Карибы-тропический рай!!!!!!!!!!!
Январь 2015
28.01.2015
Карибы-тропический рай!!!!!!!!!!!
Новогодние праздники подходили к концу,а мы ждали новые каникулы-Карибские,дело в том,что в этот раз мы решили взять так сказать горящий тур,и вот звонит туроператор и предлагает за смешную цену(85 тыс на двоих)не плохую трешку на самом берегу Карибского моря,почитав отзывы, и отбросив весь негатив,мы решились,и через два дня уже вылетали.Перелет Трансаэро(боинг 777)12 часов туда,11 обратно,прошел нормально,самолет на половину заполненный,так что все спали в ряду по одному,кормили 3 раза,плазменные телевизоры в креслах с сенсорным экраном,Вай Фай 800 р за весь полет,так что было чем заняться!!!!!!!Доминикана встретила нас тропической свежестью и соломенными крышами аэропорта(очень экзотический вид ,такого шалашика)Карточки для прохождения паспортного контроля мы получили от нашего туроператора уже заполненные,так что сунув по 10$в паспорт мы быстро прошли ,багаж тоже получили сразу и двинулись искать наш Библио Глобус.Ну вот мы уже сидим в мини басике, ждем оставшихся туристов,которые ехали в наш отель,моим удивлением было то,что гид с нами не поехал,раздал буклетики с информацией и отправил с водителем,который за 1.5 часа преодолел 180 км и благополучно доставил нас в отель!!!!!!!!!Заходим на ресепшен,заполняем анкеты,получаем карточки от номера и на полотенца.Ну вот тут и начались минусы о которых писали туристы,это старый номерной фонд,конечно я уже была настроена,но все же решила идти обратно и поменять на лучший вариант,без всяких проблем мне дают новую карту от другого номера,идем смотреть,что нас ждет на этот раз,получше конечно предыдущего,но тоже не айс,иду обратно,говорю давайте гуд рум,на что сам администратор идет и показывает мне все свободные номера,ну вот я понимаю сервис,за это я и ставлю отелю +5,беру себе 10 корпус,1 этаж,угловой номер с большой терасой,глядя на меня мои друзья тоже решили попытать счастье ,и им достался аж 2 ух комнатный номер с кухней.В номерах нет холодильника,горячая вода не всегда течет,но у меня была,другие жаловались,что всегда только холодная,сейф на ресепшен,утюг и фен тоже можно взять там же по залог 10 $.Ну вот в принципе это один негативный момент(номера),в остальном все понравилось.Питание-завтрак обед и ужин проходят в одном ресторане,под названием Гибискус.На завтрак очень много фруктов(марракуйя,папайя,арбуз,дыня,бананы,ананасы,карамбола,мандарины),напитки все в автоматах,свежевыжатых соков нет,оладьи,омлеты,овощи,сосиски,колбасная нарезка,сыры,джемы.На обед уже получше выбор,всегда мясо курица,рыба,из морепродуктов были только кальмары в соусе и осьминоги,супчик,картошка фри, по деревенски, брокколи ,цветная капуста ,овощные рагу ,рис спагетти со всякими соусами,лазанья,в общем все очень сытно и вкусно.В обед с 12 часов на пляже,так же работает ресторан,но выбор там не такой,бургерры,сосиски,один вид мяса,гарнира,ну и огурцы ,помидоры.Ужин примерно похож на обед,но вечером можно сходить в аля карт,которых там два-итальянский и карибский(выбор блюд по меню,обслуживают официанты,звучит приятная музыка),нам очень понравился карибский(на пляже,салаты с морепродуктами,рыбка вкусная,лобстеры за доп плату 30$),можно ходить сколько угодно,главное вовремя придти записаться(в 9.00 на ресепшен)А если питание не устраивает,можно смело идти в шейки,которых очень много вдоль побережья и заказать все на свой вкус и кошелек,причем во всех шейках есть бесплатный Вай Фай(который в отеле очень дорогой 15 мин -4$ и так далее)Отель расположен в портовом городе Бока Чика,который славится своими красивейшими пляжами и мелким беленьки песком,как мука,а так же кристально чистым Карибским морем,правда глубины там как таковой нет,побережье здесь защищено коралловым рифом.До рифа можно дойти пешком,только в тапочках(можно взять под депозит 10$)так как встречаются морские ежи,а можно доплыть на катамаране или лодочке(бесплатно).