Отличный уровень отеля!
Сентябрь 2014
30.01.2016
Отличный уровень отеля!
Никогда не любила Турцию для отдыха, это была моя третья поездка. Первый раз посещение Турции - это был первый раз за границу. Тогда мне конечно же понравилось, тем более что отель был новый и хорошего уровня (CRYSTAL ADMIRAL RESORT SUITES & SPA 5*). Но после этого география моих путешествий сильно расширилась, и мне уж никак не хотелось возвращяться в Турцию. Второй раз поездка была спонтанная и ради Стамбула и экскурсий, с отелем тогда не повезло. Еще больше отпало желание лететь в Турцию. В этот раз полетела только потому, что про сроки паспорта забыла и получалось что пускали только в Турцию и уж очень хотелось на море, а потом отпуска долго ждать.

Выбирали отель долго и мучительно, цены бешеные на те отели куда мы хотели. Потом и вовсе то мест в отеле нет, то авиабилетов...
Но вдруг я наткнулась на этот отель, цена устраивала, отель понравился внешне, отзывы хорошие, рядом с городом, устраивали даты и время вылета. Правда в Сиде... я именно туда не хотела. В общем купили тур.

Первое впечатление об отеле было неоднозначное, вроде бы все оригинально и красиво, но как то зашаркано, отель то не новый... но уже к вечеру я поняла, что мне он очень нравится! Не пожалела, что выбрала именно его! Подводит только море - в воде часто натыкаешься на камни. Говорят так во всем Сиде и Алании..

А вот погода супер была! Днем +35+40, ночью +25+28.
По всем вопросам пишите :-) Сложно все сразу вспомнить и расписать. По второй поездке в Стамбул будет отдельный отзыв - впечатления иные, по сравнению с прошлым годом.
Об отеле «Crystal Sunrise Queen Luxury Resort & SPA 5*»
От аэропорта Анталии 50 минут на автобусе. Находится прямо на берегу.
Территория очень оригинальная: многоуровневая, большая, зеленая, красивая. Много бассейнов, баров, ресторанов, магазины, панорамные лифты и панорамные бары и рестораны, водопады, фонтанчик, бассейн только для взрослых, спа центр, гамаки, надувные матрасы и круги бесплатно. Бесплатный Wi Fi на всей территории.
Отель старый, рестоврация мне кажется была не везде. Отель красивый, но сами здания зашараны. Собственно это и смутило сначала.
Номера большие. Сначала нас заселили в двухкомнатный номер (нас было 2 чел, а номер семейный на 4-х). Номер мне показался неуютным и находился в дополнительном корпусе удаленно от всего. Туда в основном селят с детьми, т.к. там рядом детские развлечения. Мы сразу пошли на ресепшен с просьбой заменить номер. Нам показали другой номер - это был номер в корпусе около моря и нижнего бассейна. Все рядом! В центре событий! :-) В номере помимо кроватей и стандартного наполнения есть: халаты, тапочки, ватные диски и палочки, полный мини-бар включая пиво/орешки/шоколад, чайник, чашки/стаканы, кофе/чай/сливки/сахар, сейф бесплатно, много вешалок в шкафу, конечно же фен и кондиционер, раскладывающаяся сушилка для белья. Большая ванная комната с ванной и отдельной дверью в туалет. Оба номера были на 1 этаже. И как оказалось в номерах на 1 этаже высокая влажность. Если сушить купальники и полотенца в номере, то дня 3-4 будет сохнуть, поэтому лучше на балконе. Бесплатный Wi Fi в номерах.
Детские бассейны, детская площадка, мини-клуб, мини-диско, водный городок для малышей и водные горки для деток постарше.
Отличное питание! Много и вкусно! Завтрак и ужин в панорамном ресторане на верхнем уровне. Обед в ресторане с водопадом около пляжа. Перекусы и напитки в течение 24 часов по всей территории. Очередей нет. Все очень красиво оформлено. Выбор всегда обширный и не бывает пустых столов. Например на завтрак есть даже детское питание в баночках, молочные каши. Форель креветки мясо печень и т.д. и т.п.. морожение всегда и в вазочках и в вафельных рожках. Есть диетическое меню. Всего и не распишешь. Повар делает салаты по заказу. Сладостей каких только нет, всего не перепробуешь. Фруктов много - все спелое вкусное!
Сервис и отношение на высоком уровне! Тут больше сказать нечего!
Дневная анимационная программа, есть расписание для любой погоды. Вечерние часовые шоу с 21:15 - танцы, мюзиклы, приглашенные гости, например такие как акробатическая шоу-команда из Монголии. Живая музыка во время ужина и после вечернего шоу. Дискотека.
Море не понравилось: в воде большие камни, даже когда плывешь на глубине иногда задеваешь рукой или ногой о камни. Пляж песчаный через пешеходный променад от отеля, лежаков с матрасами и зонтов много. Собственно как и народу на пляже - очень много людей, хотя это сентябрь...
Высокий уровень сервиса, оригинальная территория, отличное питание.
1. В отеле все предусмотрено для инвалидов. Может поэтому тут их было очень много... с палочками, на костылях, на колясках.... Мне это не понравилось, хотя ничего против этих людей не имею. Но также не страдаю чувством жалости... Меня это напрягало, было ощущение что я нахожусь в санатории для инвалидов. 2. Таже много пожилых людей - именно иностранцев, в основном немцы. 3. И очень много русских семей с маленькими детьми - от грудничков, лет до 5..... Детей я люблю, но когда их так много и половина из них бесконечно орут то в ресторане, то на пляже, то у бассейна - это напрягает.. 4. Море с булыжниками в воде.
Oльга Н (Москва)
17.09.2014 18:48
Женечка, с хорошим Вас отдыхом! Фотографии, как всегда, улЕтные!
17.09.2014 21:36
17.09.2014 23:25
[quote][b]Oльга Н[/b]
Женечка, с хорошим Вас отдыхом! Фотографии, как всегда, улЕтные! [/quote]

