Название отеля полностью соответствует! И ботанический и пляж и резорт!))) Отличный отель!!!
Май 2016
12.06.2016
В мае нам с женой выпала уникальная возможность забыть о постоянной работе и отдохнуть в мире экзотики и веселья — в Таиланде. Благополучно поручив детей бабушке с дедушкой, мы принялись искать спокойный и уютный отель с собственным пляжем. Поскольку нам очень хотелось жить не в корпусах, а в бунгало непосредственно на пляже, то выбор пал на предложение от оператора «Анекс» — тихий пляжный отель «Botany Beach Resort 3*» в Паттайе.
А теперь все по порядку. Во время почти 10-часового перелета мы с женой успели два раза поесть, стюардессы были в полне вежливы и услужливы на продолжении полета предлагали напитки, сильно пьяных и буйных пассажиров не было, так что было спокойно. Кроме того, в салоне показывали фильмы, поэтому время перелета прошло, можно сказать быстро. Приземлившись в аэропорту Бангкока, после получения багажа, на выходе нас уже ждал представитель оператора «Анекс», который сопроводил всех прибывших к автобусу. Во время трансфера в отель, который занял приблизительно два часа, нам рассказали о некоторых особенностях отдыха в Таиланде.
Благополучно добравшись до нашего отеля, гид сопроводил нас на рецепшен и распрощался с нами. Администраторы на рецепшене — сама вежливость и радушие, девушки очень оперативно нас зарегистрировали, выдали ключи, а еще дали карточки которые надо предъявлять приходя на завтраки и пароли для Wi-Fi.
На вилле нам всё понравилось. Здесь, как и у большинства 3-звездочных отелей, нет излишнего шика, зато есть все, что нужно для спокойного отдыха. Вилла состоит из четырех номеров и одной общей гостиной в которой есть зона отдыха, большая плазменная панель, большой диван, журнальный столик, а так же большой холодильник, микроволновка, раковина, кухонная зона. В самом номере есть не большой холодильник и телевизор (был один русский канал). Комната выдержана в национальном стиле со спокойными тонами, с деревянной мебелью и отличной мягкой кроватью. Ванная комната в экзотическом стиле, с настоящей пальмой, большая ванна, а также все необходимые ванные принадлежности. Нашими соседями была супружеская пара из Санкт Петербурга и женщина с дочкой из Кемерово, все замечательные спокойные люди, так что шумных посиделок на пол ночи не было!) В такую виллу было бы хорошо заехать большой семьей или компанией друзей, чтоб занять её полностью. Убирались хорошо и регулярно, мы оставляли не большие чаевые по 20 бат.
Разложив свои вещи и немного отдохнув с дороги, мы решили прогуляться по территории отеля. Хочу сказать что Botany Beach Resort отель категории три звезды, на мой взгляд с большим плюсом. Сам отель – это основной 3-этажный корпус, вокруг которого и на территории расположены различные виллы - бунгало. Как оказалось, отель обладает достаточно большой территорией, засеянной травой, за которой тщательно ухаживают штатные садовники. Большое количество различных тропических пальм, деревьев и растений, два чистых бассейна приличных размеров, возле которых стоят лежаки. Изучив территорию, мы решили прогуляться на пляж. Путь к нему вел через пальмовую аллею, где расположена зона для массажа. Пляж отеля в целом хороший, это частная территория с песчаным пологим входом в море, оборудован удобными лежаками и пресными душами, особой грязи (как писали в предыдущих отзывах) мы не заметили. Здесь в первый день мы долго не задержались, купание и другие виды отдыха отложили на последующие дни. А в последующие дни купались и загорали мы только в первой половине дня, когда солнце еще не начинало безжалостно припекать. Очень рекомендую вооружится хорошим кремом от загара с высокой степенью защиты и регулярно им пользоваться особенно в первые дни приезда т.к. солнце очень сильное, сгореть можно даже в пасмурную погоду.
