Советую!
02.04.2015
Советую!
В отеле отдыхали 2 недели в июне 2014 с мамой и сыном. Раньше мы с мужем много путешествовали сами, бронировали перелеты, гест хаусы, паромы. Любили брать машину и колесить по побережью, открывая новые рестораны и пляжи, гидов находили местных. С рождением сына ситуация изменилась и мы превратились в обычных туристов, переходящих от моря к ресторану.. Отдых в отеле в прямом смысле оказался для меня открытием и оказался не так уж плох)
Один из первых плюсов - это групповой трансфер. Садишься в указанный автобус и уже ни о чем не думаешь. Ехали до отеля минут 40, по пути гид дал некоторую информацию об острове, выдал карту и интересные матерьялы о Крите.
По приезду оказалось, что в отель заселяется достаточно много людей из нашего автобуса (отель популярный среди наших соотечественников). Заселение происходило максимально комфортно, возможно первым дали ключи семьям с совсем маленькими детьми. Багаж увезли, а мы решили осмотреться.. Ну что тут скажешь, очень много зелени, все подстрижено очень красиво, трава не пожухшая, сочная. По территории разбросаны домики, бассейны, рестораны, у бассейнов, кстати, бары, где можно полноценно пообедать!
Номер у нас был бунгало(№ 715)-метров 25, детскую кроватку поставили. Бунгало просто утопает в цветах жасмина, розы, бугенвилля.
В целом, обстановка в номере была стандартная. Запомнился прикрученный сейф (важность этого факта проверена многочисленными поездками, в одной из которых сейф был вынесен из номера вместе со скудным содержимым). Убирали каждый день когда нас не было, белье меняли раз в 3 дня (не перестилали, а меняли!)
В отеле 2 пляжа: песчаный и каменистый. Надо четко понимать кому какой подходит. Песчаный пляж небольшой, с мелким песком, постепенным входом и множественными лежаками, здесь почти все с детьми. Второй пляж каменистый, как будто на другой остров попал, настолько меняется пейзаж! Кругом тишина и скалы, спуск в море по лесенке. Вода прозрачная, но в ветреную погоду купаться опасно. На этот пляж я ходила днем, пока мама с сыном спали, просто насладиться тишиной и почитать.
В плане еды придраться было не к чему. Каждый прием пищи – это выбор из множества блюд (мясо, рыба, морепродукты, салаты, местные блюда вроде долмы). Удивило и порадовало то, что была отдельная стойка с блюдами для диабетиков (опыт путешествий также показал, что людям с определенными болезнями никогда нельзя расслабляться на отдыхе и всегда необходимо знать что именно входит в состав того или иного блюда). Плюс три ресторана «а ля карт», в каждом из которых можно бесплатно поесть 1 раз за время пребывания: греческая кухня, итальянская кухня, рыбный ресторан.
Брали в отеле массаж - и мне и маме понравилось, не просто поглаживания, а действительно глубокий массаж!
Ну и последнее, о чем хотелось написать - это развлечения в отеле, к которым ты привязан поневоле во время отдыха с маленьким ребенком. Развлечения в отеле были на любой вкус( детская дискотека, взрослые вечера, какие-то факиры, фокусники, каждый день что-то новое).
Из нашей поездки я поняла, что не обязательно планировать самому свой отдых, если профессионалы - отельеры уже знают, что именно нужно людям на отдыхе и собирают все это в одном месте. Это конечно не значит, что теперь всегда отдых будет именно таким, но, именно этот отель получает мое одобрение. Посоветовала отель абсолютно всем своим друзьям, могу посоветовать, в принципе, всем. Бронируем туда поездку на июнь 15 года. В этот раз едем с мужем, мамой и сыном, берем 2 номера. Хочется очень посмотреть сам остров Крит, возможно самостоятельно, а возможно будем брать экскурсии.
Solita
02.04.2015 15:26
Susie, рада что вам встретились именно профессионалы-отельеры, а потому отдых в этом пришелся по душе. Как часто сталкиваешься с обратным...
Susie
02.04.2015 16:06
Согласна, и не только в области отдыха)
03.04.2015 08:34
Orly
15.04.2015 11:47
Про этот отель слышала только хорошие отзывы подруги, она там три недели жила с двумя детьми и няней.
Susie
15.04.2015 12:16
Юлия, да. возможно и странно) Организованная поездка помогла сосредоточиться не на организации того где поесть в следующий раз, что поесть, на каком пляже поплавать, а на отдыхе с ребенком. Может, это стереотип, но я жду, пока сын подрастет немного и мы продолжим ездить сами. А пока что мне так гораздо удобнее.
Solita
15.04.2015 20:34
И в самостоятельных поездках и в поездках организованных есть свои плюсы и свои минусы. И потом много зависит от настроения и жизненных обстоятельств.
16.04.2015 06:02
Мы с семьей тоже отдыхали в этом отеле, он реально очень хороший для семейного отдыха. А уж как тут с детьми занимаются - просто сказка. А еще мне, как человеку верующему, очень понравилось , что на территории отеля есть небольшая церковь.
А мы в Нане бывали по вечерам, дочку водили на мини-диско, когда отдыхали в Хоризон Бич (там детской дискотеки не было). Планируем теперь сюда съездить.