Воровство в отеле Coral Beach Resort Sharjah
Май 2015
дата поездки
20.05.2015
написано
Воровство в отеле Coral Beach Resort Sharjah
Во второй же день пребывания из сейфа пропали деньги! Не все, а часть. Была пачка по 1 $, также купюры по 100 $, вероятно подумали, что денег полно и «не заметят»…
Приехали 9.05, никуда не выходили из номера, так как было уже поздно. 10.05 вечером пересчитали, чтобы разложить «на покупки» и «на остальное», и недосчитались. Так как мы ведем точный учет расходов, не пьем, в ясном уме и светлой памяти, то пропажа совершенно очевидна. Полазили в инете и нашли отзыв туристов по этому же отелю о пропаже денег из сейфа и печальной истории по разбору данного инцидента. Даже этаж совпал, тоже 5-ый, как и у нас… Ссылка на отзыв на туры.ру: http://www.tury.ru/otzyv/id/137760-oae-emirat-shardzha-coral-beach-resort-otel-kategorii-4-otdyhala-v-etom-otele-s-24-10-10-po-05-11-10
Жаль, что изучая отзывы об отеле до отъезда, нам не попался данный отзыв, скорее всего мы бы туда не поехали или, как минимум, деньги в сейф не клали.
Очень неприятное впечатление от кражи и отношения менеджмента: пригласили менеджера отеля, так как сначала просто хотели написать собственнику, но нам его контакты никто не дал, сообщив, что у администрации отеля нет адреса электронной почты владельца отеля.
Пришел менеджер с переводчиком, который не услышав даже, что мы ему хотим сказать, достаточно агрессивно сообщил нам, что такого просто не может быть, камеры за весь день они просматривать не будут и в номере все равно камер нет. Мы еще раз попросили его дать нам контакты владельца отеля, сказав, что возможно вины отеля нет, есть конкретные люди, виновные в пропаже денег из сейфа и мы хотели бы сообщить собственнику отеля на необходимость усиления защиты туристов от аналогичных происшествий в его отеле. На наш вопрос, дорожит ли он репутацией отеля, он ответил, что ему все равно…Адреса электронной почты владельца нам так и не дали, дали визитку, там указан общий адрес электронной почты, куда можно написать…А дойдет ли он до владельца, маловероятно…
Еще важные недостатки: пляж скорее не убирают от мусора, а имитируют уборку, неоднократно видели, что мусор просто закапывают на пляже в выкопанную ямку. Во время прилива он оттуда снова вымывается. Сами много раз вылавливали пакеты из воды и относили в мусорную вазу. Вода грязная, особенно после выходных дней, когда отдыхавшие на общественном пляже местные жители весь мусор бросили там же и все сдуло или смыло в воду…
Стройка рядом продолжается, пилят болгаркой мрамор и прочие каменные предметы, пыль летит обильно, кто в этом понимает, последствия - как на очень вредном производстве.
Несмотря ни на что, отдохнули мы в ОАЭ неплохо, но не благодаря отелю… Вернуться точно не хочется…
В общем, думайте сами, стоит ли ехать в этот отель…
О стране «ОАЭ»
О курорте «Эмират Шарджа»
Об аэропорте «Шарджа»
Оцените отзыв
5.0
1 оценка
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Ekaterina Rodina (Wroclaw)
20.05.2015 13:11
Спасибо за предупреждение!