Отлично!! Отдых с 10.07- 21.07.2016
Июль 2016
20.07.2016
Отлично!! Отдых с 10.07- 21.07.2016
Пишу отзыв находясь еще на отдыхе последний день. Мы приехали семьей: мама, папа и ребенок (3г). Отель хороший. Номер бронировали стандарт с видом на море, дали- семейный с 3-мя кроватями на 6 этаже, неожиданно приятно удивлена ( или они все тут такие стандарты?..), причем расселили сразу после завтрака, никто не ждал дольше. В номере все как обычно, но непривычно расположение фена - в комнате, а не в ванной ( со спящим ребенком сушиться неудобно) . Кто-то писал, что в ванной некуда повесить белье- неправда. Есть держатели для полотенец и белья, но мы с собой всегда еще берем веревку с прищепками на балкон. В номере все работало отлично, белье постельное меняли очень часто. Огромный плюс - ооочень мягкие матрасы. Редкость в отелях! В первый наш день горничная подзадержалась с уборкой, и когда я перед ее носом в обед закрыла дверь, с карточкой "не беспокоить" - никто не ломился. Время тихий час- ребенок спал. А придя в номер после вечернего купания на море,мы были приятно удивлены, что у нас все-таки убрались. И в последующие дни убирались всегда с утра. Хотя я никого об этом не просила. Сервис, однако)) Вид на море - потрясающий... Водичка ,как приехали, была прохладная, около 24гр., сейчас заметно теплее. Пляж - не идеал, конечно, галечный в море, на берегу- песок с камушками. хороший заход или слева у полосы с буйками или правее метров 70 примерно, там, где плавает понтон другого отеля. Справа отличный заход. Море здесь всегда спокойное. Если прогуляться в сторону Фалираки, пройдя несколько отелей, там есть дикий необорудованный пляж с песочным заходом. Ездили в бухту Цамбики, нам посоветовали, и я ооооочень всем рекомендую! Классный пляж! Чистый бархатный песок, очень пологий вход, аля Анапа. Но - сильные волны! Такси в одну сторону обошлось в 32 евро.
Вообще как всегда очень приветливые греки, душевный народ, теплая обстановка- все настраивает на отличный отдых! Анимационная команда старается весело проводить время, и днем и вечером устраивает зажигательные танцы и всегда танцуют сами, показывая движения. Длительных вечерних шоу тут нет, несколько сценок и танцы. Строго до 23ч. Днем проводят аквааэробику в бассейне, гимнастику на траве, боччу, поло, дартс, детское диско. Активно привлекают отдыхающих для вечерних шоу. А вот с детской анимацией мы ни разу не пересеклись. Видимо она для тех деток, которые днем уже не спят.
Яркое отличие от других европейских отелей - чай! всегда и везде в свободном доступе: и на завтраке, и на обеде, и на ужине, и перед сном - замечательно для нас, так к этому привыкших. А вечером, в 22ч примерно в холл всегда выносили поднос с булочками к чаю. Дитя с удовольствием лопала их.
Отель находится в оживленном месте ( контраст, по сравнению с нашим прошлогодним посещением Кинг Сарона 4), рядом торговый центр, мини-маркет, кафешки, налево-направо по дороге в шаговой доступности кафе и маркеты, хороший аквапарк (билет на взр 24 евро, ребенок 3-12 лет: 16 евро, до 3х лет-бесплатно), через отель Эсперос Виладж наверх можно подняться к часовне св.Софии, по пути будет мини зоопарк. По шоссе ездит экскурсионный паровозик.
Питание - хорошее! Но Фруктов мало. И рядом нет никаких рынков чтобы что-то купить самим.( яркое отличие от Кинг Сарона) В маркетах очень скромный выбор овощей и вообще нет фруктов. Ну и по утрам нет в ресторане каш, для детей это минус. Лежаков реально не хватает, приходится в 6 утра занимать. Персонал отеля активно с этим борется. Их конечно можно понять, но и нас- тоже. Хотя проблему можно решить - места вполне достаточно, чтобы поставить еще несколько рядов с лежаками. Однако, никто не спешит. Что не понравилось: жуткий штормовой местами ветер.... Такой ветер на Родосе всегда. Жаль, он не прибавлял комфорта нашему отдыху. Водная горка не относится к отелю, хотя ее фото почему-то размещено на сайтах. Немного бестолковая территория- вперед вынесен теннисный корт, площадка для мини гольфа - тоже уже не наша территория, и дико скромная детская площадка на открытом солнце.
Об отеле «Dessole Olympos Beach Resort 4*»