Я влюбилась … - в эту страну!!!)))
Март 2016
21.03.2016
Я влюбилась … - в эту страну!!!)))
Отдыхали с мужем в марте 2016 года, в Таиланде первый раз. Отель нам понравился. Вполне соответствует цене – качеству и данной звездности. Небольшая, тихая территория с 3 бассейнами,1 корпус-4х этажное здание и бунгало вдоль бассейнов . Очень уютная и спокойная обстановка . Мы жили в бунгало, большие чистые номера, телевизор с Российскими каналами, микроволновая печь, бесплатный wi-fi на территории всего отеля круглосуточно, очень удобно! Завтраки без особых изысков, но сытные, никогда не оставались голодными (сосиски, овощи, фрукты, булочки, чай, кофе) . В общем вполне всё устраивало. Уборка номеров по требованию, бельё меняли 3р в неделю-это более чем достаточно. Если учесть, что в гостинице мы были очень редко. Старались брать от отдыха всё что возможно.
Удобное расположение отеля, он находится примерно в 200 м от моря, там же пляжная улица по которой вы можете прогуляться пешком до рынка (примерно 2км) в сторону города , либо перейти дорогу и воспользоваться услугами тук-тука , стоимостью 10 бат на человека , можно уехать даже в город , до рынка примерно 5 мин езды. Он работает ежедневно с 17 до 23 часов. Находится на пляжной улице Джомтиена, мимо него не проедете (надпись на англ Night Market- ночной рынок) Очень привлекает тем, что там помимо вещей ,сувениров и прочего стоят пару рядов палаток с различными закусками и даже готовят пюре с котлетами, макароны, винегрет, блины, все по приемлемым ценам в среднем 30-50 бат, очень вкусно и экономно. Так же есть и рыбные блюда, креветки, кальмары и прочее. Есть несколько прилавков с различными фруктами. Еду можно брать с собой в отель, либо там предоставляются столики с лавочками, где можно спокойно присесть и покушать. Еще ,там стоят большие колонки, каждый вечер играет разная весёлая, танцевальная музыка, на сцене танцуют детишки, все кто приходят на рынок, могут свою энергию оставить на танцполе!!!) В общем мы были там частые гости!!!!))
При заселении в номер, на ресепшене познакомились с семейной парой, которые уже 10й раз в Таиланде и на многое открыли нам глаза. Посоветовали нам не ходить утром на инфо-встречу с отельным гидом (мы прилетели с компанией Анэкс), что только зря потеряем время, где нас будут прессовать два часа и зомбировать по полной программе, что мы в обязательном порядке должны будем брать у них туры на различные поездки по завышенным ценам. Решили не тратить своё время, а с утра пораньше отправились на пляж. Так как отпуск совсем короткий, что не хочется лишнее время терять на ненужные встречи. Всё это мы проходили ранее в Египте и Турции. Поэтому уже чётко спланировали свой отдых за ранее. В интернете связывались со многими компаниями, но свой выбор мы остановили на компании Тай Люкс Тур, которая нам предоставила информацию и цены на различные виды экскурсий, по приезду мы позвонили Борису, с которым вели переписку, договорились о встрече ,и в этот же вечер к нам в отель подъехала девушка Лена. С ней мы составили график экскурсий, а так же она подробно нам объяснила, что где находится, где можно недорого покушать, как добраться до острова и прочее….. Мы рады нашему знакомству, Лена многое подсказала и помогла нам во многих вопросах, отдельное ей за это спасибо!!!)))
В первый день нашего отдыха мы чуть не обгорели, очень сильное солнце, обязательно пользуйтесь солнцезащитными кремами в первые дни пребывания на солнце (как мин. Защита +50). Кстати, крем от загара мы приобрели здесь, на местном рынке (всего 80 бат, белая бутылка с оранжевым колпачком)).
