И вновь Паттая.
Март 2014
07.03.2016
И вновь Паттая.
Прошло два года и вот захотелось написать отзыв.Может это кого нибудь вдохновит на поездку в Тайланд . Как когда то и меня вдохновили отзывы не побоюсь этого слова Великих путешественников с данного сайта.Заранее всем Вам спасибо. Был Февраль 2014г.После первой поездки прошёл год душа чесалась и томилась.Эх достать бы шорты сланцы,аэропорт,эта суета со сборами мысли о том как буду купаться загорать и чёрт возьми пить холодный кокос на берегу моря через трубочку сводят с ума.В итоге подбиваем финансы и начинаем думать куда рванём.После недолгих раздумий решаем что не зря в своё время смотрели Индийские фильмы и надо в конце концов, самим в живую убедиться в красоте и самобытности этой страны.Но в 2014г началась по весне свистопляска с долларом. И ценник улетел выше моих возможностей,честно говоря скромных.Мы отдыхаем компанией из двух семей,поэтому есть здесь плюсы и минусы.Минус зачастую это места как в самолёте так и в отеле.Короче Индия отпала перед самым бронированием.Вопрос встал буквально, выбирать надо сейчас,в данную минуту.Я как старый перестраховщик у всех поинтересовался если план А не срабатывает то куда? Ответ как и первый раз Паттая.И вот бронь подтвердили 20.03,2014 по 02,04,2014 мы в Тайланде.Второй раз мне понравилось даже больше чем первый.Интересно сравнивать свои впечатления с первым разом.Я ехал с мыслью что теперь я знаю что такое Тайское солнышко.Меня на мякине не проведёшь думал я . И в первый же день обгорел.Вернее на второй.Когда с утра пришли на море.Солнце до обеда говорят слабое загорай не хочу . Вечером больно футболку одеть.Но опыт уже был поэтому тюбик с Алоэ Вера и Вы на коне.Отель находится недалеко от пляжа Кози бич.Спокойным шагом минут десять ходьбы.Спускаемся по лестнице"довольно крутой" и вот мы у тёплого довольно чистого моря.Порадовали на пляже Тайцы хозяева маленьких пляжныж ресторанчиков.Обслуживают как и везде вежливо и с улыбкой.Еду готовят как мы поняли Родители а помогают их дети подростки.Такой вкусной еды мы нигде больше не пробовали.Хотя конечно везде всё свежее и вкусно приготовлено.Но здесь что то особенное.Морской окунь и их национальный суп здесь были лучшие. А мы перепробовали во всём Пратумнаке.Сам этот район весь для Русских.И это мне тоже понравилось.Если были какие то вопросы соотечественники всегда подскажут. Отель поразил номерами. Очень большие и уютные номера.Огромный балкон.Всё всегда работало.В отеле очень вежливый персонал с уборкой никаких проблем.Завтраки без изысков но покушать всегда хватало.Рядом прачечная стирают и гладь очень даже неплохо.Жена была довольна.Нас было шестеро поэтому тук-туками мы пользовались как такси, 120 бат и мы в центре Паттаи.Экскурсии нигде не брали ездили в этот раз сами.Были и в Нонг нуч, и в сад миллионолетних камней, и Кхао-Кхео, и много ещё где в районе города.Мы в первый раз объездили все далёкие экскурсии поэтому во второй раз решили больше отдохнуть.Везде красиво,есть что сфотографировать что покушать.Впечатлений много до сих пор.Всем рекомендую этот отель. P.S В этом году 2016г в январе в этом отеле отдыхал мой знакомый врач,с большим опытом туризма по другим странам,был первый раз в Тайланде.Попал именно в этот отель.По приезду специально не стал тратить баты в следующем году собирается вернуться в Тай и в этот отель.А он повторюсь искушённый турист. Да, был у нас маленький казус.Жена чистила в ухе ватной палочкой и вата оторвалась с палочки и мы не могли её достать.Пришлось ехать в местную поликлинику к врачу.2000 бат ,один час на приёме в очереди и проблемы нет.Но страху было выше крыши. Так что будьте осторожны во всех аспектах на отдыхе,и дай Вам бог.
Об экскурсии / достопримечательности