Хорошо отдохнули! :)))
Сентябрь 2014
05.11.2014
Хорошо отдохнули! :)))
Хотела отдохнуть в сентябре, поехать на море, оздоровить ребенка перед зимой, напитаться солнышком, поплавать, позагорать. Выбирала между Турцией, Египтом, Пхукетом, Вьетнамом. На Пхукете и во Вьетнаме в это время не сезон, плюс поездка планировалась с ребенком, хотелось не заморачиваться с питанием. Остановилась на Египте, поскольку красное море на втором месте по оздоравливающему эффекту, и климат переносится легче, чем в Турции. В Египте второй раз. В Хургаде первый. До этого были с мужем в Марса Аламе.
Отель выбирала по отзывам, очень долго и много читала, смотрела фото, поэтому очень надеюсь, что мой отзыв также станет полезным для Вас. Что касается отеля: понравилась большая, ухоженная территория, есть где прогуляться, пофотаться, много бассейнов, кажется 6 насчитали. Две взрослые горки, и три-четыре детских. Для тех кто с детьми идеальный вариант, безопасно, территория охраняемая, море мелкое, до глубины идти метров 200, нас это не напрягало, воспринимали как легкую зарядку. Питание нормальное. Мы завтракали в главном ресторане, яишницей, блинчиками, - это готовили при нас. Кофе, бутерброды с маслом и сыром, иногда йогурт с фруктами. Фруктов очень мало, если хотите, езжайте в город на рынок и там можно что-то взять. Обедали в кафе на пляже, картошка фри, пицца - очень вкусная, овощи помидоры, огурцы, рыба. Далее полдник, в баре у бассейна мороженое - вкусное и блинчики. Вечером в главном ресторане ужин, супчики, рис, курица, баклажаны, вкусная выпечка, десерты. Также ходили по записи в Монгольский- супер! и Рыбный-так себе.
Мазались постоянно кремом и ни разу никто не сгорел. Я перед поездкой выучила несколько фраз на арабском, мне это помогло. Сервис конечно в разы хуже, чем в 5* (ранее отдыхали в 5-ке - сервис просто на высшем уровне). Вначале отдыха мне местный персонал подпортил настроение, но я сумела не огорчаться, а со временем и сервис и отношение порадовали. Если оставлять чаевые по доллару, официанты будут приносить напитки на пляже )))) Были и разные мелкие неприятные моменты, но это все мелочи жизни, главное была хорошая компания и от поездки мы получили то, что хотели: много моря, много солнца, релаксирующий отдых, без заморочек о готовке и уборки. И детям все очень понравилось.
Поскольку ездили на две недели, чтобы отдых был разнообразным, брали 4 экскурсии, по рекомендации у Mido bikham, его можно найти вконтакте, по цене очень очень выгодно получилось и экскурсии были замечательные: райский остров, оранжевый остров, обзорная по городу, набережная и в торговый центр, детскую игровую и макдональдс. Мы ездили две мамочки и дети по пять лет. Детям бесплатно :) Так что тоже рекомендую, безопасно и качественно. (Хотя тоже сомневалась гид с Пегаса очень пугал, если не с ним ехать, но мы заранее встретились с Mido, все обговорили).
Что касается подводного мира, кроме крабов и маленьких рыбок на пляже в отеле мы ничего не видели, весь подводный мир смотрели на экскурсиях, ныряли с масками.
Анимация в то время когда мы отдыхали была отличная, каждый день шоу, мистер и мисс отель, шоу с огнем, кобра шоу, детская дискотека с танцами )))) Каждый день ходили на аквааэробику на бассейне- супер!!!! Детей в это время оставляли в игровой комнате, очень удобно.
В целом все хорошо. С кем общалась, кто отдыхал первый раз все устраивало, у кого есть с чем сравнивать, видали и получше. В любом случае, вначале все приезжают напряженные, и в глаза попадаются только недостатки, а к концу отдыха замечаешь только хорошее.
что-то есть волшебное в этой стране )))
Об отеле «Panorama Bungalows Aqua Park Hurghada 4*»
хорошее соотношение цены и качества.
семейный отдых