Просто и со вкусом!)))
Март 2014
17.12.2014
Просто и со вкусом!)))
Отдыхали большой семьей (я с мужем, сестра с мужем и двое детей 5 и 11 лет) в Sunrise Hotel Park & Spa 4* в марте 2014-го. Отель, как для горнолыжного курорта, довольно большой, но решили не рисковать и еще по раннему бронированию забронировали номер с двумя спальнями. Отдыхали в этом отеле второй год подряд. Отель особо не изменился.
Номера довольно простые, без излишеств, но уютные, выполнены в пастельных тонах. Сам отель в национальном стиле. Много дерева и камня в интерьере. В номере есть мини-кухня, но мы мало готовили, основную посуду брали с собой. Есть холодильник, спутниковое телевидение, телек – плазма, фен, отопление… Минус то, что в номере интернет платный, бесплатный вай-фай только в лобби.
Из номера открывался потрясающий вид на горы. Еще для нас, так как мы отдыхали 9 ночей, были приятные бонусы от отеля, такие как 1 массаж для взрослого в подарок и бесплатное пользование джакузи.
Для детей есть детская площадка. Еще дети были в восторге от крытого бассейна в Спа-центре. Вообще, кто едет с детками, можно не волноваться. Для тех, кто не катается на лыжах-борде, можно посетить аквапарк, хороший каток или просто погулять по центру Банско, в котором много музеев. Кстати пешком до центра города минут 10.
Мы еще в прошлом году детей поставили на лыжи. Лыжный детский сад принимает деток с 4-х лет и, немного стыдно признать, но дочка на лыжах в первый раз стояла увереннее, чем я. Наверно из-за того, что у детей нет такого страха, вот поэтому быстрее всё пробуют и учатся. Инструктора есть русскоговорящие. Находится горнолыжный детский сад на станции Бандеришка Поляна. Для деток есть две трассы с лыжными каруселями, детскими подъемниками и двигающимися дорожками.
Ски-пассы по сравнению с европейскими курортами не дорогие, мы за 6 дней платили около 170 евро за взрослого и 120 за ребенка до 12 лет. Аренда лыж и пар ботинок на 6 дней – около 50 евро на взрослого. Оборудование хранили бесплатно рядом с подъемником. Лыжный детский сад – примерно 140 евро за 6 дней.
Кстати до гондольного подъемника пешком минут 10 (450 метров), но мы ездили на бесплатном шаттл-басе. Кажется, больше пяти минут ни разу и не ждали.
Так что, отдыхом довольны, во второй раз убедились, что соотношение цена-качество в Банско и данном отеле нас вполне устраивает. Надеемся, что и в следующем году отель не испортится, погода не разочарует, а санкции не помешают открыть визы.
О курорте «Банско»
Об отеле «Sunrise Park And Spa 4*»