Не советую этот отель!
Сентябрь 2014
03.10.2014
Не советую этот отель!
Начну с самого начала. В отель прилетели ночью. Поселили нас быстро и номера дали не плохие - двухъярусные, с двумя туалетами и телевизорами , а также большим балконом с которого было видно море. Возможно такому нашему поселению помогли 20$ , которые положили в паспорт. ( Сначала положили 10, но нам даже не намекнули, а прямо сказали, что нужно еще столько же, чтоб получить хороший номер)))) Ну да это все ладно. Настоящий кошмар начался утром, когда мы спустились в столовую. Во первых, всюду антисанитария страшная!!!!! Столы протираются плохо, посуда грязная. Да еще чтоб ее получить необходимо ждать минут 10-15 каждый раз, так как посуды катастрофически не хватает. Я не понимаю, неужели купить 100-200 тарелок , чашек и всего такого - это неподъемные расходы для отеля? Сначала стоишь ждешь тарелки, потом ждешь чашки, потом вилки. В результате завтрак затягивается на приличный отрезок времени, который бы хотелось провести где-то на пляжике , а не по очередям за посудой. Разнообразие блюд тоже никакое. В Египте не первый раз и есть с чем сравнивать. Да еще и отравиться можно. Муж всю ночь провел с унитазом в обнимку , а потом еще пол дня провалялся в номере.К барным стойкам прикоснуться нереально, все липкое и с неприятным запахом. Посуда на баре пластмассовая. Дайте либо одноразовые стаканчики, либо стекло. Ведь материал из которого изготовлены ваши стаканы впитывает в себя не только всю химию, которой они моются ( если они , конечно, вообще моются химией, я видела только как их быстро ополаскивали и сразу наливали уже другому туристу) но и всякую заразу. Весь обслуживающий персонал ориентирован на доллар. Хочешь, чтоб хорошо убрали - дай $ , хочешь пить со стакана чистого - тоже дай , хочешь лежак себе свободный - тоже дай. Мы однажды попросили на баре обычного льда, чтоб добавить в напитки, привезенные с собой, и нам его не дали!!!! Закончился, говорит бармен. Но после нас подошли другие туристы и им лед нашли! Но если уже и за лед платить, то зачем же тогда система "все включено"? Мы не жлобы какие-то и чаевые оставляем всегда, но в этом отеле с этим явный перебор! Зажрались они там все конкретно!!!Бармены обслуживают с таким выражение лица, вроде ему все должны. Другой раз и выпил бы что-то, так даже подходить к стойке не хочется. Единственный плюс это море. Чистое, теплое в основном без коралов,но есть и места , где можно понырять с маской и посмотреть рыбок.Лежаки занимаются еще с ночи. Вешают на них полотенце, футболку или что-то такое и таким образом бронируют его, кто на день, кто на два, а кто и на весь отдых. Кстати, если лежаков не хватает и работники пляжа их приносят - тоже надо платить, если , конечно, на песочке загорать вам не хочется) В номере убирают каждый день,но не очень щепетильно.Пыль не вытирается и влажной уборки тоже нету. Постель за весь отдых не менялась, а полотенца поменяли только в последний день. Мы отдыхали с друзьями. У них в номере не было горячей воды. Раза три точно они ходили на рецепшин, и воду таки сделали. Правда до конца отдыха уже оставалось не много, да и до холодной воды уже привыкли)))) В общем, мы старались наслаждаться отдыхом и не обращать внимания на все погрешности, но невозможно не замечать то, что мелькает перед глазами все время! В данный отель больше и сами не поедем, и другим советовать не будем!