Хорошенько выспавшись, мы отправились на завтрак. Помимо более-менее привычных интернациональных блюд, присутствовал довольно большой ассортимент национальных тайско - китайских блюд. А поскольку до того дня ни я, ни жена тайских блюд не пробовали, нам приходилось с опаской дегустировать. Часть из них оказалась нам по вкусу, блюда эти достаточно вкусные и питательные, правда есть и острые, но для нас это не было проблемой. На протяжении всего отдыха голодными с завтрака не выходили не разу!)))
Вообще, с питанием проблем особых не было. На территории отеля есть небольшие ресторанчики, также поесть можно прямо на пляже в тайской кафешке с веселым названием «Развалюха», не смотря на внешний вид готовят там очень вкусно! Много кафешек и просто лотков с различной едой находятся на другой стороне улицы на против гостиничного комплекса Амбассадор и в самом комплексе то же, но до него ещё нужно дойти.
Как я уже упоминал, на территории отеля под пальмами находятся лежаки для массажа. Девушки там делают традиционный тайский массаж, массаж ног и массаж с арома маслами. Перепробовали все!))) Лично мне понравилось очень, а жене на тайском массаже было немного больно. Ей больше понравился массаж с масло, он менее жесткий, расслабляющий.
Вечером первого дня у нас ещё была встреча с Борисом, мы с ним договаривались ещё из России по поводу экскурсий. Он гид компании Тай Люкс Тур, узнали о них из положительных отзывов в интернете, в общем то, всё и подтвердилось. Почти на все экскурсии ездили через них, забирали нас во время, гиды вежливые и грамотные, а цены порядком ниже чем у Анекса. Очень удобно что приезжают сами в отель, не нужно ни куда ездить, а некоторые экскурсии заказывали потом просто по телефону, а оплачивали в автобусе. Борис провел нам не большой инструктаж по правилам поведения в Таиланде, вкратце рассказал о городе, показал на карте торговые и развлекательные центры, а еще объяснил нам, как и почем самостоятельно добираться в нужное место с помощью наиболее распространенного там транспорта тук-тука. График экскурсий мы составили ещё из России, Борис ответил на все наши расспросы, утвердили даты и оформили билеты. Хочу сказать, нам все понравилось, так что рекомендуем эту компанию!)))
На второй день у нас была встреча с гидом нашего туроператора Анекса. Встреча длилась около двух часов, от бесплатной обзорной экскурсии мы отказались т.к. не захотели тратить день отдыха на экскурсию по магазинам, но взяли морскую экскурсию Дольче Вита, уж очень красиво о ней рассказывал.
Теперь о выбранных экскурсиях подробней.
Для начала жена уговорила меня посетить сад с орхидеями Нонг Нуч. Находился он всего в десяти минутах езды от нашего отеля. Помимо огромного количества красивых орхидей, различных статуй и муляжей животных там был настоящий живой тигр, которого можно было погладить, а также различные попугаи и обезьянка. В стоимость экскурсии по саду входит и два представления. Первое это национальное тайское фольклорное шоу с участием слонов. Второе это шоу слонов оно было по-настоящему захватывающим. Эти, казалось бы, неповоротливые артисты не только играли в футбол и баскетбол, но также танцевали, метали дротики в мишень и рисовали! Помимо любования и фотографирования орхидей, за 140 бат можно было купить ростки различных орхидей в баночке. Как оказалось, сад этот поистине огромной, большая его часть отведена под теплицы для выращивания и продажи цветов.
Следующая и одна из самых запоминающихся экскурсий – это двухдневное путешествие по реке Квай. Об этой экскурсии уже очень много везде написано, так что в крадце. Нам попался превосходный гид, за два дня мы получили много интересной информации, увидели плавучий рынок, катались на слонах в джунглях, посетили буддистский храм, купались в красивейших водопадах и радоновых источниках, жили в новом экзотическом отеле в домиках на плотах и т.д. Хороших впечатлений от этой поездки просто море!
Далее, мы решили посетить однодневную экскурсию с довольно необычным названием «Изумительный Таиланд или похороны неудач». Началась экскурсия ранним утром, после пру часов пути привезли к храму. Нас провели внутрь, гид выдал всем не большие букеты и какие то наборы для ритуала. Как оказалось, мы этим должны сделать монахам подношение. Потом нас усадили в позу лотоса, монах читал молитвы, а после всех гостей обрызгали водой. Так же в храме на этом ритуале было много тайцев. Дальше началось интересное действо: всех уложили в гробы и накрывали простыней, после чего опять читались какие-то молитвы или заклинания. Гид рассказал, что таким образом происходит церемония захоронения всех наших неудач, оставляя только хорошее на будущее. Честно говоря, было немного жутковато, но очень экзотично и интересно! После этого было катание на квадроциклах по бездорожью. Заряд адреналина получили еще тот, одним словом: здорово! Потом мы совершили сплав по реке с трудновыговариваемым названием, мы проплыли несколько километров на резиновых лодках и искупались в чистой прохладной воде. Возвратившись на джипах назад, мы крепко пообедали и поехали далее в заповедник Као Яй к водопаду с интересным названием «Сарика», там мы то же искупались, природа там очень красивая! А напоследок нас ждал Монастырь Летучих Лисиц. Название он получил благодаря дереву, но котором живут эти самые летучие лисицы – это такой вид летучих мышей. Нам разрешили гулять по монастырю, возле статуи Будды каждый мог загадывать желание. После этой экскурсии мы вернулись, еле волоча ноги. Но что могу сказать с полной уверенностью: «Удивительный Таиланд» является насыщенной и увлекательной экскурсией, нам очень понравилось!
Поскольку поездка в Таиланд предусматривала возможность увидеть собственными глазами множество экзотических животных, мы с женой не могли не выбрать среди предложенных нам экскурсий поездку в Национальный открытый зоопарк «Кхао Кхео». По описанию мы узнали, что в этом зоопарке многие животные не сидят в клетках, а гуляют по территории и многих животных можно покормить собственными руками, а также проходит шоу программа, где в роли актеров выступают жители зоопарка. Всё это именно так и есть и мы сами во всём этом убедились! Нам ещё повезло с гидом, как оказалось он более трёх лет проводит эту экскурсию, животные узнают его буквально по голосу, только что за руку с ним не здороваются!))) В самом зоопарке мы провели около пяти часов, побывали наверно во всех местах этого огромного зоопарка, покормили многих животных – бегемотов, жирафов, носорогов, касуль, розовых фламинго и т.д. Побывали на шоу. Нам очень понравилось, получили много положительных эмоций!!!
Ну и как же без морских приключений! Поскольку моя жена страстно любит морские прогулки, мы выбрали морскую экскурсию «Одиссея». Приблизительно в 9 часов утра нас собрали на пляже где мы сели на мощный скоростной катер (на нём стояли два движка 300). Уже через 10 минут плавания мы причалили к острову, где нас в полной «боевой» готовности ждали десятки, а может и сотни обезьян. Инструктора выдали всем желающим фрукты и тут началось кормление, а точнее наглое отбирание обезьянами фруктов у нас, они залезали на людей по несколько штук, прыгали с человека на человека! При этом нужно было следить за своими вещами, так как эти «аборигены» несколько раз пробовали на прочность мою цепочку, но об этом в принципе предупреждали инструктора когда проводили инструктаж. В общем было забавно и весело! Покормив макак, мы поплыли к острову Ко Манчивай. Это райский тихий уголок в получасе плавания от обезьяньего острова. Он поразил нас чистым пляжем и кристально прозрачной водой. После того, как мы искупались и поныряли с маской, был легкий завтрак. Потом мы вышли в открытое море, лодка остановился для рыбалки. Хоть мы с женой и не являемся заядлыми рыбаками, но тоже смогли поймать несколько тропических рыбок. Вернувшись на остров, мы плотно пообедали, после чего жена отдыхала на пляже потягивая коктейль (кстати в течении всего пребывания на пляже был открыт импровизированный бар в котором бесплатно делали алкогольные коктейли и угощали отдыхающих), а я принял участие в катании на плюшке за катером. Настоящей неожиданностью стал приход к пляжу настоящего варана. Как оказалось, он давно уже приручен инструкторами, поэтому спокойно и с удовольствием поедал пойманную нами на рыбалке рыбу. Где-то около четырёх часов мы отбыли обратно в Паттайю, в пять часов мы уже были у себя в отеле. Об экскурсии «Одиссея» эмоции остались исключительно положительные. День прошел на удивление быстро и легко, много осталось положительных впечатлений!