Спасибо! В этот раз мне понравилось в Турции!
17.09.2014 23:26
[quote][b]Sonya[/b]
Была в этом отеле в 2002 г. И уже тогда наблюдалась лёгкая обшарпанность. Отель неплохой, но вот как раз мне многоярусность не оч. понравилась. Люблю, когда территория плоская. особенно, когда вечером на каблуках гуляешь! [/quote]

А я первый раз в таком ярусном отеле и мне понравилось, необычно, хотя я тоже всегда на каблуках
18.09.2014 10:55
18.09.2014 13:53
Не ссорьтесь мальчики и девочки :-) У всех есть право на мнение
Значит море такое, что с детьми так делать нечего?
18.09.2014 14:36
[quote][b]И. В.[/b]
[quote][b]Евгения[/b]Я тоже не могу долго просто купать и загорать. Это просто описание и отзыв по отелю. Если выбирать бассейны и пляж, т оя выбираю пляж. А так то естественно я обычно сочетаю экскурсии\поездки\прогулки и пляж. Про экскурсии и поездки я напишу другой отзыв.Не ссорьтесь мальчики и девочки :-) У всех есть право на мнение [/quote]
Вот это вы, Женечка, умочка! Я же не вас лично как - то задеваю, а просто выразил сугубо личную точку зрения на пляжный отдых... Хватит уже,наверно, всем скандировать один лозунг и шагать только в ногу... [/quote]

И.В., Вы меня совсем не задели просто не хочется чтобы кто-то тут ссорился. Мы же тут просто делимся впечатлениями и общаемся :-) Все хорошо, не переживайте
18.09.2014 14:40
[quote][b]Николай[/b]
Значит море такое, что с детьми так делать нечего?[/quote]

Очень уважаю отели ярусами или на горе-холме. Виды открываются аховые!
А вот пляж - это только песочек и пологий заход в море :)
18.09.2014 16:09
18.09.2014 16:20
[quote][b]Николай[/b]Значит море такое, что с детьми так делать нечего?[/quote]
Я бы сюда не поехала с ребенком из-за моря... видела как детки капризнячали, что в море камни и они не хотят заходить в море.Говорят, что хорошее море и пляж в Белеке - песок и чистое дно в море. Но я там не была, это я только слышала.[/quote]
В Белеке тоска смертельная. Отдых ориентирован на то, что человек зашёл в отель и ни разу не вышел. А как же клубы, магазины и пр. тусы? [/quote]

18.09.2014 16:20
[quote][b] Елена (ELENA)[/b]
Очень уважаю отели ярусами или на горе-холме. Виды открываются аховые!А вот пляж - это только песочек и пологий заход в море :)[/quote]

Полностью согласна
[quote][b]Николай[/b]Значит море такое, что с детьми так делать нечего?[/quote]
Sonya, какие тусы и клубы - вопрос был про поездку с ребенком... Не по камням же ребенку лазить.[/quote]

Именно. Нужен отель с хорошим входом в море
18.09.2014 20:43

18.09.2014 21:33
Именно. Нужен отель с хорошим входом в море[/quote]
Если ехать с мамой, можно и по клубам! Одно другое не исключает! А хороший вход в море я и сама люблю! В Ларе именно такой! Рекомендую! И не обязательно в Белек ехать.[/quote]

18.09.2014 21:35
Именно. Нужен отель с хорошим входом в море[/quote]
Я планировала в Анталию, но не вышло. Белек кстати там совсем рядом. Про Белек я отвечала Николаю (Москва), он интересовался поездкой с ребенком.[/quote]

Собственно у меня претензий и нет про клубы и прочее, каждому свое на отдыхе. Клубов мне и в Москве хватает, порой от этого тоже отдохнуть хочется. Мне только море не очень понравилось.
Отличный отель,с хорошим отдыхом!!!!!!Фото прелесть!!!!!!!!!
19.09.2014 14:30
[quote][b]Машенька[/b]
Отличный отель,с хорошим отдыхом!!!!!!Фото прелесть!!!!!!!!! [/quote]

07.04.2015 16:39
[quote][b]Виктория[/b]
Я честно говоря тоже не любитель Турции!!! Но наверное смотря какой отель выбирать и какое море(заход,цвет,глубина) а фотографии просто обалденные!!! И Загарчик супер! [/quote]

Вика, спасибо! Да, в Турции почти всё зависит от отеля и прилегающего пляжа, т.к. конечно в основном это пляжный отдых. Отель достойный!