Италия - лучшая страна в мире!
Август 2014
08.09.2014
Италия - лучшая страна в мире!
Хочу поделиться своими впечатлениями от посещения Италии в июне этого года. После отдыха в итальянском Римини несколько лет назад через компанию Росинтур решила замахнуться, так сказать, на экскурсионный автобусный тур. К подобного рода путешествиям я отношусь с большой опаской, но иного экономичного способа посмотреть всю Италию из Ростова-на-Дону нет. Изучив предложения турфирм, пришла к выводу, что вариантов туров много и у всех компаний плюс-минус одинаковые программы. Цена. Вот диапазон цен немало удивил. Денек посвятила ознакомлению с предложениями на сайтах туроператоров. Как всякий русский человек соблазнилась было дешевизной, но здравый смысл и жизненный опыт все же возобладал. Решив, что от «добра добра не ищут» отправилась опять в Росинтур. Менеджер Екатерина, разложив передо мной карту, достаточно подробно описала маршруты, несколько развеяв мои опасения по поводу автобусных перемещений по Италии. Я выбрала тур Sunrise. И вот я снова в Италии. Перелет встреча в аэропорту с гидом, размещение в гостинице, как и в прошлый раз прошли гладко. Никаких нареканий к Росинтуру, а вот отельчик сам более, чем скромненький, от моря, мягко говоря, далековато («Предупреждать надо!») Утешало одно – всего одну ночку скоротать. Тем более, что не нежиться на пляже, отдыхать познавательно собралась. Не буду подробно описывать этот тур, он очень насыщенный, даже без дополнительных экскурсий. Перейду сразу к итогам. Во-первых, зря я боялась «автобусов», переезды не очень долгие и утомительные (кроме Римини-Рим), а вот ножками походить пришлось много. Так что в этом плане рассчитывайте свои силы. Чемоданы таскать по маршруту тоже мало приятного. По работе гида нареканий нет. Единственное, после некоторых экскурсий со свободным временем приходилось ждать туристов. Но это мы сами виноваты, хотя и гиду нужно было построже быть. Путешествие в целом понравилось, может на следующий год с Росинтуром махну по Италии и Швейцарии или Австрии и Германии. Поживем – увидим. Перед компанией не буду рассыпаться в благодарностях. Люди хорошо делают свою работу. Так и должно быть. Иначе во второй раз я к ним бы не пришла, а о третьем и речи не могло бы быть.
О стране «Италия»
Великолепная страна, каждый город достоин посещения. Но кроме "избитого" классического списка, я бы хотела отметить Сиену! Город меня просто поразил. Сиена - очень красивый средневековый городок, с узкими улочками, залитыми солнцем, город с самыми душевными кафешками и кофе... рада, что не пожалела денег и поехала на экскурсию за доп. плату. А вообще конечно убедилась, что Италию невозможно познать за 1 и даже 2 тура... Минимум три раза, чтобы насладиться основными достопримечательностями!
Об аэропорте «Римини»
аэропорт "простой", потеряться невозможно)) все легко и понятно.
09.09.2014 12:08
Да, экскурсионки по Италии - очень интересные!!!