Впечатления от отдыха через систему ВПУТЬ в Болгарии
Август 2015
03.09.2015
Впечатления от отдыха через систему ВПУТЬ в Болгарии
Пару дней назад вернулись с друзьями с Болгарии, ездили в Солнечный Берег... Если честно, то я не понимаю тех людей, которые тратят чуть ли не тясячу евро на непонятно какой отель на Sunny Beach. В автобусе по дороге домой разговаривали с теми, кто жил по "все включено" - очень много негативных отзывов. По приезду не покормили людей, им пришлось ждать только ужина, огромные очереди в столовых, как только приносят крохотную тарелку фруктов - все сразу налетают и разбирают, толком насладиться бесплатным питанием ни у кого не получилось, а ездили люди всей семьей. Болгарское "все включено" это пародия на турецкое и египетское. Если в Турции и в Египте с этим все отлично, то в Болгарии такой вид проживания и питания никак не получается воссоздать в отелях...
Расскажу о том, как ехали мы. Через сайт vput.ru - очень удобный и простой сайт для выбора жилья не только в Болгарии, как мы поняли, есть и другие страны с достаточно дешевыми объектами, но нас интересовала Болгария. Так вот, некоторые квартиры в комплексе у моря можно снять за 10, 15, 20 евро в сутки!!! снимали с другом на двоих эту квартиру целую неделю https://vput.ru/bulgaria/solnechnyiy_bereg/811/
Довольно неплохой комплекс, есть бассейн большой, до пляжа правда приходилось немного пройтись, и местоположение , конечно, далеко не на первой линии у моря, но за такую цену это было нормально. С хозяевами можно договариваться, в итоге мы сняли за 21 евро в сутки + финальная уборка за 15 евро в двух человек. Да и такая цена была в самый разгар сезона, август месяц! Только приехали - через пару часов уже были в номерах с ключами, договорились с хозяйкой, все хорошо, оставили депозит, потом впятером арендовали машину за 15 евро в сутки, где еще в Европе вы найдете такую дешевую аренду? Автомобиль был вполне нормальный, новый, citroen c5 начала 2000-х годов, так что ездили по всем городам без проблем, да и до пляжа на машине могли прокатиться. Кстати машину тоже с помощью VPUT нашли - НЕРЕАЛЬНО УДОБНО, всё у одной компании!!! Скоро такая аренда у них на сайте будет для всех клиентов.
До Болгарии ехали из Кишинева на автобусе, с таможнями проблем не было, все быстро и оперативно пропускали нас.
Лично я потратил на все все услуги, полностью всё - чуть больше 150 евро!!! чуть больше 150))) При этом питались в ресторанах, да)))) В Солнечном Берегу можно найти хорошие кафе и рестораны с обедами и блюдами по нормальным ценам, в среднем на человека можно было объесться за 7-8 левов в дорогом ресторане даже двоим!!!
Море довольно чистое, хотя под вечер волны прибивают водоросли, так что лучше всего приходить на пляж утром. Солнечный Берег просто кишит иностранцами, немцы, англичане, много самих болгар!!) В ресторанах все культурные, никто не орет, быдла нет, официанты вежливые и даже молодежь хоть и отжигает по вечерам очень сильно, но все ведут себя мирно.
Очень важная информация для многих --- это скидочная карта компании VPUT, которая действует в нескольких городах Болгарии, в том числе и в Солнечном Берегу. Карта дает скидку в ресторанах в некоторых на 10, в некоторых на 20 процентов, не хило, да?? В Несебр нашли за 20 процентов прямо по пути и покушали довольно дешево)) ресторан Емона, как сейчас помню.
Мой вывод таков: неделя в Болгарии и аренда квартиры через сайт Впуть, с пребыванием во всех ресторанах, во всех городах на арендованной машине(елените, созопль, несебр, святой влас, пляж иракли), и все это чуть более 150 евро!!! Лично я себе ни в чем не отказывал ни в еде, ни даже в сувенирах домой. Не понимаю тех, кто едет в Болгарию через все включено, платите в несколько раз дороже!!!! а толку нет!! в ресторанах питаться намного интереснее и выгоднее, чем стоять в очередях в отелях. Каждый день мы куда-то ездили, пробовали рыбу, тараторы и прочие блюда болгар. Лучше арендовать квартиру чуть больше чем за 20 евро в сутки на 7 дней на двоих, чем тратить 500 евро на человека в переполненном отеле с ужасным сервисом. Думаю, мой отзыв будет полезен для тех, кто в будущем собирается в Болгарию) Солнечный Берег - самое то для летнего времяпрепровождения, особенно молодежной компанией.
О стране «Болгария»
VPUT сделала нам незабываемый отдых под конец лета!
О курорте «Солнечный Берег»
Andrey
19.05.2020 07:01
Деньги взяли отпуск пошёл коту под хвост деньги не выплатили на связь не выходят, ужасный сервис!!!! Только через проверенный сайты теперь буду бронировать booking, airbnb.
Никогда не пользуйтесь этим сервисом, если не хотите испортить себе отпуск.

Болгария самая лучшая страна для отдыха, люблю эту страну, но люди повторюсь не поступайте на наши грабли никогда не пользуйтесь этим "сервисом"