Отличный отдых!!!
Сентябрь 2014
28.09.2014
Отличный отдых!!!
Всем добрый день! Отдыхали в отеле Ramada Ajman Beach 4* 04.09-14.09.2014. Начну с перелета Москва-Дубай: первый раз летали с авиакомпанией Emirates Airlines. Из всех компаний авиаперевозчиков, на которых приходилось летать, об этой лучшие впечатления! Сервис на высшем уровне, все стюардессы и стюарды вежливы и готовы в любую минуту сделать все возможное,чтобы ваш полет прошел в максимально комфортабельных условиях. Пунктуальность и профмастерство на лицо. Кресла очень комфортные, при откидывании спинка опускается не только назад и сиденье отодвигается вперед, что ОЧЕНЬ удобно, особенно, если полет больше 5 часов. На борту самолета предоставлена возможность индивидуального просмотра фильмов, мультфильмов и телепередач (на многих языках), есть видео-игры, возможность прослушать радио, новости.... Также можно наблюдать за полетом с помощью камер, установленных на хвосте и крыльях самолета. Всего около 1800 каналов с развлечениями. У каждого персональные наушники,подушка и плед- все запаковано в индив.упаковку. Каждому раздают МЕНЮ, остается только выбрать горячее:-) Большой выбор напитков:соки,воды,чай,кофе, даже алкоголь в маленьких бутылочках (ПЛАТНО только шампанское). В общем, не зря эта авиакомпания одна из лучших в мире!
Прилетели мы в 6.00 утра в Дубай, видимо, в Аджман от нашего туроператора (Sanmar), больше никто с нашего рейса не ехал и поэтому у нас был личный трансфер (Toyota Land Cruiser Prado). 25 минут и мы в отеле! Т.к. мы приехали очень рано и заселение после 14.00, мы переоделись в купальники и пошли на пляж (нас провели в раздевалку при бассейне). Пляж через дорогу, отгорожен от городского забором. Лежаки, матрасы и полотенца АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ для гостей отелей Ramada Ajman Beach 4* и Ramada Hotel and Suites Ajman 4*. Не верьте отзывам, где пишут, что вход на пояж платный! На пляже есть комната для массажа, кафешка (мы были не в сезон,видимо,т.к. никаких закусок нам не предлагалось, можно было лишь взять или купить воды (зависит от выбранного типа питания) и стойка с водными аттракционами (мотобайки, скутеры и прочее). Но народ как то не очень активно катался, за все наше пребывание человек 5 от силы видела))) Вернувшись с пляжа в отель нас ожидал сюрприз, номер оказывается, в 10 часов уже был готов! И портье нас очень ждал:-) Кстати, о портье. Многие пишут про Сергея, который нам помогал довезти вещи), что он замечательный парень, всегда готов помочь, проконсультировать, даже перевести на ресепшене просьбы. Нам он не понравился с самого начала, еще в лифте, поднимая нам вещи, начал предлагать ОЧЕНЬ НАСТОЙЧИВО экскурсии, бани, сауны, шубы.... Потом видели неоднократно, как он всем это предлагает в наглую прямо уже на ресепшене. Отель маленький, но уютный. У нас был номер на 12 этаже, делюкс видом на море (№1204). Хотя номер достался для курящих, сигаретного запаха не ощущалось. В номере холодильник, микроволновка, чайник, чайные принадлежности, кружки,стаканы... Каждый день приносили по 2 бутылочки води и пополняли запасы кофе,чая и сливок. По просьбе сразу же принесли утюг с гладильной доской. В ванной комнате фен и все принадлежности. Wi-Fi во всем отеле и на пляже БЕСПЛАТНЫЙ, зачем пишут, что бесплатный он только в холле, не понимаю. Еда: в отеле есть один ресторан King's grill, который открыт для всех - любой может зайти и заплатив опр.сумму наслаждаться шведским столом. Отдыхала много где, есть с чем сравнивать. Блюд не так много, разнообразием стол не блещет, НО ВСЕ ОЧЕНЬ ВКУСНО. Постоянно доносят заканчивающиеся блюда; изо дня в день всегда была рыба на гриле и 6 блюд из мяса: шашлыки из курицы, говядины,кебаб из курицы,говядины, тушеное мясо, плов из курицы; гарниры- макароны, картофель гриль с паприкой, рис и пюре. Салатов 2-3 вида, сладкого и фруктов тоже не так много, но все наисвежайшее и очень вкусное. Кстати, все приготовление шашлыков и гриля можно наблюдать – возле шведского стола стена из стекла. У нас был завтрак-ужин, в отеле очень удобно – можно менять обед с ужином))) На завтрак стандартные сыры,колбасы, булочки, кексы,сосиски, рис,овощи вареные, кукуруза, оладьи, каша, соки, чай,кофе. Соки натуральные, нет этого привкуса разведенного юпи. В магазинах он продается в пластиковых бутылках, стоит около 8 дирхам за литр (примерно 80руб).
