скажу все честно,Сама турист со стажем и в Египте не в первый раз.
Апрель 2015
26.04.2015
скажу все честно,Сама турист со стажем и в Египте не в первый раз.
Ну вот и начался наш отпуск, отель просто сказка на вид вообще получше многих пятерок будет, отдыхала много где. Итак, отель состоит из основного корпуса в 4 этажа (довольно большой), более 15 бунгало (точно не считала) и трехэтажные домики (столько же).Номера просторные удобные, Номер убирали хорошо независимо от чаевых, по мере необходимости докладывали ванные принадлежности. Прекраснейший пейзаж: напротив бунгало, отделенные от наших домиков чистейшим бассейном и искусственным пирсом над самодельным озером, пальмы, море, солнце! А дома минус 20 градусов! Здесь уж не до номера! Сразу скажу - номера везде одинаковые. И если бы мы пошли менять, то получили бы тоже самое, скорее всего еще и доплатив; или того хуже - номер в основном корпусе (где постоянная тень, из некоторых и бассейнов то не видно, не то что моря). Да еще бы настроение себе подпортили. Ничего менять не стали.
На территории бассейна, состоящие из нескольких секций: трех секционный (самый первый) с милыми мостиками, двух секционный (одна из секций - джакузи с подогревом) и длинный вдоль домиков и бунгало. Вокруг каждого пальмы, лежаки, бары в шаговой доступности. Пляж не большой, так же есть и лежаки и оградки от ветра Плюсы вкусное мохито, фреш из дыни по 1 дол!!! цена сказка!!! Очень хороший рыбный ресторан мы были в восторге!!! морепродукты очень вкусные, креветки, рыба, кольмары кольца. все на высоте. На мой день рождение был вкусный тортик!!! Что касается еды. С 7.00 до 10.00 завтрак: каши, хлопья, овощи, фрукты (апельсины, мандарины, гранат, финики и еще какой-то на дыню похож, но величиной не больше яблока), сыры, колбасные нарезки (вот они вкуса не имеют), яйца любые готовят повара. Сок на завтрак лучше не пить - стабильно разбавлен водой, при чем 3/2 (3 части воды, 2 части сока).
В 10.00 открываются бары, делают мороженное. К их алкоголю привыкнуть не смогла, так же весь разбавлен водой. Но предусмотрительно мы затарились в дьютике, поэтому для нас это тоже не было проблемой.
С 12.00 до 15.00 обед. Здесь уже выбор разнообразнее: гарниры, овощи, фрукты, пироженое нескольких видов, супы, мясо, курица, рыба, соки, кола, спрайт, кофе. А забыла сказать - у них просто потрясающий хлеб разных видов и сортов!
В 15.00 поздний обед: делают блины, гамбургеры и т. д.
в 18.30 до 21.00 ужин: есть стандартный набор блюд, который не менялся (картофель, макароны, рис, жаренная курица, овощи, фрукты, пироженные, мясо, рыба в кляре), но так же на ужин появляется экзотика. Например, я ела жаренный коралл. Не знаю уж правда ли это пожарили какую-то разновидность коралла, но напоминает чем то клеклое тесто во фритюре с разноцветными крапинками внутри. Так же на ужин официанты предлагают спиртные напитки.
Голодными там остаться сложно. Еды достаточно, немного однообразная, но это для тех, кто слишком привередливый, а меня все устраивало.вспомнила что На завтрак давали вкусный омлет, с удовольствием кушала апельсины и мандарины, которые по вкусу с нашими никак не сравниваются. На ужин давали говядину. Был неплохой выбор сладостей, но вкус у них практически идентичный. В течения дня можно было перекусить пиццей и всякими бутербродами.
Ходили на дискотеку все мирно и хорошо!!! танцевали до упаду. Сотрудники Пегаса это самая плохая страница нашего отдыха. Очень хамские и грубые люди, которые с первого дня стали навязывать нам экскурсии, а когда мы отказались, то стали кричать и спрашивать зачем мы вообще в Египет приехали. Какое ваше дело!!!!!!!! Гид на встрече стал собирать ваучеры для того что бы поставить печать в него. (если у него берете экскурсии которые в три раза дороже. то он в ваучер ставит синюю печать и вы можете перемещаться за пределами отеля. либо ставит красную печать. И если вы выйдете куда с отеля то вас заберет полиция. Все это Ерунда!!!.) Мы его сразу послали и ни какие печати не ставили. ездили везде. ни кому до тебя дела нету.ведь у нас есть свой человек у которого каждый раз заказывали экскурсии наш друг mohamed amon вконтакте с ним мы друзья и он делает все экскурсии с хорошими ценами и сервис его проверили много раз тем более ,все туристы пишут о нем хорошие отзывы , молодец!!!
короче это все что осталось в голове ,надеюсь вам мой отзым полезен всем нашим туристам,и всем желаю приятного отдыха!!!
О курорте «Хургада»
Об отеле «Panorama Bungalows Aqua Park Hurghada 4*»
21.04.2015 17:36
12 раз была в Египте, а впервые слышу про какие-то печати в ваучеры!!! И про "жареные кораллы" никогда не слышала, нет такого блюда!!!
Koldynnoga
21.04.2015 18:41
С печатью лихо... Надо было этому гиду пообещать, что вы ему чёрную печать поставите в отзыве на сайте ТО)))
В этом отеле, несколько лет назад, отдыхал мой сын. И у него остались положительные впечатления, хотя отель скромненький, на самом-то деле)
Про жареные кораллы впервые слышу... Может это шутка?!?!?
люся (москва)
13.05.2015 22:53
наверное, "жареные кораллы " это что-то типа птичьего молока))) за отзыв Вам спасибо!!! Давно я к этому отелю присматриваюсь!!!
Наталья
17.05.2015 07:49
а я уже тоже слышала про эти мифические "печати" в ваучеры! это "лапша на уши" тем, кто едет в первый раз!