Ноябрь – чудесное время для отдыха в ОАЭ
Ноябрь 2015
17.03.2016
Ноябрь – чудесное время для отдыха в ОАЭ
Coral Travel – Odeon.
Перелет – 4 ч. 10 мин. (Москва, Домодедово – Рас-эль-Хайм)
1 доллар = 3,65 дерхам
Курс отеля: 1 доллар=3,55 дерхам
Погода в ноябре, наверное, самая идеальная. Днём очень тепло, но не сгораешь. Вечером тепло и не душно. Море теплое. Солнце садится ровно в 18.00 – до этого времени можно быть на пляже.
ОТЕЛЬ скромный.
Тренажерный зал, сауна - бесплатно
Детская площадка - есть, детская комната - нет, анимации - нет.
НОМЕР
Номер большой, но в номерах city view НЕТ БАЛКОНА и даже нормального окна. Есть два узких окна по краям стены – одно глухое, второе можно открывать. Надо обязательно проветривать воздухом в вечернее время. Мы подпирали окно бутылкой. В номере неприятный запах засталости воздуха и сырости.
Поменять номер на sea view – 150 долларов.
Сейф – бесплатно.
ТВ, фен, холодильник, кондиционер – всё работает. От кондиционера воздух тоже неприятный, несвежий.
Номер убирают каждый день (если не повесите табличку Не беспокоить).
ПИТАНИЕ
Завтраки
7.00 – 10.30
Однообразные, каждый день одно и тоже, ничего нового ни разу не было.
Завтрак в первый день не входит в стоимость путевки. Если вы приехали и успеваете на завтрак, можно поменять завтрак с последнего дня и позавтракать. В последний день завтрака не будет, но, может, он вам и не понадобится, тк. много рейсов утром.
Обед платный – 25 дерхам.
Ужин у оплативших. Кто не оплатил ужины, может ходить кушать в ресторан отеля за деньги.
У нас разница между «с ужином» и «без» на 2 взр. и 1 реб (+1 годовасик) получилась 21 тыс. рублей, мы отказались от ужина. Кушали в городе. Нравилось место Fresh Chicken King.
ПЛЯЖ
Очень хороший.
Зонтики, шезлонги и матрасы – бесплатно.
Рядом Grand hotel 4* и Carlton hotel 3*.
Можно гулять по пляжу трех отелей, по границам забор с земли в воду, не пройти.
Очень понравился Grand. Ребенок ходил к ним в бассейн кататься с горки.
ТАКСИ
По счетчику без торга.
Таксисты от разных компаний. Посадка от 3 до 4,5 дерхам, далее по километру.
От отеля до города – примерно 12 дерхам.
Минималка для таксистов – 11,5 дерхам, т.е. меньше, чем за 11,5 дерхам вы не прокатитесь на такси.
Экскурсии.
Общая в Дубай (от Корал) – 100 долл – взр, 80 долл – детск, дети до 2-х лет – бесплатно (не кормят, дают бутылки воды).
Нам обошлась эта экскурсия в 280 долларов – очень дорого по новому курсу. Не пожалели.
Экскурсия включает:
1.Общественный пляж рядом с отелем-парусом (можно взять купальник и искупаться), как раз самое жаркое время дня. Мороженное можно купить, но дорого, самое дешевое, простое белое на рожке – 10 дерхам (180 рублей на тот день).
2.SAGA – магазин дорогих арабских вещей, например, ковры. Встреча с гидом.
3.Отель Парус, рядом со входом.
4.Рынок рядом с отелем Парусом и Новой Венецией (новый проект в Дубае). На рынке есть вещички, сувениры, которые мы потом больше нигде не видели.
5.Пальма, отель Атлантис (не выходили из автобуса, запрещают).
6.Аквариум и террариум в Дубае (интересно и взрослым и детям).
7.Поющие фонтаны (бесплатно). На набережной бассейна с фонтанами есть ресторан фаст фуда Five Says, там можно на халяву набрать арахис 
8.Бурж Халифа (124 и 125 этажи). Смотрели по темноте. Мне кажется, лучше подниматься, когда ясно. В темноте видно только огни, даже непонятно, где залив, а где земля. Я бы предпочла, чтобы мы поднимались в дневное время.
Начало экскурсии в 13.30, обратно в отель примерно к 10 вечера.
Вторая экскурсия в Абу-Даби (от тур.компании при отеле) – 40 долл – на чел. (без обеда).
Очень много времени провели в автобусе, из-за этого с детьми очень тяжело. Очень хороший экскурсовод – Мухамед (мама русская). Я так поняла, всем экскурсия понравилась. Мне нет, тк. было тяжко в автобусе с детьми, они извелись сидеть безвылазно. А в результате, единственное стоящая достопримечательность, которую показали, это мечеть шейха Зайеда. Для женщин там жесткий дресс код! Даже если вы, как я, будете в длинной юбке, в рубашке с длинными рукавами и еще накинете на голову большой платок, который спрячет волосы, плечи и руки, вы можете, как я, не пройти! Вам могут сказать, что рукава и юбка через свет просвечиваются. Экскурсовод арендовал мне платье за 20 дерхам 
Шоппинг
Шубы и дубленки смотреть не ездили.
Кружка – 10 дерхам
Золотые карты – 20 дерхам
Магнитик – 5,5 дерхам
Ракушки – 10 дерхам
Наш любимый магазин – Gift Palace в Шардже (там подобных магазинов полно).
Китайские игрушки-машинки купили на батарейках, с пультом управления, все работают 
Шарджа
Центральный район Шарджи – Al Majaz Waterfront (удобно называть таксистам). Там тоже есть бесплатные поющие фонтаны, много детских площадок (беспл. и платных), недорогое мороженое.
Вечером в пятницу у местных гастарбайтеров выходной. Очень много народу на улицах!
В Шардже нигде не найти спиртных напитков! Муж один раз попытался спросить в магазине шепотом, может, всё-таки найдется пиво, ему так же шепотом сказали, что кое-что есть, завели в закуток, оттуда достали безалкогольное пиво - всё было очень секретно и опасно )))))
Погода
Было пару дней, когда повесили красный флаг из-за волн. В соседних отелях отдыхающим разрешали купаться, за ними следили спасатели. Наши свистуны достали свистеть. Это, пожалуй, единственное, что испортило впечатление. Видимо, они не хотели следить и брать ответственность за людей, просто свистели и махали руками, чтобы люди выходили. Злили безумно! Мы уходили на соседние пляжи и там купались, было очень здорово прыгать на волнах.
В целом отпуском очень довольны.
О стране «ОАЭ»
О курорте «Эмират Шарджа»
Об отеле «Beach Hotel Sharjah 3*»
Об аэропорте «Рас Эль Хайм»