внимание - подстава!
Декабрь 2014
23.12.2014
внимание - подстава!
Здравствуйте.
Я с подругой недавно прибыла с поездки по Таиланду, останавливались в отеле Ботани бич. Встречали представители компании Саяма тревэл, и соответственно мы решили воспользоваться их услугами по экскурсиям, о чем, в последствии, сильно пожалели. Что в основном произошло благодаря отельному гиду (Мила С.). В результате ее погони за количеством, а не качеством отдыха туристов, целенаправленного навязывания отдельных туров и услуг без предоставления полной информации о экскурсиях в нашем отдыхе имели место многочисленные неприятности, что изрядно подпортило наше настроение и представление о Саяма тревел. Дело не только в деньгах, но в бессовестном отношении к своим же соотечественникам. 1) в первый же день нашего приезда (мы были впервые) она нас загрузила экскурсиями на каждый день и убедительно отрекламировала доставку свежих и прекрасных фруктов перед отъездом. Сразу же (практически мы не успели даже поразсмыслить и понять, поскольку полностью доверились гиду) она подписала нас на экскурсии и попросила оплатить вперед за все экскурсии и корзину с фруктами. В результате когда чуть позже поразмыслив мы поняли, что у нас не хватит физически сил на ежедневные экскурсии мы решили отказаться от одной из них (загадки Патайи) и сразу в тот же день за 5 дней вперед сообщили ей об этом. В результате наших бесконечных переговоров нам вернули деньги с 30% удержанием. На наши возмущения она категорически отказала в возврате полной стоимости, объяснив это правилами компании. Тогда как мы договор не заключали и никаких обязательств официально не брали. В этой связи считаем удержание 30% стоимости экскурсии не справедливым и юридически не правомерным.
2)когда мы поняли, что вес фруктов, в ожидаемых 13 кг у нас будет с перевесом в аэропорту и мы хотели отказаться от доставки фруктов, на что Мила также сообщила об удержании с оплаченных денег 30%, а если за сутки до отправления то о100% удержании. В этой связи нам пришлось оставить доставку фруктов, однако вечером перед вылетом мы были в шоке от полученных фруктов маленьких по размеру, уже испорченных черных манго, ананаса с размером в яблоко и весом в 9,5 кг при стоимости 2500 батов. Мы и так уже знали о дороговизне фруктов и вынуждены были согласиться с этим, но получить такого качества и вида это уже было слишком. Тогда как другие туристы за эту же сумму купили на рынке полный чемодан разных фруктов отличного качества в 3 раза дешевле и в 3 раза больше объемом. Когда сообщили о качестве поставленных фруктов Миле она только развела руками, она тут не причем. Представьте себе наше настроение перед отлетом благодаря такому обману. 3)также полным разводом на деньги оказались все попутные заезды в различные магазины при разных фермах и прочее, где стоимость любого товара превышала, оказывается городские в 2-3 раза и соответственно наши расходы оказались завышенными, о чем мы конечно узнали поздно посетив рынок в городе. В результате у меня сложилось впечатление, что благодаря их усилиям цены в Таиланде начиная с товаров и заканчивая недвижимостью, транспортом и пр. завышены в несколько раз. 4)при рекламе поездки на реку Квай Мила не объяснила, что мы будем находиться в дороге два полных дня, в результате мы потеряли два дня из 7 на дорогу, не говоря уже о качестве еды в этой поездке и нашем физическом состоянии от сидения в тесной машине более 20 часов. При оплате в 150 долларов за ВИП эта поездка никак на вип не тянула. На «халяву» завезли на так называемые – «водопад» и «дегустацию вин», что вызвало только нашу усмешку.
Как стало понятно, к сожалению уже было поздно и деньги растрачены, конечная цель работы гидов Саяма тревел развод на деньги, а остальное их особо не беспокоит, особенно душевное состояние и настроение клиентов. ТОЛЬКО ДЕНЬГИ!!!
Не буду останавливаться на других мелочах, выше изложенного уже достаточно - обман, развод на деньги, незаконное удержание денег и дорогие и испорченные фрукты перед фактом и т.д.
Я часто бываю за границей, но такое отношение я вижу впервые. Таиланд поразил нас своей красотой, природой и мы думаем, что эта наша поездка не последняя, но уже обучены гоьким опытом от Саяма тревел)
О стране «Таиланд»
О курорте «На-Джомтьен-Бич»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
далеко от центра, самый крайний отель, дорого ездить на такси
Об отеле «Botany Beach Resort 3*»
обслуживание слабое
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
4.0
Оля
23.12.2014 10:49
В первый раз чего только не бывает ,НО, для этого и создаются кучи сайтов, где можно набраться уму-разуму и не наступать на грабли. Видать, вы эти сайты проигнорировали и поэтому подпортили себе отдых.
23.12.2014 22:32
спасибо за ваши коменты. к сожалению так получилось, потому что решение о туре в Тай возникло за 2 недели до поездки и толком по инету не успели до конца проанализировать детали. с другой стороны доверились гиду. это хороший урок на будущее.
Анна (Гатчина)
23.12.2014 22:47
Mike (Prm)
23.12.2014 23:45
разводят конечно везде, в тайланде да - это тоже привычное дело. за границей вы вроде не первый раз и так доверчиво себя вели... можно было бы ещё денег ей в долг дать! )
Koldynnoga
24.12.2014 21:00
24.12.2014 22:09
[quote][b]Анна[/b]
Ту даже не в стране дело, отельные и операторские гиды, крайне редко делают выгодные и адекватные предложения, и уж точно не официально, это уже сто раз сказано. Ценник у них всегда необоснованно завышен, а качество услуг, не лучше тех, что оказывают уличные агенства. Сочувствую! надеюсь с Вами больше ни чего подобного не случится)[/quote]

Спасибо за ваше внимание, очень приятно. Всех вам благ.
24.12.2014 22:11
[quote][b]Оля[/b]
Гуля-я Вам сочувствую! Но как такое с Вами могло случиться-перед Вами интернет и в частности по данному отелю есть мой отзыв.И про фрукты и про экскурсии столько инфы в интернете-просто готовый путеводитель.Фрукты мы всегда привозим (как и почти все путешествующие из Тая)-просто покупаем корзиночку в день отъезда и набираем 5кг фруктов и ни в коем случае не сдаем в багаж-только ручная кладь.Насчет экскурсий в Вашем район отдыха-как раз напротив отеля через Сукхумвит есть прекрасное агенство-не дорого и все четко организовано-о нем много есть инфы тоже на этом сайте.Ну как же вы не подготовились и поехали впервые в Тай? Жалко,все могло бы быть гораздо лучше и приятнее и главное дешевле во много раз.Ну удачи Вам в след раз![/quote]

Спасибо за ваши сочувствие и пожелания. Всего хорошего.