Отличный отдых
Октябрь 2014
дата поездки
09.11.2014
написано
Отличный отдых
Отдыхали в отеле с конца октября по 05 ноября 2014 года вдвоем с дочкой. Номер был Superior ( так, кажется, называется). Ничего никому не доплачивала, никаких купюр в паспорта не клала. Разместили в главном корпусе, номер свободный, окна выходят на улицу , боковой вид на море, балкон. Кондиционер работает, сейф имеется, кровати две большие, рядом стоят. Телевизор - достаточно большой плазменный. Несколько русских каналов. Из недостатков - слабое освещение, вечером практически полумрак. Светло только в ванной комнате. При заселении всем дают пароль от бесплатного Wi-Fi , на 150 Мб, если больше, то платно. Мне этого было больше, чем достаточно ( посмотреть сообщения в Контакте, на яндексе, написать ответ). Дочке показалось этого мало ( молодежь сейчас больна интернетом!). Ей я купила местную Сим-карту на 5 дол. и интернет за 8 долларов на 1 ГБ.
Отель понравился очень. Конечно, возможно, есть отдельные недостатки, но мы на них не обращали внимание. Территория зеленая, уютная, море - сказка ! Мы не плаваем в морские глубины, к сожалению. Но нам и у берега было здорово. Вода - прозрачная, рыбы плавают вокруг. Купаешься, как в аквариуме.
Питание - отличное. Не верьте тем, кто пишет, что скудное или несвежее или еще кукую-то чушь. Всего полно, всегда можно себе выбрать то, что по вкусу. Из фруктов я ела в основном гуаву (первый раз попробовала и оторваться не могла) и финики. Дыня, действительно, не очень вкусная. Но там есть еще и яблоки, и апельсины, гранаты. Так что нечего жаловаться, что фрукты скудные. Да, это не Таиланд со своими фантастическими фруктами. Но говорить, что их там нет - не верно !
Надо сказать, что нас порадовали анимации. Читаю, что все их ругают. Может анаматоры сменились, но нам понравились. Днем ходили на водную аэробику. Весело. Вечером почти каждый день было что-то интересное. Шоу вела девушка с Украины - Наталья. Говорит на разных языках. Умница ! Очень понравился ее помощник , тоже с Украины. К сожалению, не запомнила его имени. Если кто в этот период отдыхал, напишите, как его зовут. Моя дочка очень интересуется :)) И еще ребята аниматоры тоже оставили хорошее впечатление. Один день было шоу акробатическое - негры выступали. Конечно, не цирк Дю Солей... Но для вечера в отеле очень неплохо.
В общем, считаю, отдых удался. Хотя я безумно люблю Таиланд, и последние годы отдыхала там, и еще не раз поеду в Тай, но и Египет на меня произвел весьма благоприятное впечатление именно благодаря этому отелю.
О стране «Египет»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Рас-Ум-Эль-Сид»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Iberotel Club Fanara & Residence 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Горы
Лечение
Об аэропорте «Шарм эль Шейх»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
5.0
3 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет