Отдых в не сезон.
Апрель 2015
13.04.2015
Отдых в не сезон.
Прочитала много отзывов об отеле. Все очень не однозначные. Но все было именно так как написано.
1.Рецепшен.
Такого я не видела никогда! Нам не повезло с самого начала. Вместе с нами заселялись футбольные команды с ближнего востока. Площадь рецепшена огромная! Но не смотря на это пройти по территории не было возможно. Везде сидели, стояли, лежали восточные люди в тренировочных костюмах. Администраторы сбились с ног пытаясь оформить все это количество людей! Поэтому заселялись мы долго!!! И номер не выбирали. Уж что дали…
А теперь о работе рецепшена. Попросила сделать звонок утром. Услуга «Будильник». Все записали и благополучно забыли! И это в пяти звездах!!
2.Номер.
Обычный стандарт. Большой, просторный. Все работало. Включалось-выключалось-закрывалось. В номере были нитки-иголки, стаканы для мини бара, чайник, кружки, чай, кофе. Вид у нас был на стоянку, шума машин слышно не было. Жили в первом корпусе.
Теперь о плохом. Убирали номер и пополняли мини бар только после жалоб на рецепшене или тур оператору. За все семь дней белье не меняли НИ РАЗУ! Странная такая пятерка!
3.Территория.
Я бы не сказала, что большая. И не очень зеленая. Газоны не оформлены. И это весной! Когда все цветет!
4.Еда.
Что главное на отдыхе русскому человеку? Все включено!
Еда была вкусная. Из-за спортсменов сделали вывод, что приходить надо через час после открытия ресторана. Если придете в самом начале ужина, то увидите саранчу и улей одновременно! Люди в трениках съедают все, что видят! И при этом стоит такой гул, что через десять минут начинает казаться, что сейчас взорвется мозг! Вы не слышите ни кого! Только гул.
Теперь по блюдам.
Десерты. Кондитерскому цеху огромное спасибо. Огромное разнообразие и на завтрак, и обед, и ужин. Все безумно вкусно!
Холодные закуски. Холодный цех – респект! Большой выбор салатов, закусок. Очень все вкусно.
Основные блюда. Гарниров много. И рис, и макароны, и картошка. И овощи на гриле и тушеные. А вот с основными блюдами не так весело. Мясо тушеное, рыба жаренная. Вот основной ассортимент в течении 7 дней. А где же курочка? Но что было – было вкусно!
Фрукты. По сезону. Яблоки, груши, киви, апельсины.
Соков нет. Только Зуко. Каш на завтрак нет.
Суп на завтрак, обед, ужин. Но только один вид. Без выбора!
Кафе. Импортный алкоголь (самый дешевый, самый отстойный) в Элегия баре. Над бильярдом. С 21-00. До 24-00. В остальных местах только местное производство. Алкогольный коктейль только один. Называется: «Возьми все что видишь. Добавь Зуко и лед»
Очень приятно обедать на улице в Паше кафе. Но там шведский стол только овощи. Горячее по меню. Там же варят кофе.
В кафе Лоби прерогатива туркам. Можете простоять хоть час за напитком или чаем. Вы невидимка!!! После жалобы на рецепшен стало попроще.
Ходили в Лоби Топкапи. Там очередей в баре нет.
В Топкапи ходить есть смысла нет! Те же блюда, те же спортсмены….
5.Крытый бассейн.
В нем отдыхали турецкие семьи с детьми. И в бассейне можно было только стоять. Да же лежать места нет! Вот в сауне ни кого! Видимо жако там местным. А в хамаме наоборот народу полно.
6.Интернет только в Лоби. Но если народу много, то пытаться бесполезно!
Подводя итоги.
Отель не для одиноких девушек. Проходу от треников им не будет. Не смущает даже наличие детей. Поэтому рассматривая этот отель учтите наличие спутника!
Дала бы я отелю пять звезд. Нет. Вообще тяжело оценить, если отель не предоставляет услуг, которые норма для хостела! (Будильник, уборка)…
Поеду еще раз в него?.. Если цена будет как в этом году 600$ за двоих на неделю и отсутствие альтернатив, то наверное да. Но советовать его точно ни кому не буду!
Представители тур оператора работали нормально. Старались помочь с решением всех проблем.
Анимация была. С детьми занимались. Молодцы!
PS. С погодой нам не повезло. Все дни шел дождь! Было холодно. Море штормило. Зато объездили весь город и пригород. Много посмотрели из ранее упущенного!
О курорте «Анталья»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
15-20 минут
Об отеле «PGS Hotels Kremlin Palace 5*»
15-20 минут
В апреле пляж только начали готовить к сезону. На два отеля открыли 1/4 пляжа.