Наш май на Крите
Май 2015
28.04.2016
Наш май на Крите
На Крит мы с мужем прилетели из еще дождливой и холодной Москвы в самом начале мая. Тут красота, +25, солнышко греет, птички поют, море плещется. Правда, в нем еще никто не купается, даже самые отважные представители сильного пола. До отеля доехали очень быстро, и получаса не прошло. Так же быстро и заселили в корпус рядом с бассейном, который чуть дальше от центра. Тут все очень просто, кровати-тумбочки-стулья-холодильник-шкаф-фен-шампуни, а больше и не надо ничего, на неделю всего приехали. Первый день ушел на акклиматизацию, на второй уже захотелось раздеться и намертво залечь у бассейна, видим, что многие уже во всю загорают, а с обеда и купаются. Причем и дамы и дети. Решили-сделали. Начало сезона – людей еще мало, россиян вообще не видели-не слышали, в основном туристы из братской Европы. Кормили в ресторане, он в главном корпусе, очень прилично кормили всем, чем можно (мясо-рыба, овощи-фрукты, салаты-закуски, чай-кофе, соки-воды, много вкусных десертов). Есть тут еще таверна греческая, но до нее так и не дошли, только издалека смотрели, как на свежем воздухе с видом на море люди едят и выпивают. Что касается выпивки: неплохой бар в лобби – центральное место, вокруг которого проходит вечерняя анимация, у бассейна тоже, причем там не только выпить, но и перекусить можно днем- пиццей, хот-догами, мороженым. В лобби отеля есть бесплатный вай фай удовлетворительного качества, почту отправить можно, игровые автоматы, ювелирный магазинчик, мини-маркет, а еще контора по прокату авто и несколько экскурсионных контор. В одной из них, не удержались, купили 2 экскурсии: на Ласситское плато с посещением пещеры Зевса и в Кносский Дворец. Оба раза повезло с экскурсоводами, все толково и интересно рассказывали-показывали, за что им спасибо. А потом наш чудесный мини-отпуск закончился. Персоналу – спасибо, он кстати довольно расторопный и приветливый. Да, еще, в море мы не купались, так что дать оценку пляжному отдыху в отеле не могу, а все остальное пришлось по вкусу.
О стране «Греция»
О курорте «Крит»
Об отеле «Serita Beach hotel 5*»
Об аэропорте «Ираклион»
Парковка (удаленность, стоимость)