за шубой в Дубаи
Сентябрь 2014
дата поездки
07.11.2014
написано
за шубой в Дубаи
Приехали мы с мамой окупать ей шубу. Летели мы из Германии так как мое постоянное место проживания здесь, а мама приехала в гости и решили мы совместить приятное с полезным. И шубку купить и отдохнуть. Покупку шубу решили начать с 3 дня отпуска. Для начала думали поедем посмотрим что это за Нассер сквер такой, присмотрим шубу а потом уже вернемся за ней. Так сказать как нас учили помаринуем продавца. Почитав отзывы в интернете решили сразу двигать в магазин где находится Мосино , а не в планету меха где висит только Китай и возят руссо туристо пачками. Как только вышли из такси на нас сразу налетели местные камаки, если от некоторых отбиться легко и надо просто следить чтоб за вами не шлиб то выходцы из стран СНГ оказались очень наглые, вообщем они напрочь отбили у нас охоту вообще там оставаться , хотелось бежать оттуда закрыв глаза и уши. Но мы пошли к назначеной цели, от особо навязчивых отбились тем , что мы из Европы и нужды в шубе не испытываем. О том как добраться до туда в интернете полно информиции на других отзывах и сайтах, но вот вам адресс на всякий случай Shaikha Latifa Building, Shop No 17, Floor 2, Nasser Square Deira . и описание: Насер сквеар. Если встать к салону EGO спиной, то здание через дорогу немного по диагонали 30 метров, с двумя горизонтальными полосами , как будто 2 здания (кажется) это и есть наш магазин. В общем нашли ))) заходим туда но за нами все еще один хвост , подходим к охране и на англ. спрашиваем где туалет, нас проводили до двери и тогда наш хвост исчез. Потом идем к экскалатору поднимаемся на 2 этаж - перед вами магазин Мосино, там мы нашли только размер дюймовочки, Маме же надо было размер 46 Европейский, Блэкглама и обязательно с капюшоном ))) так что мы вышли оттуда и направились дальше прямо , если с экскалатора то выходит что сразу на право . Там через 2-3 бутика есть магазин Lazogkas там работает очень приятная девушка Аза , будете там передавайте Ей привет от мамы и ее дочери из Германии. Мы с ней очень приятно поговорили, нам даже предложили купить эти же шубы в Греции . типа зачем так далеко ехали. Ну и померив шубы мы нашли ту что искали ! не даром говорят что в шубу надо влюбиться !!! и тут мы ожидали торгов как говориться. Но не любители мы мучить людей и чтоб нас мучали. Спросили просто в лоб какая последняя цена и нам ответили честно, потом позвонив еще директору , и поговорив с ним он нам немного уступил. Но цена и так уже была приемлимая :) просто было приятно общаться с людьми . Знаете есть такие люди которые к себе распологают и выходя из магазина с новой шубкой и пустым кошельком на душе только радость !!! так что всем советую магазин. где выбор и цены очень радуют, и модели очень интересные и на все комплекции, эх еслиб не моя дождливая Германия купила бы себе тоже светлую норочку. ниже прилагаю фото визитки и карту как их найти.
На выходе нас конечно ждали камаки которые кричали в след какие мы подлые и как их обманули . Но это уже были не наши проблемы , а наши сэкономленные деньги. Оттуда мы отправились в индийский квартал , который нам посоветовала Аза и приобрели там отличного качества вещи так сказать на повседневку в лето, штаны, юбки, футболки за просто смешные деньги))) 3 штанов за 1000 рублей.
кое что из советов :
1. В шарже нет алкоголя везде!!!
2. Джип сафари экскурсия которую стоит посетить !!!!!! 3. Билеты на бурж Кхалифу бронируйте заранее еще дома на официальном сайте
4. на обзорную мы не ездили , взяли частного гида. что кстати очень удобно если вас 4 человека, по деньгам обходитмся как автобусная экскурсия только самим на машине и вас возят по тем местам куда вы хотите и не надо ждать группу. Мы были в восторге !! с учетом того что экскурсия была в субботу , то мы вообще не стояли в пробках :) Русскоговорящего частного гида могу посоветовать , мы и наши друзья полузуются его услугами уже почти 5-7 лет. По всем вопросам с радостью отвечу в комментариях. телефон гида вышлю на имейл. всем желаю приятного отдыха!!!!!
О стране «ОАЭ»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Эмират Шарджа»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Hilton Sharjah 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Горы
Лечение
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Об аэропорте «Дубаи»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
5.0
1 оценка
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Подскажите,а купаться есть где там?и сколько в среднем ужин в ресторане стоит?