Заканчивался сезон...
Октябрь 2014
06.01.2015
 Заканчивался сезон...
Впечатления сложные. Возможно, летом, в разгаре сезона, оказаться в Мармарисе было бы интереснее, но желания вернуться туда осенью нет.
Коротко: море скорее напоминает озеро, с травой под ногами. Заход неудобен, нормально купаться можно только с пирса. Отель не особенно гостеприимен, были проблемы и с заселением, и с питанием. Главной фишкой отеля была терраса на крыше,но... к моменту нашего приезда она не работала.
О курорте «Мармарис (город)»
Город небольшой, есть порт, куда заходят большие круизные лайнеры. Большое количество яхт (место известно как очень популярное среди яхтсменов).
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
Полтора часа на автобусе от аэропорта Даламана.
Погодные условия / сезонность
Утром и вечером в середине октября довольно прохладно, но днём погода вполне позволяет купаться и загорать( по словам коллег, "загорел до неприличия").
Несколько мадональдсов, кафешки-ресторанчики на каждом углу.
Об отеле «Selen 3*»
Территории практически нет. Смешной бассейник прямо у дороги. Отель городского типа.
Вполне приличное.
Тоже приличные, есть балкон. ТВ, хол-к,сантехника работают. В номере ОЧЕНЬ шумно! Под окнами дорога с непрекращающимся даже ночью движением. Спать очень сложно. Если закрыть дверь-духотища. Открыть-ОЧЕНЬ шумно.
Сервиса особо не заметил. Заселили только на второй день, первую ночь провели в отеле "Sonnen", который кстати могу рекомендовать. При заселении врали в глаза, что нет свободных номеров и не будет, кроме того, что предложили нам. В действительности же постоянно выходили люди с вещами,сдавали ключи и выезжали... После длительных переговоров получили таки номер получше.
Худшее, что я наблюдал в отелях. Ни колбасы, ни сыра на завтрак. Лотков восемь с травой и маслинами...иногда просто нечего было взять, и это при всей моей непривередливости.
Ровно и без энтузиазма.
Нет
Море скорее напоминает озеро. Плохой заход, купаться удобно только с пирса. Достаточно грязное, особенно после обеда. Пляжи работают по системе free sunbed- покупаешь любой напиток из бара,и пользуешься лежаком с зонтиком весь день бесплатно.
Особенности отеля
Терраса с баром на крыше. Но в октябре она не работает, только полуразрушенная стойка бара напоминает о лете.
Об экскурсии / достопримечательности
Хотели покататься на яхте. Провезли до острова Афродиты и ещё немного покатали рядом с местом стоянки яхты. Оценить сложно-восторга не вызвало.
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Представитель туроператора вместо неё продал нам "Морскую рыбалку". Получилось дорого, но было предоставлено довольно большое судно для маленькой группы туристов, что конечно большой плюс. Гид по сути ничего не рассказал, только осуществлял сопровождение.
Об аэропорте «Даламан»
Претензий никаких-всё чётко.
Оля
06.01.2015 13:06
[quote][b]Оля[/b]
Это наш самый любимый курорт Турции! А октябрь-особенно обожаем проводить в Мармарисе.Нет уже такой толпы с детками,залив ещё не остыл-а солнышко прекрасно греет,а ночами можно спать без кондишена.В Мармарисе залив-открытого моря нет,при выборе отеля надо учитывать заход в этот залив-мы всегда выбираем пологий.Но преимущества залива ЭТО-нет волн ни когда,нет медуз и ежей.И залив всегда прозрачен.ЭТО большой ПЛЮС![/quote]

Оль,я лишь отметил, что именно этот турецкий курорт отличается от других. Он отнюдь не плох, но тем, кто ждёт именно пляжа и прекрасного моря-немного не туда) А само по себе место весьма интересное.