Так как на обзорную экскурсию от отельного гида мы не поехали, на холм золотого Буды решили съездить самостоятельно. На второй день после обеда, когда не так сильно обжигает лучами солнца, после 15 часов поехали на обзорную площадку своим ходом. С пляжной улицы мы доехали на тук-туке до моста в сторону города (10 мин езды) и пошли по дороге в гору по движению транспорта. Поднялись на вершину, с левой стороны находится Большой Будда и храм. Ещё слева от Большого Буды есть красивый парк в китайском стиле, как мы поняли, туристов туда вообще не заводят, там ни кого не было, мы одни не торопясь наслаждались прогулкой по этому месту, с обзорной экскурсией мы вряд ли там побывали! Далее, если идти по дороге вверх на право, то там Смотровая площадка с видами на Паттаю и Сиамский Залив! Нас очень впечатлило!!! Кстати и на закате там то же практически не было народа, никто не мешал и не торопил нас, наслаждались красотами и видами сколько душе угодно. Обратно так же добрались пешком до дороги и на тук-туке за 10 бат доехали до отеля. Немного уставшие, но довольные вернулись в наш уютный номер. Ну и со следующего дня начались наши путешествия по самым красивым и великолепным местам Таиланда. Отдых у нас практически был расписан на каждый день.
Третий день мы решили посвятить знакомству с животными и посетили два огромных зоопарка на экскурсии Дискавери тур. Очень понравились жирафы, которых можно кормить с руки, и не только жирафов, но и других зверьков, которые находятся на территории этого огромного зоопарка. Косули гуляют на полянках, не боясь людей, здесь же вы можете покормить и бегемотов, а так же подержать носорога за рог .:)) Плюс шоу тигров, крокодилов и слонов, и еще вас угостят шашлыком из крокодила бесплатно!!!) Мы словно дети, поддавшись таким позитивным и бурным эмоциям, что этого не передать словами, были в восторге! Кроме зоопарков на этой программе посетили красивый китайский храм, музей рая и ада, пробовали устриц на устричной ферме, домой вернулись только под вечер!
На следующий день мы своим ходом ездили на доступный для всех остров Ко Лан. В принципе все отлично, прозрачная чистая вода, только немного укачало на пароме, когда плыли вперед. Паромы ходят ежедневно каждый час с 6 утра, добраться до пирса не сложно, на одном тук-туке доехать до улицы Волкин стрит, днем это обычная открытая улица, пройти пешком через нее к пирсу и до самого конца идти к причалу паромов. Билет стоимостью 30 бат, время в пути занимает около 40 мин. Затем идете на острове к тук-тукам или мотобайк такси и говорите им название пляжа, их там несколько (5-7 мин езды ,на другую сторону острова) . Мы были там всего 2 раза Ездили на пляж Тьен и Самэ, больше понравилось на Тьене, но Самэй тоже не плох, есть где разгуляться)) На островах цены в кафе в 2 раза выше чем в городе. .. В самой Паттае мы иногда кушали с машин, их называют «макашники», там могут вам запечь курин грудку, рыбку, либо суп со стеклянной лапшой, очень вкусно и не дорого, главное чтоб не перчили!!) Рекомендуем попробовать, ни разу не отравились). Все очень вкусно. Они ездят ежедневно днем по пляжной улице…Особенно вкусно готовят блинчики с шоколадом и бананами, перед этим ароматом не устоишь (25 бат) – такие цены могут только радовать глаз и желудок!!!)))
Следующий этап нашего отдыха после Колана мы посетили вечерний Нонг Нуч. Красивейший огромный сад с орхидеями. Где нас увлекательно прокатили на слонах по парку, незабываемые ощущения. Очень красочное и позитивное шоу со слонами, прогулка по Версальскому, Французскому саду и так далее…огромное количество различных цветов , кактусов, даже кустики сделаны в виде слонов и зайчиков, такая прелесть не отвести глаз!!! Ужин на 54 этаже в ресторане в заключении тура с видом на вечерний город. Впечатляет!!..Еще по рекомендациям Лены мы съездили на морскую однодневную экскурсию « Одиссея». На скоростных катерах нас быстро с ветерком домчали до необитаемого острова с белоснежным песком и прозрачной водичкой. Там мы ни сколько не скучали, день пролетел не заметно, благодаря насыщенному отдыху. На острове мы плавали и ныряли с масками. Для желающих была организована рыбалка с выездом на катере, вкусный обед, алкогольные и безалкогольные напитки ( все включено в стоимость, без всяких доплат) и больше всего впечатлил экстрим, катание на плюшках за катером, на скорости!!! Незабываемые ощущения!!! :). И плюс мы посетили остров обезьян. Очень забавные создания, которые с разбегу прыгают к вам на плечи и отнимают за ранее приготовленный корм для них. Кто-то кричал от неожиданных прыжков, кто то изворачиваясь убегал в сторону, некоторые отдыхающие наоборот пытались привлечь к себе внимание. Дразня их!!!:)) . В общем эмоции зашкаливают от этой веселой и незабываемой поездки на необитаемые острова. Еще бы раз с удовольствием, с ветерком прокатилась на катере. Спасибо огромное ребятам, порадовали!!!!!