Стоит сплавать на островки Лос-Пиньос и Ла-Матика, в непосредственной близости от пляжа Бока-Чики. Первый знаменит довольно дремучими чащами, которые лучше исследовать, вооружившись репеллентами и удобной обувью, второй — мангровыми зарослями, между которыми можно поплавать на лодке. Еще один симпатичный участок побережья — уединенный пляж Плайя-Андрес, протянувшийся между Бока-Чикой и мариной. Несмотря на дух «робинзонады» здесь есть зонтики и шезлонги, так что пребывание под солнцем будет весьма комфортным.Сам пляж отеля находится в 300 м,через дорогу ,зонтики и шезлонги бесплатно,огорожен камешками и охраняется,так что,можете за свои вещи не переживать,все будет в целости и сохранности.на пляже имеется также бесплатный бар с напитками,работает с 10-6утра.Анимация начинается с 10.00 ,у большого бассейна проходит аква аэробика,волейбол( и вообще целый день там очень шумно и весело,так же имеется бар с напитками и кафешка с закусками)на пляже проходят всевозможные танцы,дартс,стрельба из лука,боча,пляжный волейбол,вечером все плавно перетекают к маленькому бассейну,где в 20.00 мини диско,а затем вечернее шоу,конкурсы,караоке и представления,а заканчивается все это на пляжной дискотеке,которая работает до 6 ти утра(включают кстати и русскую попсу)В общем отель в этом плане очень тусовочный,заснуть рано будет проблематично,отовсюду звучит музыка,так что любителям спокойного отдыха не сюда.Территория отеля небольшая,но очень красивая,вся в зелени и цветах,утром поливают,подстригают травку,пересаживают цветочки,в общем следят за всей этой природной красотой как надо.Экскурсии:на инфо встрече наша гид Марина конечно же уверяла брать экскурсии только от туроператора,типа на пляже ни в коем случае,но группа туристов разделилась 50 на 50,кто взял от библиков,поехали за 143$ на Саону и в город художников(с лобстерами и шампанским),а кто взял на пляже От Педро,поехали туда же за 50$(есть разница),а все тоже самое,так что решайте сами сколько вы потратите(ввиду нынешнего курса доллара экскурсии получаются очень дорогими)В Санто Доминго можно поехать самим погулять,от церкви у отеля ходит рейсовый автобус(а экскурсия стоит 75$)Так же можно прогуляться и по Бока Чике,сходить на улицу красных фонарей.Сувениры,сигары и ром лучше купить в супермаркете,недалеко от отеля,ценники там дешевле в 3 раза чем в дютике.В отеле тоже есть пара магазинов со всем необходимым,но в городе все тоже самое дешевле намного.Подводя итоги могу сказать,что дни пролетели незаметно,благодаря нашей компании, с которой мы так здорово проводили время,и не смотря на 3 звезды отеля,можно шикарно отдохнуть,главное правильно себя настроить.Отель конечно же рекомендую,в первую очередь для молодежного, тусовочного и экономичного отдыха.Всем приятных путешествий и большой привет Алине и Артуру(Королев)Тане(Москва),Ладе(Мурманск),Лине и Оксане(Дмитров),Оле и Диме(Москва)спасибо за отличную компанию!!!!!!!!!Надеюсь мы еще увидимся на каком-нибудь побережье,как и запланировали!!!!!!
О стране «Доминикана»
О курорте «Бока-Чика»
Об отеле «Belle Vue Dominican Bay 3*»
Об экскурсии / достопримечательности
Об аэропорте «Пунта Кана»
27.01.2015 04:29
Замечательно!
Оля
27.01.2015 07:19
27.01.2015 08:47
Шикарные каникулы!!! Хороший, полезный рассказ!
27.01.2015 09:58
Отлично! Молодцы! Фото такие сочные и яркие!
Суперские каникулы!
Summer kisses (Москва)
27.01.2015 11:33
___________________
Аааа, прям слюньки потекли!!!!! Здорово!!!
Нелли (Москва)
27.01.2015 11:36
27.01.2015 12:35
27.01.2015 12:42
Маша, замечательные каникулы!
А "Библик" он да, радует своими ценами....иногда:)
[quote][b]Оля[/b]
С приездом Машенька! Место отдыха выбрано просто расчудесное-смотрела фотки.Отзыв информативный,интересный и главное правдивый-отдыхающие должны быть готовы к таким минусам,тогда и от отдыха не останется негатива ( знал-куда ехал).Теперь вас ждет Тунис? [/quote]

