4-я поездка в Египет
Август 2014
дата поездки
08.09.2014
написано
4-я поездка в Египет
Очередной отзыв о посещении Египта.
Эта поездка была 4й, так что с чем и что сравнить, уже в небольшом опыте есть. Отдыхали в данном отеле с 19 по 29 августа 2014 года.
Перелет.
И туда, и обратно с авиакомпанией «Трансаэро», Шереметьево F. Вылет туда без задержек. Назад посадили в самолет и держали там два часа в общей сложности, не объясняя причин, периодически обещая вылет. Самолет Боинг 747, человек на 500. Сам полет без нареканий. Обслуживание по сравнению с перелетом в 2009 году с этой же авиакомпанией в плане питания стало хуже. Минусы такого большого самолета: очереди на регистрацию на обратный вылет, долгое ожидание багажа по прилету и туда, и обратно.
Приезд и расселение, номера.
Виза в Египет стоит 25 долларов. Гиды встречают на каждом шагу аэропорта. Все как всегда. Весь автобус ехал в один отель. Это плюс. Приезд в отель был где-то часов в 15 по местному времени. Гиды усадили в холле ресепшена на диваны, раздали анкеты и на этом бросили в буквальном смысле слова, не объяснив дальнейших действий. Если бы это была наша первая поездка, то это бы удивило, что мягко сказано. Нас было семеро, один из менеджеров, надев браслеты шестерым, «любезно» убежал дальше. Заполнили анкеты, и пошли самостоятельно на ресепшен на расселение. Это был один из самых недоброжелательных ресепшенов за все поездки. Несмотря на время уже близившееся к 16 часам и некоторую сумму, вложенную в паспорт, нас отправили поесть, а расселение потом. Только в это время, кроме заведения фастфуда ничего более не работает. В общей сложности расселение заняло более двух часов. Поселили в корпуса около футбольного поля и поля для игры гольф. По расположению, они находятся за корпусами Лейлы, расположенной по соседству. Носильщик за 100 долларов предлагал поменять номера на «хорошие» с его слов в более близкой зоне к ресторанам и аквапарку. Нас это никак не устраивало в плане стоимости. В дальнейшие два дня пытались поменять номера, но все те же менеджеры ресепшена каждый раз посылали нас «Приходите завтра», даже при обращении к ним вместе с гидом. В итоге, распаковав чемоданы, нашли прелести и в нашем расположении: свой относительно тихий бассейн, и тихая зона. Но номера в бунгало гораздо больше и комфортнее по размерам, чем в двухэтажных корпусах. Везде и на улице, и в номерах не удивляйтесь быть укушенными – очень много муравьем (еду в номер не носим), на улице очень много мух. В номера не приносят мыло-шампунь, но мы почти всегда берем с собой. Мыло есть в прикрепленных настенных коробах. Пляжные полотенца лежат в специальных сумках, и всегда их носите с собой: и на пляж, и на бассейн. Замена – надо кинуть на пол в номере до уборки, тогда их поменяют. Удобно или нет – каждый решает для себя. Полотенца и пляжные, и для умывания в ванной ужасного вида и состояния. Большинство отдыхающих русские, много немцев, англичан, немного меньше поляков.
Территория.
Территория отеля очень большая, ухоженная, относительно зеленая. Смотрите схему отеля и сразу поймете, куда вас селят, чем больше нумерация, тем дальше от ресепшена и ресторанов. Самые удачные номера начинаются на 1000, 2000. Бассейнов очень много: от центральных около ресторанов и небольших в жилых зонах, но на центральных, где всего лишь в одном месте есть глубина 150 сантиметров, почти никогда нет свободных лежаков. Все остальные бассейны глубиной 110 сантиметров. Бассейны прилично хлорированные, очень много грязи на дне. Вроде бы их чистят, но чище они не становятся.
Питание.
