Ривер Гарден покорил наши сердца
Сентябрь 2014
17.05.2015
Ривер Гарден покорил наши сердца
В сентябре 2014 года мы с молодым человеком впервые полетели на отдых заграницу, по отзывам и по соотношению цена/качество выбрали именно Турцию. Долго искали отель и выбор остановился на River Garden Holiday Village, к тому же нам попался горящий тур и полетели мы туда за сущие копейки - 30 тыс.руб. на двоих за 6 дней и 5 ночей. Долетели отлично, от аэрпорта в Анталье нас доставили до отеля на комфортабельном автобусе, ехали примерно 40 мин. Приехали в отель примерно в 10 часов утра, персонал на ресепшене очень приветливый, предложили оставить сумки в комнате для багажа и пойти погулять по территории, нам сразу же надели браслеты. Мы так и сделали, оставили вещи и пошли гулять - территория просто ВАУ! Красивые белые виллы, везде пальмы, цветы и всяческие растения, по деревьям бегают маленькие милые ящерки. =) Рядом с территорией протекает река (отсюда и название) и на берегу реки бар (ривер бар), в котором мы и решили скоротать время в теньке на диванчиках. =) Примерно к 12 нас заселили, вместо положенного обычного номера нам предоставили дабл рум, т.е. двухкомнатный номер, вторая комната нам была не нужна, но было приятно. =)) самый позитив был в том, что наша вилла стояла рядом с основным зданием, в котором нас кормили и рядом с которым был основной бассейн, бассейн с горками и анимация. Номер очень чистый, кроме двух комнат еще была небольшая гардеробная комнатка, ванная совмещенная с туалетом и 2 балкона! В номере мебель современная, большой плоский телевизор, маленький холодильник, кондиционеры - все для комфортного проживания. Каждый день приходила горничная, выносила мусор, приносила питьевую воду, по надобности меняла полотенца.
Еда - это просто отдельный абзац! Мы когда пришли к шведскому столу глазам своим не поверили! Стоооолько всего что не знали что попробовать, в итоге набирали по 8 тарелок и конечно же все не съедали! :D Всегда были свежие овощи и фрукты, салаты, горячее, супы, рыба, большой выбор хлеба и булок, а выпечка вообще на высшем уровне - там и торты и пирожные и вафельные стаканчики в которые самим можно выбрать начинку, всяческое варенье, ну и конечно же национальные сладости, пахлава нескольких видов!десерты, больше всего нам запомнился пуддинг =) Из фруктов были арбузы, дыни, яблоки, сливы, виноград, апельсины, груши, грейпфруты...в общем шведский стол шикарный. Кроме того на территории работали еще несколько баров, и в перерывах между завтраком/обедом/ужином можно было перекусить, если не успели на основном прием пищи - снек бар, в котором подавали картошку фри, гамбургеры и т.д., ривер бар - там в основном напитки, но в определенное время, кажется в 11 или 12 женщина готовила кисадильи - лепешки с начинкой, безумно вкусные!!! вечером давали бесплатное мороженное. На пляже тоже работал бар, в котором подавали снеки, овощи гриль, фрукты и напитки. В общем голодным не останешься, и не поправившимся на пару кило оттуда не уедешь :D
Территория отеля, как я писала выше, очень красивая, много зелени! Так же много бассейнов, во всех можно купаться, вода не сильно хлорированная, купаться в них приятно. По вечерам проводилась анимация, не скажу что мне что-то запомнилось, но вот детей турки развлекать любят и дети были в восторге! В субботу мы попали на турецкую ночь - когда приезжают торговцы разными сувенирами/коврами и прочим) было представление и всех угощали огромным тортом-мороженным))) Персонал очень приветливый, особенно нам понравился бармен у бассейна) всегда нам улыбался и предлагал выпить! кстати выпивка сносная, вино и пиво вполне можно пить! а вот соки не рекомендую, как и везде в Турции - это разведенный порошок.
В общем сплошной позитив!!! Из минусов только расположение! Море далеко, пешком не дойти, нас возили на бесплатном автобусе, который ходил каждые 30 минут, но только до 17 часов вечера! Пляж не плохой, лежаки бесплатные, но море было грязное и мутное, видимо с сезоном нам не повезло. Так же за территорией отеля дремучий лес и если хочется что-то посмотреть или походить по магазинам - вперед на остановку и за 2 доллара в Кадрие - на рынок)еще предлагали какие то шоппинг туры, но мы отказались) в Кадрие на рынке купили кучу сувениров домой, главное уметь торговаться))) Еще как минус можно отметить то, что Белек курорт дорогой...экскурсии очень дорогие, на парашуте (прикрепленном к катеру) мы летали за 3 с лишним тысячи на двоих, в воздухе были всего минут 5, но запомним на всю жизнь!!! =)
Подвожу итог - отель рекомендую! особенно для отдыха с семьей и детьми! молодежи может стать скучно...
Об отеле «River Garden Holiday Village 4*»