Ну и основная цель нашей поездки в Таиланд, мы очень хотели посетить остров Ко Куд (2дн) чтобы была возможность встретить рассвет и закат на острове. Свои мечты мы осуществили!!! Пальмовые рощи, обалденные чистые пляжи, белый песок, бирюзовое море, прозрачное как слеза. Романтическая обстановка, ужин с вечерним фаер-шоу , закат, шум прибоя, легкий знойный ветер. Вот это РАЙ – действительно он есть на земле!!! Обязательно посетите эти сказочные острова! Это заряд такой бодрости и легкости!!! *Море зовет – Душа поет !!!!!;)))*
В Таиланде очень много удивительно красивых, сказочных, шикарных, радующих глаз мест, где мы еще не побывали и обязательно вернемся сюда за новыми впечатлениями и положительными эмоциями!!!
Я влюбилась в эту замечательную Страну!!!!!!!)
О стране «Таиланд»
Страна интересная, действительно, есть что посмотреть. С удачным отдыхом Вас!
22.03.2016 16:25
Mike (Prm)
22.03.2016 21:08
23.03.2016 20:05
[quote][b]Марина[/b]
Страна интересная, действительно, есть что посмотреть. С удачным отдыхом Вас! [/quote]

Спасибо Марина!!! Да, страна более чем интересная!!!)))
23.03.2016 20:28
[quote][b]Irina[/b]
"В Таиланде очень много удивительно красивых, сказочных, шикарных, радующих глаз мест" - согласна, интересных мест там действительно много! Так что будет множество поводов еще туда вернуться, Екатерина! [/quote]

Вернёмся обязательно!!!))) Рассчитываем с мужем в ноябре месяце, уже график поездок прикидываем!!!)))
23.03.2016 20:30
[quote][b]Mike (Prm)[/b]

[quote][b]Екатерина[/b]
[quote][b]Mike (Prm)[/b]посматривал в сторону этого отеля. стоит он на второй улице, недалеко от Фурама и Велком Джемтьен. не ясно было куда заселят, старые корпуса или новые. выбора не было. с кем ездили на экскурсии? Тай Люкс Тур? тоже был на Ко Куд - вижу вам понравилось! (какой отель был на Ко Куд? и цена на чел?) [/quote]
Отель в полне приемлемый за эти деньги, нас всё устраивало, расположение удобное, рядом море и тук туки!!!)))Да, на все экскурсии ездили с Тай Люкс Тур, всё было хорошо организовано, рекомендуем!!!))) На Ко Куде очень понравилось, хотим побывать там ещё, но не на два дня, а на три или четыре. Мы как приехали взяли в отеле мотобайк в аренду на сутки и успели съездить на пару пляжей, там реально красиво и людей практически ни кого! [/quote]

Здравствуйте Екатерина! Спасибо огромное за хорошие слова в наш адрес! Приезжайте обязательно ещё, будем рады вас видеть!!!
Если у кого нибудь возникнут вопросы по Паттайе пишите. Будем рады помочь в организации вашего отдыха!!!))) Наши координаты вы можете найти здесь http://www.tury.ru/agency.php?id=73760 , а так же фотоальбомы большей части наших экскурсий.
Дмитрий
12.05.2016 14:31
Да, страна действительно интересная, спасибо за отзыв! Мы то же не давно вернулись из Паттайи, очень понравилось. Путёвки на экскурсии брали в той же компании Тай Люкс Тур. Скоро напишу то же отзыв!!!
Сергей ( Гомель)
19.09.2016 10:27