Питание традиционное для многих отелей Египта. Утром блинчики, омлет-яичница, хлопья или шоколадные шарики, приличных молочных каш нет (это для тех, кому их наличие необходимо и принципиально), картофель, сосиски, масло-сыр, ветчина. Обед мало чем отличается от ужина. Из фруктов: яблоки красные, зеленые, бананы (не всегда приглядного вида и лишь иногда съедобные), груши (ну очень твердые), неспелые финики, виноград. Удивило отсутствие по вечерам арбузов, за весь период они были 2 раза кислые и невкусные. За 4 посещение Египта, такое в первый раз. Когда вечером резали дыню, один раз видели и ананас, выстраивалась очередь. Достаточно много говядины в разных видах (тушеная, котлетки, отварная), отбивные на гриле можно не брать – не жуются. Рыба одного вида и почти всегда тушеная, иногда жареная на гриле, котлеты из рыбы. Один раз вечером была жареная на гриле скумбрия. Картофель в любых вариантах: фри, пюре, запеченных в фольге, просто запеченный или тушеный, рис, макароны Голодными не останетесь, но и в прочем как всегда быстро надоедает. Выпечка как всегда выше всяких похвал. Все вкусно. Всякие салаты и смеси не берем, поэтому проблем с животами не было. Сок в баклажках ресторанов разбавленный. Пакетированный в отдельных барах. Мороженое с 12 до 21 часа в отдельном кафетерии в неограниченном количестве. Отварной кофе в лобби-баре и отдельном баре, как и вкусные безалкогольный коктейли. Пиво бутылочное, разливают по стаканчикам. В ресторанах очень много битой и грязной посуды. Приходилось выбирать стаканы, кружки, тарелки…..И совсем маленьких детей там будет тяжело накормить, многие блюда острые.
Пляж и море.
На пляж возит автобус от здания ресепшена. Уезжали на первом и возвращались в районе 11 часов. Так как уже становилось жарковато, и мы перемещались на бассейны. Пляж – лагуна отеля Дана Бич этой же цепочки. Ничего нового для себя не открыли, так как читали отзывы и были готовы к тому, что вода в лагуне мутная. Но мы не ленились – сходили на отмель, за которой начинается открытое море, там вода прозрачная, можно полежать на волнах или поплавать посмотреть на кораллы и живность. Так же там, где учат кататься на парусе очень прозрачная вода и под ногами мягкий песок. Так что каждый для себя найдет вход, глубину и море по вкусу. Главное не лениться и сделать пару шагов. Пляж от отеля далеко. Это не вторая линия. Пешком по жаре точно критично и не менее получаса. Так что автобус в данном случае лучший вариант, учитываю тяжесть баула с пляжными полотенцами, которые надо тащить с собой. Тапки для плавания пригодились при походе на песчаную отмель.
Анимация.
Ненавязчивая, днем около бассейна аквааэробика, танец живота и т.д. Местные вечерние шоу совсем никакие. Аниматоры не очень активные. Они вроде бы есть, и вроде бы нет одновременно. Шоу 1001 ночь в Лейле можно посмотреть совсем бесплатно. Между отелями много проходов. Но даже отельная анимация в прошлом году в Иберотеле Макади Сарайя была ярче, чем многие номера этого шоу.
Аквапарк.
Очень много приезжих из других отелей. Места, откуда идут спуски на горках грязноватые, желательно спускаться с горок в коралловых тапках, не снимая. Постоянная очередь на круги. Из минусов по безопасности – на взрослые горки пускают детей практически любого возраста. Свободные лежаки найти можно.
Выезд.
При выезде был автобус без опознавательных знаков как компании «Библио Глобус», так и встречающей стороны «Алс Тур».
В общем, отель 4* на 4 с минусом. Для детей с маленькими детьми лет от 5 до 10. Вроде бы все относительно хорошо, но есть маленькие недочеты, которые оставляют неоднозначное впечатление и нежелание посетить этот отель еще раз:
•Недоброжелательные сотрудники ресепшена
•Посуда в ресторанах
•Грязные бассейны и аквапарк
•Неинтересные вечерние шоу
•Насекомые в неограниченном количестве
•И все-таки иностранцам конкретно в этом отеле уделяют гораздо больше внимания везде, где бы они не находились
Фото будут позже. Браслеты не снимают. Продление номера 55 долларов.
Об отеле «Albatros Jungle Aqua Park 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Море и пляж
Оцените отзыв
5.0
3 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
08.09.2014 22:25
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!