Спасибо,надеюсь изложила подробно,теперь нас действительно ждет весенний Тунис и приятные талассо процедуры!!!!!!!!!
[quote][b]Summer kisses[/b]
Ох, как же красиво там, тепло, ярко! Просто супер каникулы! Вы молодцы, что не зацикливались на негативе, а просто наслаждались такои шикарным отдыхом! ___________________На завтрак очень много фруктов(марракуйя,папайя,арбуз,дыня,бананы,ананасы,карамбола,мандарины),(с)Аааа, прям слюньки потекли!!!!! Здорово!!! [/quote]

В Доминикане не может быть негатива,просто там люди все такие позитивные и веселые,что от них получаешь такой заряд энергии и море солнца,просто суперр отдых получился!!!!!!!!
[quote][b]Нелли[/b]
Скоро мы все перейдем на трешки. Главное -настрой. А все эти неприятные мелочи-ерунда. Главное-море и солнце!!!! Фотки-супер! Так держать!!!! [/quote]

Ну мы то с Вами знаем,что 3 ка это не показатель,как же мы здорово отдохнули в свое время на Гоа,в шикарнейшей 3ке Джоеконс!!!!!!!!
Прекрасный отзыв! Какая разница, сколько звёзд у отеля, в любом можно отдыхать отлично. Главное, правильный настрой на позитив и желание. Мне кажется, что в Доминикане вообще нет НЕтусовочных отелей, ну, не та эта страна, куда надо ездить отсыпаться! Я тоже очень рада, что вовремя слетала в Доминикану, полагаю, второго раза уже не будет!!! Так что с прекрасным отдыхом Вас, Машенька!!! [/quote]
Спасибо,Эллен,после Вашей поездки,я и стала присматриваться к Доминикане,пугали только ценники на 5 ти звездочные отели и перелет 12 часов,вот мы и рискнули взять 3ку,и нисколечко не пожалели!!!!!!!!
[quote][b]Irina[/b]
Маш, прекрасный отдых! А цена - ну просто невероятно дешевая по нынешним временам!!! И за такую цены столько красоты и удовольствия (не будем обращать внимания на недостатки, они не столь существенны)! Зато зарядились энергией, солнечным теплом и массой положительных эмоций! Классно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/quote]

Конечно,когда нам озвучили цену я даже не сомневалась,сразу Да,Доминикана-это волшебная страна!!!!!!!
[quote][b]Верониkа[/b]

[quote][b]ОльгаSerg[/b]
оказывается,можно отлично отдохнуть по горящему туру.Очень рада за вас и ваш позитив[/quote]

Даже очень как можно,у меня друзья постоянно так отдыхают,и всем довольны!!!!!!!!
[quote][b]Елена April[/b]
Машенька, вот повезло так повезло! Практически даром в такую даль, да еще зарядились морем-солнцем! А позитива у Вас и так хватает - так держать![/quote]

И не говорите,я очень рада,что полетела,таких красот насмотрелись,накупались,наелись спелых фруктов и морепродуктов,да за такую смешную цену,буду теперь всегда присматривать горящие туры!!!!!!!!
Маша, с карибскими каникулами ваше семейство!!!
Такой заряд позитива среди наших рабочих, пасмурно-серых дней.
Хочу на море, мягко сказано :) Хочу, хочу, хочу
[quote][b] Елена (ELENA)[/b]
Маша, с карибскими каникулами ваше семейство!!! Такой заряд позитива среди наших рабочих, пасмурно-серых дней. Хочу на море, мягко сказано :) Хочу, хочу, хочу [/quote]

Valeri
27.01.2015 18:10
[quote][b]Свет*лана[/b]
Машенька, с замечательным отдыхом в тропическом раю)) Как же хочется к морю, солнышку и даже коралловый риф есть [/quote]

Как всегда прекрасные фото , ты и доченька - прелесть!!!
Mike (Prm)
27.01.2015 23:39
Машенька, на какой срок вы ездили? И каким составом?
[quote][b]Мила (Nutrija001)[/b]
Машенька, на какой срок вы ездили? И каким составом?[/quote]

