за шубой в Дубаи
Сентябрь 2014
07.11.2014
за шубой в Дубаи
Приехали мы с мамой окупать ей шубу. Летели мы из Германии так как мое постоянное место проживания здесь, а мама приехала в гости и решили мы совместить приятное с полезным. И шубку купить и отдохнуть. Покупку шубу решили начать с 3 дня отпуска. Для начала думали поедем посмотрим что это за Нассер сквер такой, присмотрим шубу а потом уже вернемся за ней. Так сказать как нас учили помаринуем продавца. Почитав отзывы в интернете решили сразу двигать в магазин где находится Мосино , а не в планету меха где висит только Китай и возят руссо туристо пачками. Как только вышли из такси на нас сразу налетели местные камаки, если от некоторых отбиться легко и надо просто следить чтоб за вами не шлиб то выходцы из стран СНГ оказались очень наглые, вообщем они напрочь отбили у нас охоту вообще там оставаться , хотелось бежать оттуда закрыв глаза и уши. Но мы пошли к назначеной цели, от особо навязчивых отбились тем , что мы из Европы и нужды в шубе не испытываем. О том как добраться до туда в интернете полно информиции на других отзывах и сайтах, но вот вам адресс на всякий случай Shaikha Latifa Building, Shop No 17, Floor 2, Nasser Square Deira . и описание: Насер сквеар. Если встать к салону EGO спиной, то здание через дорогу немного по диагонали 30 метров, с двумя горизонтальными полосами , как будто 2 здания (кажется) это и есть наш магазин. В общем нашли ))) заходим туда но за нами все еще один хвост , подходим к охране и на англ. спрашиваем где туалет, нас проводили до двери и тогда наш хвост исчез. Потом идем к экскалатору поднимаемся на 2 этаж - перед вами магазин Мосино, там мы нашли только размер дюймовочки, Маме же надо было размер 46 Европейский, Блэкглама и обязательно с капюшоном ))) так что мы вышли оттуда и направились дальше прямо , если с экскалатора то выходит что сразу на право . Там через 2-3 бутика есть магазин Lazogkas там работает очень приятная девушка Аза , будете там передавайте Ей привет от мамы и ее дочери из Германии. Мы с ней очень приятно поговорили, нам даже предложили купить эти же шубы в Греции . типа зачем так далеко ехали. Ну и померив шубы мы нашли ту что искали ! не даром говорят что в шубу надо влюбиться !!! и тут мы ожидали торгов как говориться. Но не любители мы мучить людей и чтоб нас мучали. Спросили просто в лоб какая последняя цена и нам ответили честно, потом позвонив еще директору , и поговорив с ним он нам немного уступил. Но цена и так уже была приемлимая :) просто было приятно общаться с людьми . Знаете есть такие люди которые к себе распологают и выходя из магазина с новой шубкой и пустым кошельком на душе только радость !!! так что всем советую магазин. где выбор и цены очень радуют, и модели очень интересные и на все комплекции, эх еслиб не моя дождливая Германия купила бы себе тоже светлую норочку. ниже прилагаю фото визитки и карту как их найти.
На выходе нас конечно ждали камаки которые кричали в след какие мы подлые и как их обманули . Но это уже были не наши проблемы , а наши сэкономленные деньги. Оттуда мы отправились в индийский квартал , который нам посоветовала Аза и приобрели там отличного качества вещи так сказать на повседневку в лето, штаны, юбки, футболки за просто смешные деньги))) 3 штанов за 1000 рублей.
кое что из советов :
1. В шарже нет алкоголя везде!!!
2. Джип сафари экскурсия которую стоит посетить !!!!!! 3. Билеты на бурж Кхалифу бронируйте заранее еще дома на официальном сайте
4. на обзорную мы не ездили , взяли частного гида. что кстати очень удобно если вас 4 человека, по деньгам обходитмся как автобусная экскурсия только самим на машине и вас возят по тем местам куда вы хотите и не надо ждать группу. Мы были в восторге !! с учетом того что экскурсия была в субботу , то мы вообще не стояли в пробках :) Русскоговорящего частного гида могу посоветовать , мы и наши друзья полузуются его услугами уже почти 5-7 лет. По всем вопросам с радостью отвечу в комментариях. телефон гида вышлю на имейл. всем желаю приятного отдыха!!!!!
О стране «ОАЭ»
О курорте «Эмират Шарджа»
Об отеле «Hilton Sharjah 5*»
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Об аэропорте «Дубаи»
Парковка (удаленность, стоимость)
Подскажите,а купаться есть где там?и сколько в среднем ужин в ресторане стоит?