Ещё мы посетили морскую экскурсию Дольче вита. Выход был то же около 9 часов утра от пирса который находится рядом с отелем, но почему то была задержка около часа, вышли только где то около 10. Катамаран достаточно большой, двух палубный. Так же зашли на остров к обезьянам, но мы на него уже выходить не стали, хватило первого раза!) А затем отправились на остров Ко Рин, катамаран тихоходный по этому время переходов от острова к острову занимало достаточно больше времени, но на корабле есть аниматоры во время переходов они устраивают разные конкурсы, поют песни в общем веселят народ. На острове провели полтора два часа потом вернулись на корабль, пообедали и отправились обратно, во время обратного пути была устроена пенная дискотека. На корабле так же работал бар где делали алкогольные коктейли и несколько отдыхающих порядком накоктелились и показали достаточно свинское поведение чем реально подпортили нам отдых. Вообще хочу отметить несколько минусов этой программы, во первых была задержка около часа, остров Ко Рин нам показался грязноватым и третье очень большая группа, а при на халяву разливающемся алкоголе велики шансы что кто-нибудь обязательно напьётся и испортит весь праздник!) А в остальном в общем нормально, катамаран хороший!
Помимо организованных экскурсий, мы самостоятельно выбирались в центральную часть Паттайи, посещали различные торговые и развлекательные центры, рестораны и кафешки, конечно же легендарную улицу Волкин стрит.
Подводя итоги, могу сказать – Паттайя нам очень понравилась, в ближайшее время постараемся ещё раз посетить этот замечательный курорт и вероятней всего в этот же отель.
О стране «Таиланд»
О курорте «На-Джомтьен-Бич»
Об отеле «Botany Beach Resort 3*»
С отличным отдыхом!!!!!
В каком месяце отдыхали?
Mike (Prm)
13.06.2016 06:16
20.06.2016 05:10
[quote][b]Елена (Норильск)[/b]
В каком месяце отдыхали?[/quote]

Здравствуйте! Отдыхали в мае.
20.06.2016 06:32
[quote][b]Petla (Ирина)[/b]
С отличным отдыхом!!!!! [/quote]

Спасибо!!!
20.06.2016 06:35
Отель действительно чудесный!!! Кстати, экзотика к нам в комнату ни разу не залезала!!!)))
20.06.2016 06:42
[quote][b]Наталия[/b]
Отзыв замечательный! Очень приятно, что отель не стал хуже. Мы были в нем при первом посещении Тая, потом были до., но этот отель всегда с теплотой вспоминаем. А Развалюха , случайно, не зонтами называлась? Туда все с удовольствием ходили. Ни разу никаких неприятных неожиданностей не было!!! В общем, спасибо за рассказ![/quote]

Здравствуйте Наталья! Спасибо! Развалюха возможно и зонтами называлась, я думаю этой кафешке, каждый сезон новые названия туристы придумывают!!!
20.06.2016 06:54
[quote][b]Mike (Prm)[/b]
хороший отзыв! отель неплохой, находиться в "районе" яхт клуба. далековато по Джомтьен, но не смертельно. зачем у Анекс экскурсию брали? аналога не было у Бориса? [/quote]

Спасибо! От города далековато, за то свой пляж и спокойно!!!))) У Бориса все экскурсии взяли и больше не планировали, но гид у Анекса уж очень красиво рассказывал про Доль Чевиту (умеет впарить), а у нас был один свободный день, вот и взяли.
20.06.2016 06:59
[quote][b]Борис Тай Люкс Тур[/b]
Здравствуйте Дмитрий! Спасибо большое за отзыв и добрые слова в адрес нашей компании. Приезжайте обязательно ещё, будем рады Вас видеть!!!)))Если у кого есть вопросы по Паттайе, пишите, ответим и поможем в организации вашего хорошего отдыха!!! [/quote]

Здравствуйте Борис! Спасибо вам за отлично организованный отдых! На новый год планируем ещё к вам приехать, каких русских гостинцев привезти?
20.06.2016 07:01
[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]
[/quote]

Спасибо!!!