Я с дочкой,и подруга с мужем,на 8 дней
[quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b]
Машенька, с приездом и открытием карибских островов! Мне тоже в Доминикане понравилось. Были там два раза, кстати первый тоже в 3 звездах, недалеко от того места, где вы отдыхали - в Хуан- Долио. Второй раз были в Пунта-Кана в отличном 5- звездочном Парадисус Пунта Кана. Как всегда прекрасные фото , ты и доченька - прелесть!!![/quote]

28.01.2015 22:43
Замечательно отдохнули! Поздравляю! Фото супер!
[quote][b]gabi33 (Галина)[/b]
Замечательно отдохнули! Поздравляю! Фото супер! [/quote]

Ой,замечательно,не то слово,суперррррррррррр!!!!!!!!!!!!
Юрий (С-Пб)
28.01.2015 23:23
[quote][b]Юрий [/b]
Отличный отзыв! А насчет трешки не будем париться! Скоро будем радоваться любой возможности выехать из Советского Союза![/quote]

Спасибо,это точно,но будем надеяться на лучшее!!!!!!!!!!!!
Отличный отдых! Фото супер!
[quote][b]Евгений[/b]
Отличный отдых! Фото супер! [/quote]

Спасибо,Евгений
Классно отдохнули, Машенька! ЗДОРОВО!!!!!!!

[quote][b]Natalia & Alex[/b]
Классно отдохнули, Машенька! ЗДОРОВО!!!!!!! [/quote]

[quote][b]Ирина[/b]
Маша, умеете Вы отдыхать КРАСИВО ! И девчушка молодец, настоящая курортница растет ! [/quote]

Спасибо,отдыхать красиво все умеют,а вот Тасюня,действительно уже турист со стажем,за 2 года 7 раз за границей побывала,ну и по городам России отметилась!!!!
Sonya (Одесса)
31.01.2015 00:10
[quote][b]Машенька[/b]
[quote][b]Верониkа[/b]Маша, замечательные каникулы! А "Библик" он да, радует своими ценами....иногда:)[/quote]
Библик порадовал только ценами,а сервис у них в Доминикане никакой,даже не встретили и не проводили в аэропорт,и в отеле гид был только на инфо встрече,ну и на том спасибо [/quote]

Не разорились - это уже победа! А бывалым туристам гиды ни к чему!
Молодцы! Вырвались, организовались и отдохнули!
[quote][b]Sonya[/b]
Не разорились - это уже победа! А бывалым туристам гиды ни к чему! [/quote]

Я думаю Библики последними разоряется,если вообще это произойдет!!!!!
[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]
Молодцы! Вырвались, организовались и отдохнули! [/quote]

[quote][b]Машенька[/b]
[quote][b]Ольга[/b]Маша-отличный отзыв и шикарные фотки!!!Карибское море вообще очень красивое-особенно на Саоне-такое спокойное и цвет просто потрясающий!!!А климат в Доминикане чудесный-не очень и жарко,солнце не такое жгучее как в Тае ,например.А тройка-ну чтож-вы были готовы к этому.А цена ,вообще-фантастика с нынешними то ценами!!!Я тоже думаю,что надо ловить горящие путевки и акции-они все -равно будут,отели то должны заполняться,а не то все разорятся без россиян!!! [/quote]
Я очень рада,что мы попали именно на Карибское море,с детьми самое лучшее место,у меня Тася не вылезала из воды.а вот в Атлантике мы бы так не накупались!!!! [/quote]

Это точно!!!Если только в бассейне!!!Карибы-это просто отлично!!!
люся (москва)
07.02.2015 03:00
Здорово!!! Я так рада за Вас!!! Отдыхайте всегда хорошо и весело!!!
[quote][b]люся[/b]
Здорово!!! Я так рада за Вас!!! Отдыхайте всегда хорошо и весело!!![/quote]

Благодарю
Ах, какое замечательное лето среди зимы)))) Машенька, спасибо за солнечную фотогалерею НОВЫХ и УВЛЕКАТЕЛЬНЫХ путешествий вашей семье
[quote][b]Виктория[/b]
Машенька спасибо за отзыв) он получился очень легкий и позитивный))) я всегда говорю-главное в путешествиях то настрой поэтому отель 5* не обязателен) бегу смотреть фоточки) [/quote]

Скажите а 10 долларов при въезде это обязательная пошлина???
[quote][b]Elena[/b]
Скажите а 10 долларов при въезде это обязательная пошлина???[/quote]

