Эмираты как всегда хороши
Октябрь 2014
27.10.2014
Эмираты как всегда хороши
Всех приветствую! Отдыхали в данном отеле с 12 по 19.10.2014 оператор Coral Travel, все было организованно очень хорошо, с Coral Travel летали впервые раньше летали только с TEZ TOUR но после не приятного инцидента с авиакомпанией Air Arabia вылет задержали на сутки(поясню, TEZ TOUR летает из доступных по цене только этой компанией в ОАЭ) поэтому выбор пал на Coral Travel и перевозчик ‎Flydubai с прилётом в Дубай.
В отеле разместили быстро, сначала поселили на 11 этаж в номере с двумя кроватями, кучей вазочек, статуэток и двумя смежными дверями в соседние номера, но без холодильника и чайника, мы пошли на ресепшн там оказалась русскоязычная девушка в черном хиджабе, закатывающимися глазками и губками бантиком, она сказала что завтра до 16:00 поменяют номер, якобы отель заполнен из 100 возможных на 103% с её слов, на следующий день мы к ней подошли спросить как успехи с заменой номера, она предложила либо с двумя кроватями и видом а золотой рынок, либо одной и видом на улицу(город), выбрали две кровати но номер был еще занят, ушли гулять когда вернулись она сказала что есть номер только с одной кроватью и видом на город и предложила его посмотреть, номер 1208 на 12 этаже ниже она не советовала говорит там сыро очень, чем ниже тем сырее, комната понравилась с видом на город, пальмовую рощу, мечеть и немного залив захватывает вполне красиво, балкон открывается, перила на балконе грязные, тюль на окне кстати тоже.
Отель Хороший, главное это его расположение, из питания брали только завтраки. Как было раньше не знаю, тут писали что однообразно, сейчас чередуют картошка, рис, фасоль в томате, вермишель это гарнир и мясо, мясные котлетки, рыбные котлетки, сосиски были постоянно а так же яйца, и что то типа молочной кашки я не ел, и фрукты, ягоды нарезанные в ассортименте, чай, кофе, выпечка так что питание вполне устроило. Ресторанчики на улице в шаговой доступности, если выйти из отеля и идти прямо до дороги то с права будет KFC, Burger King а с лева ресторан яблоко, если пройти прямо через дворы то через 150 метров будет McDonalds.
Уборка производилась каждый день, качество уборки не очень, постельное бельё не меняли ни разу (спецом помечал бельё шариковой ручкой) чай, кофе, сливки, сахар и две бутылочки воды пополнялись регулярно, полотенца если не бросить на пол будет сложено и не поменяется, шампуни, гели, мыло пополнялось. Вещи сушили на балконе в ванной не сохнет, кондей пашет как зверь охлаждает хорошо и работает тихо, проблема в том что если его делать тише то становится жарковато если врубить на полную то холодно и мы делали так, открывали дверь балкона и врубали кондей с улицы жара а от кондея холод получалась золотая середина.
Интернет wi-fi работает внизу в кафешке пароль и имя можно взять на ресепшене, в пятницу в отеле была свадьба не 14 этаже и туда провели wi-fi работал сильно и до самого нашего отъезда, так что у нас на 12 этаже тоже был инет.
В предпоследний день вечером выяснилось что у нас пропали рубли которые мы оставили на дорогу из аэропорта Внуково до дома, примерно 1500 рублей, доллары и дирхамы мы убирали в сейф а рубли лежали в сумке в кармане закрытом на молнию, обыскали всё, нет рублей, пошли на ресепшн к счастью там была еще одна русскоговорящая девушка в коричневом хиджабе она помогала общаться с представителями отеля и со службой безопасности, шухеру конечно навели или сделали вид что занимаются нашей проблемой, секьюрити всё больше клонил на то что мы сами куда то засунули в карманы или где то потеряли, объясняя что рубли тут никому не нужны (поясню что рубли в Эмиратах меняют в банке Al Ansari ) на станции метро Mall of the Emirates там есть этот банк в переходе к метро в нем меняют рубли, потом пришли к нам в номер и стали везде искать деньги, за телевизором, под кроватью, за тумбочками... не нашли извинились, откланялись и ушли, после позвонили уже ночью в 0:30 и сказали что тот кто убирался сказал что не брал, извинились и всё :-)
Транспорт, автобус от отеля ходит до Дейры сити в 10:00 обратно 13:30 и в 16:00 туда и обратно в 21:00, можно сэкономить деньги и доехать до Дубая не на такси а используя автобус отеля и метро, мы делали так в 10:00 выезжали от отеля на автобусе в дейре пересаживались в метро и ехали куда хотели хоть в Dubai Mall хоть в Mall of Emirates хоть на пляж Марину или Джумейру но тут надо воспользоваться немного такси от метро до пляжа, проезд на метро стоит 4.50 AED примерно, пользоваться метро просто главное не бояться! На турникете есть монитор там всегда пишут сколько остаток и сколько списано, далее возвращаемся в дейру к 21:00 и едем на бесплатном автобусе обратно в отель, если места не хватит не переживайте и не толкайтесь пытаясь влезть в автобус, всегда ходят два автобуса, через минут 15-20 будет следующий автобус.
Мы в Эмиратах третий раз первые два раза были в Sharjah Rotana и Golden Tulip Sharjah по сравнению с обслуживанием больше всего понравилось в Sharjah Rotana, по близости к магазинам Golden Tulip Sharjah там Carrefour на первом этаже и там же банк и аптека, по расположению на местности конечно же этот отель.
О стране «ОАЭ»
О курорте «Эмират Шарджа»
Об отеле «Hotel Holiday International 4*»
Об аэропорте «Дубаи»
Парковка (удаленность, стоимость)