оно в 20 км. от Аэропорта. Второй день ушел на обследование Средиземноморского побережья. Тут конечно же уважения заслуживает городок под названием Линдос с его живописными бухтами. Так же понравился знаменитый поцелуй двух морей, но к сожалению из-за очень сильного ветра и волн покупаться не удалось...Ну а третий день мы потратили на шопинг. Брали 4 экскурсии: на о. Сими (маленькая греческая Венеция), греческий вечер, рыбалка и посещение 3-х бухт Родоса. Понравились все 4 экскурсии.
Ну а теперь о грустном, т.е. о самом отеле: мне есть с чем сравнивать( даже с той же Грецией, была на о.Кос в прошлом году, все очень понравилось, отель Oceanis Beach & Spa Resort 4*).
Отель на 4 звезды конечно не тянет: 1. еда однообразная (очень давали мало мяса, не всем хватала, что конечно же очень не нравилось нашим мужчинам). Фрукты разбирали за считанные секунды и не пополнялись после. Гарниров давалось только 2 вида. Салатов было 3-4 виды и все из одних и тех же ингредиентов. Бар у бассейна почему то не работал. Вечером в баре было только 4 коктеля и пиво.
2. Анимации, кроме аква-аэробики, не было никакой(ни для детей, ни для взрослых). За четыре дня до нашего отъезда появился молоденький аниматор Артур, он конечно старался изо всех сил как-то разнообразить отдых людей в этом отеле, но узнав, что администрация этого отеля постоянно кидает работников на деньги, перестал стараться и ушел. Так что ВНИМАНИЕ людей, кто хочет устроиться в этот отель работать, будьте аккуратнее.
3. Уборка: Уборка первые 3 дня была отвратительная, хотя мы оставляли каждый день по 1-2 евро! Мы не ходим в номере в обуви и грузными ногами тоже, и нам стало очень интересно, откуда после уборки в нашем номере появилась куча песка. У друзей и того лучше, учитывая, что они блондины, становится совершенно непонятно откуда по номеру (опять таки после уборки) появились клоки смольно-черных волос. Потом видимо сменилась смена и начали убираться хотя бы поверхностно.
4. Сами номера: у нас оба номера были на 3-ем этаже. У друзей с боковым видом на море и гидромассажной ванной, у нас с прямым видом на море и двумя душевыми кабинами (одна в ванной комнате, а другая в комнате у окна. Начнем с того, что мне совершенно непонятно зачем нужна вторая кабина?!Она стоит задней частью к номеру и передней к окну. При открытых шторах не помоешься, т.к. все будет видно соседним номерам, а при закрытых шторах вообще теряется смысл ее нахождения в комнате. Эта кабина текла водопадом весь наш отдых, что очень мешало ночью спать. На наши неоднократные обращения ее так и не починили, а номер не смогли заменить, т.к. якобы все были заняты. У наших друзей была проблема, которая уже описывалась в предыдущем отзыве, в ванной не было даже шторки и вода была по всему номеру. Так же не работало большое количество ламп, их так и не починили. Еще в их номере 2 дня тек кран, подходили к администратору, обращались, на третий день они решили проблему: полностью сняли кран и перекрыли воду. Только после скандала удалось вернуть кран на место.
5. Конечно же как и у многих постояльцев отеля у нас в номерах были Стасик и Вася- огромные рыжие тараканы!
6. Детский мини клуб не работал вообще.
7. Ну и конечно же пляж с морем: На пляже лежаков было очень мало, а те, что были, все сломаны. Пляж полностью засыпан галькой, вернее булыжниками. Вход в море такой же. Волны очень сильные и очень грязное море. Пляж так же не убирался. Не было на пляже даже элементарной урны.
8. По поводу экскурсий я бы советовала обращаться в "Beleon Tours", очень хороший греческий туроператор. Отдельное спасибо их представителю Элине, которая работает в районе Кремасти.
В общем каждый сам решает куда ему ехать и на что потратить свои деньги, но я никогда не вернусь в этот отель и не посоветую его друзьям. А на сам остров Родос я бы вернулась, только уже точно в другой отель!
О стране «Греция»
О курорте «Ялиссос»
Об отеле «Medblue Kremasti 4*»
Не далеко от г. Родос, примерно 12 км.
Средняя по размеру, но совершенно не рационально использованная
Никакое
Персонал, кроме гречанки бармена и официанта, по моему из Албании, совершенно не рад постояльцам, все делали с таким лицом, как будто их звезду с неба достать просят. Так же не плохой парень аниматор Артур.
Никакие