Рядом с отелем открылся новый круглосуточный небольшой магазин Almaya. Купить в нем можно все, даже гречку «Увелка», шоколад «Аленка», сухарики «3 корочки», соленые огурчики, кильку в томатном соусе и пр. Special for Russian tourists В 15-20 минутах ходьбы есть небольшой торговый центр LULU (от корабля сразу поворот на право и прямо), там кафешки, на втором этаже ОБМЕННИК и продуктовый большой супермаркет (по типу «НАШ, «АТАК», «АШАН»), на третьем этаже одежда и обувь, техника, часы, золото, арабские духи. Но честно сказать, были там всего один раз, делать там нечего-как то все не айс. Одежда и обувь как в ценопадах. Да и толпятся там в основном иранцы и пакистанцы))) А за продуктами и в Almaya сходить можно, хоть там выбор небольшой, но самое необходимое есть.
Из отеля ходят бесплатные автобусы в Дубай Молл и Дейра Молл (также в Дубае). За вещами сначала съездили в Дубай Молл, также начитавшись отзывов, что там все дешево. Это полная чушь, да это один из самых огромных торговых центров в мире, но цены дороже московских! Ассортимент магазинов такой же, все те же известные марки: LOUIS VUITTON, ARMANI, GUCCI, Calvin Klein,ADIDAS,REEBOK и пр. Шмоток полно, а взять нечего, либо смотреть не на что, либо цена, либо размеры огромные. В Дейра Молл цены подемократичнее, но опять же беда с размерами и фасонами. Потом сами на такси ездили в Шарджу Сити Центр, сам центр и ассортимент не такой большой, конечно, как в Дубае, но зато цены намного ниже, и есть из чего выбрать. В нем также есть все эти модные бренды, кафешки, супермаркет, детские развлекаловки. Говорят еще Аджман Сити Центр ничего, но мы там не были.
Экскурсии забронировали еще из дома, по эл. почте списались с Лилией из Goldenpalmtours (http://goldenpalmtours.com). Во многих отзывах ее очень хвалили, вот и решили попробовать съездить с ней. И не прогадали! Все великолепно организовано, безопасно, увлекательно, комфортабельные автобусы мерседес, либо джипы. Мальчики-гиды из Египта, бывшие сотрудники Пегас-туристик. Рассказывают хоть и на ломаном русском, но очень интересно. А самое главное, что цена на экскурсии в 2 раза ниже, чем у отельного гида! Так что очень советую. Офис Goldenpalmtours находится у черной Рамады (Ramada Hotel and Suites Ajman 4*), а возле пляжной Рамады они раздают буклетики с экскурсиями.
По поводу обмена денег: лучше менять в торговых центрах в ОБМЕННИКАХ, там курс стабильный: 3,65 или 3,66 за 1 доллар. В отеле3,50, к примеру. В банках берут 2% от суммы.
За золотом ездили на Golden Souq в Шаржду. Золотой рынок стоит посетить обязательно. Даже просто для того, чтобы увидеть это разнообразие золотых изделий. Представлено множество изделий как недорогих, так и просто произведений искусства. Обязательно торгуйтесь. Снижают цены вплоть до половины стоимости, главное-улыбайтесь продавцам своей самой обворожительной улыбкой))) Нам сделали огромные скидки, само золото очень качественное. Проба начинается от 750, в МСК такого не встретишь. Все золото в основном ярко желтое, порой смотрится как бижутерия. Есть белое и розовое, но оно встречается реже. Безумно красиво все, разнообразие неописуемое, все хочется! Продавцы понимают русский, что очень приятно. Бесплатно подогнали размер колец, напоили кофе. В общем, остались очень довольны покупками! Повторюсь - главное улыбайтесь!
Шубы: ездили с Татьяной, сидит в отеле возле лифта. Очень приятная женщина, спросить ее можно о чем угодно, никогда не откажет в помощи. Сразу сказали, что бюджет небольшой, поэтому нас повезли в магазин, где сидит сам хозяин (магазины Dolce Moda). Хозяин грек- Алекс, очень приятный парень . Торговаться с ним просто необходимо! Скинул мне аж 900$ на черную норку BlaсkNafa до колена с капюшоном!!!
Арабские Эмираты, на мой взгляд, самая безопасная страна. Спокойно можно кататься на такси, тем более,что общественного транспорта практически нет. Во всех такси есть счетчики. Такси делится на 2 вида: личная компания шейха и просто городские такси. Гроодские с синей, оранжевой и зеленой крышей; шейха- с красной. Лучше ловить с красной крышей, они за посадку меньше берут. Например, в Шаржде за посадку на счетчике таксист сразу выставил нам 3 дирхама, когда городские могут сразу поставить 8-10.
Думаю, мой отзыв получился достаточно обширным и поможет ответить вам на наиболее распространенные вопросы. Всем удачного отдыха в ОАЭ!!!
О стране «ОАЭ»
О курорте «Эмират Аджман »
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
25 минут от аэропорта Дубая (если без пробок)
Об отеле «Ramada Beach 4*»
25 минут от аэропорта Дубая (если без пробок)
пляж через дорогу
территории у отеля нет вообще
Очень подробный отзыв! Я тоже была в этом отеле в прошлом декабре и экскурсии брали у Лили.
Natali & family (Moskva)
02.01.2015 18:42