Panorama Bungalow Resort Hurgada 4*
Ноябрь 2014
18.11.2014
Panorama Bungalow Resort Hurgada 4*
Начну с того,что в Египте отдыхали первый раз .Поехали в свадебное путешествие. С детства у меня была мечта посетить загадочный Египет с его песками, неповторимым колоритом и потрясающей красотой красного моря. По приезду в Хургаду нас, нас встретил представитель « Пегаса» сказали в какой автобус идти. Доехали мы очень быстро, расселились тоже.
ОТЕЛЬ:Территория отеля мне понравилось сразу, зелено красиво. При размещении я сразу попросила номер с большой кроватью. Ничего не доплачивали. Номер достался просторный, было 2 больших кровати, плазменный телевизор, сейф в общем все необходимое присутствовало. Уборка была каждый день, все чистенько аккуратно, претензий нет)
МОРЕ И ПЛЯЖ: про море нас предупреждали, в отеле мелководье и до глубины приходится идти, так и было, глубина начиналась метров через 200. Или по понтону, но там тоже не очень глубоко.Море чистейшее. Теплое теплое. Мы плавали подальше, там что то типа отмели иводы по колено , есть коралловые рифы с цветными рыбами, очень красиво. Советую одевать коралловые тапочки чтобы не поранить ноги. На пляже лежаков всем хватало. Полотенца меняют без проблем.
ПИТАНИЕ: С этим в отеле точно все хорошо, кушать можно было хоть весь день, всякие перекусы у бассейна и пицца и картошка фри, даже мороженое! Напитки и в баре и в отеле, у бассейна и на пляже. Все вкусно разнообразно. Много привычной для нас еды, то есть картошка, макароны, овощи фрукты. Мяса было много всякого разного, мы не привередливые по этому нам все понравилось. Сладкого было много, я думаю каждый бы нашел что то для себя. Эх…как я по ним скучаю… Были в рыбном ресторане очень понравилось обязательно сходите. Анимация в отеле веселая,развлекали хорошо, всякие конкурсы и шоу показывали.
ЭКСКУРСИИ. Наши друзья, съездившее перед нами в Египет, дали нам номер телефона парня который занимается экскурсиями в Хургаде, мы с ним пообщались еще будучи дома, в контакте, он нам все рассказал и посоветовал куда лучше съездить. Так что заранее мы с мужем решили куда поедем и по этому ехали уже на отдых подготовленные. Из экскурсий мы взяли три – Луксор, джип сафари и Морская экскурсия на остров Утопия.
Первым был Луксор.Автобус был хороший большой, ехали где то около 3 часов. Так как выезжали рано утром, половину пути все спали и дорога прошла быстро и не утомительно.В Луксоре посмотрела, как русскоговорящий гид компании Пегас вел экскурсию и ни грамма не пожалела что с ними не поехала. Они бегали как сумасшедшие и туристы из их группы все возмущались. А наш гид, чуть не по ролям с жестами и эмоциями все рассказывал. В общем здорово. Покормили. Потом переплывали на лодке через Нил. В целом поездка прошла очень хорошо. Побывали на банановом острове, посмотрели как выращивают бананы, видели 2х крокодилов в загоне. Второй экскурсией у нас было сафари, пронеслись по пустыне на джипах, увидели мираж, встретили закат в пустыне, покатались на верблюдах. Все как и обещали. Муж был в восторге, а меня немного укачало))))) Третья поездка была на остров Утопия. Поплавали с маской, позагорали. Ах какие там рыбы и кораллы! Красота потрясающая! Очень понравилось.
Сами мы ездили на такси в Хургаду погулять и за сувенирами, и в Эль Гуну, красиво там. Единственное что напрягало это настойчивое желание торговцев что то нам продать. Купили чемоданы, они там ооочень дешевые за 20$ купила не плохой чемоданчик на колесиках, среднего размера. Если сломают в аэропорту по крайней мере будет не жалко)
В целом впечатление об отеле хорошее. Для меня минусом было мелководье но мы этот минус компенсировали морской прогулкой. Медовый месяц у нас удался, счастливые и отдохнувшие вернусь домой).Если у кого то будут вопросы, пишите с радостью отвечу.
Об аэропорте «Хургада»
18.11.2014 15:03
Всё бы неплохо, только вот где название отеля? Ну фото неплохо бы...
Марина
18.11.2014 15:08
Фото будут чуточку позже;)
Екатерина
20.02.2015 11:05
Отличный отзыв, Марина. Всегда считала, что самое главное с каким настроением ехать отдыхать, всегда можно найти и минусы и плюсы. Главное свадебное путешествие удалось!!!!!!!!!!!!