Конечно,с русских 10 долларов с человека берут!!!!!
Катя
02.12.2015 17:29
[quote][b]Катя[/b]
Машенька,здравстуйте,подскажите,есть ли в номере чайник? или можно ли его взять за депозит? еще все пишут-что в Бока-Чике страшно, преступный район, что скажете по этому поводу?[/quote]

В номере нет ни чайника,ни холодильника,сейф тоже не во всех номерах,под депозит не выдают ничего!!!по поводу Бока Чики,нас гид тоже предупреждала,что лучше не выходить самостоятельно,но у нас была большая компания,поэтому мы смело передвигались,даже ездили на автобусе в Санто Доминго🤔
Катя
02.12.2015 20:08
Машенька,можно еще поспрашивать, т.е. даже если попросить на рецепшене чайник не дадут? Как тогда быть с кипятком? или его можно налить с кулера? Сейф пишут платно, хорошо,но получается тоже не везде он есть?выходить никуда не планируем-на территории я так понимаю, нормально,в плане безопасности? Смотрю вы тоже отдыхали с ребенком? что он у вас там кушал? можно ли в магазине -Оле-купить питьевую воду?
Чайников у них нет вообще,воду кипяченую можно взять в ресторане ,либо в барах,в кулерах,сейф в номерах не во всех есть,а если и есть,то не надежный,поэтому лично мы,оставляли ценные вещи в чемодане под замком!!!
Воду там конечно лучше для ребёнка покупать бутилированную,так как из Куликов не пойми какая,я побоялась давать!!!! А кормила я свою дочку кашкой Хайнс и супами привезёнными с собой,давала только фрукты и мясо из ресторана!!!!!
Ольга (Люберцы)
07.09.2016 22:00
[quote][b]Ольга[/b]
Замечательный отзыв! Скоро собираюсь в этот отель. думаю, что Ваш отзыв пригодится. Есть пара вопросов, пожалуйста ответьте.Знаю, что там эл. вилки американского типа. Дают ли переходники или их можно где-то купить. Сколько стоят? Обязательно ли спец. обувь для дна? Есть ли вероятность напороться на морского ежа в море? Есть ли смысл брать с собой дорожный чайничек, фен? Мошка, комары есть? нужно ли брать средства от москитов?[/quote]

Переходник можно купить в отеле в 11 корпусе есть пару магазинов ,стоит 3 $,насчёт захода в море,то никакой спец обуви не потребуется,если конечно вы не пойдёте к рифу,там может быть и встретитесь с ежами,а у берега их нет и вообще никакой живностям,кроме мелкой рыбешки не наблюдалось!!!фена и чайника в номере нет,так что берите с собой,если есть необходимость!!!
И по поводу мошкары,меня не кусали,но вот дочка была искусана полностью,я ей давала противоаллергенное,потому что укусы от мошек просто раздувались на её теле как шарики,возьмите конечно на всякий случай средства от комаров,особенно если вас поселят на первый этаж!!!!Приятного отдыха ,будем ждать ваших фото и конечно же отзыв!!!!если ещё будут какие вопросы,пишите,обязательно отвечу и подскажу!!!!
По поводу экскурсий,не берите у гидов ,можно взять на пляже,У Педро,все гиды хорошо говорят по русски,разница в цене в 3 раза!!!!Обязательно съездите на Саону,райское наслаждение,а в Санто Доминго можете съездить сами на рейсовом автобусе,останавливается рядом с церковью ,недалеко от отеля,погуляете посмотрите,красивый городок!!!!
Ольга (Люберцы)
12.09.2016 23:56
[quote][b]Ольга[/b]
Машенька, большое спасибо за ответ! Уверена, что Ваши советы и рекомендации мне пригодятся.Еду уже 14 сентября. С экскурсиями я неверное не буду заморачиваться, т.к. уже была в Доминикане ранее и была и в столице и на о.Саона. В прошлый раз еще брала экскурсию в пещеры, но был сезон дождей и ее отменили, т.к. пещеры затопило. Возможно съезжу самостоятельно в Санто-Доминго. Погуляю и зайду в магазинчик недалеко от центральной площади (название забыла), где продают ром, кофе, какао, сигары.[/quote]

До Санто Доминго 15-20 мин от отеля на рейсовом автобусе,а ром и кофе можете купить и в Бока Чике ,недалеко от отеля супермаркет Оле ,там цены дешевле!!!!