Волшебная страна
Май 2014
24.04.2015
Волшебная страна
Добрый всем вечер.Отчет будет очень кратким , так как с момента поездки прошел ровно год, и я почти ничего не помню,так же сразу извиняюсь за допущенные орфографические ошибки :).Период поездки состоялся с 21 мая по 01 июня ,тур оператор Натали-турс. Летели эмиратами , для меня это №1 авиакомпания, потом идут Катарцы)))))В общем -прилетели,пока меняли деньги,покупали сим-карт в аэропорту ,ушло на это где то около 40 мин, наш тур-оператор благополучно уехал развозить народ по отелям,Выходим мы значит в зону где нас должны встречать,глазки свои вылупили , а таблички то нашей и нет с Натали-тур то!!!Добрые люди др.тур-оператора сказали нам, что наши уехали,типа берите такси и едьте сами в отель.Ха-ХА не тут то было,за трансфер уплочено,никаго такси,в итоге этот товарищ, который сказал нам вызвать такси, позвонил кому о там в Натали, и нам бесплатно предоставили персональное такси фирмы Ауди ))))))Я сразу полюбила эту страну ахахахаха.
В общем приехали в отель Citymax Bur Dubai 3*, для 3*-это ну я не знаю, по нашим меркам это все 5*,все чисто,невероятно красиво и сделано со вкусом.
значит от отеля ходит трансфер до ближ. пляжей, мы всегда ездили на такси-20 дирхам в одну сторону, потому что трансфер это такая же маршрутка в Москве-спасибо не надо. Пляж чистый, с лежаками,зонтами и полотенцами,стоило это все например в день на человека около 50 дирхам(точно не помню),вода чистейшая,после обеда в наш период было полно медуз,но мы все равно купались.
ели мы практически всегда в ресторане Golden Fork,очень вкусно, огромные порции креветок,рыбы, и т д. и самое главное не дорого, т к сами понимает страна не из дешевых.
ездили так же на пляж в район Марина-бей(около 40 мин-60-70 дирхам),напротив отеля Hilton.На данном пляже ,очень мало индусов, т к на общественном , до которого от отеля трансфер, их там полно!
из экскурсий брала Белую Мечеть,красота не неописуемая,стоило это около 60 долларов и экскурсию 6 эмиратов или 7.... не помню кароя-100 долларов, ну ниче так повозили весь день на машине, а потом около 2х часов были в отеле 5* с обедом и лежанием у моря.
Шоппинг -это отдельная тема!!!!! это просто моя любовь,Дубай Молл это сказка просто,цены гораздо меньше чем в Москве в период не скидок!!!Клубы опять на высшем уровне.
Хочу сказать что я безумно рада что посетила эту страну. это сказка, все для людей,такой инфраструктуры я еще ни где не видела.
обязательно еще вернусь в ОАЭ. Фото будут позже!
О стране «ОАЭ»
Об аэропорте «Дубаи»