Хуже не бывает
Июль 2016
22.07.2016
Хуже не бывает
Всем доброго времени суток! Считаю преступлением перед соотечественниками не написать отзыв об этом чудо-отеле. Если бы мы знали, что там творится, мы бы сдали путевки не смотря на то, что потеряем часть суммы. Беспредел!!! Кто еще в раздумьях, советую не рассматривать этот концлагерь. Пожалеете, что деньги и время потрачены не то, чтобы зря, а просто Вы покупаете путевку в ад. Идаш в Аланьи и Кориент в Кемере сейчас нам с женой кажутся сказкой, хотя когда -то мы плевались при воспоминании о них. Погодите, не покидайте мой отзыв, начало немного нудное, но развязка впереди. Может что-то полезное почерпнете. Отдыхали (если так можно выразиться) мы в Сафе с 6 по 16 июля сего года. Нас было четверо: мы с женой и дочь с двухлетним сыном. Начну с того, какие номера нам сунули, видя, что мы с маленьким ребенком. Мы попросили номера на тихую сторону и предложили по 20 долларов за номер, как советовала гид, да и раньше всегда это было. Но они от денег отказались, дав нам понять, куда мы попадем, если не пойдем на их условия. Повел нас носильщик в наши хоромы. Поднялись на лифте на 1й этаж и вошли в темный, как подвал, красного цвета коридор, по которому шли метров сто или больше. По всему коридору горит три энергосберегающие лампочки на 16 свечей, причем загораются они через фотоэлементы поочередно, в целях экономии. Было как-то жутковато, будто мы не в отеле, а в Крестах (тюрьма такая в Питере есть очень известная, которую даже уважаемый Александр Розенбаум упоминал в одной из своих песен). Зайдя в номера, мы были шокированы увиденным. Это была полная противоположность тому, что мы просили, а отель был пустой. Через пару дней только начала подтягиваться толпа, из них много арабов. Все настолько убогое и убитое мы нигде больше не видели. И окна были во двор, где целыми днями орет музыка и дуркуют аниматоры. Кондей центральный, то есть, если ты его включишь, он гудеть будет, но охлаждать будет только в определенные расписанием часы. Этот прикол по всему отелю. Холодильников нет нигде, хотя когда-то были, т. к. остались розетки для них в столах. Вместо них везите с собой хлорку для хранения продуктов по арабской технологии (ниже будут подробности). Про фен и речи быть не может. Жена в гневе пошла на ресепшн, содрали они по 40 баксов за номер, но переселили в номера с видом на море прямо над крышей вестибюля. Кстати эти номера - лучшее, что есть в этом гадюшнике. За время отдыха два раза только мы застревали в лифтах и были еще кроме нас счастливчики, и приходилось выбираться из них, открывая двери руками. Ни одна кнопка ни на что не реагирует. За напитками, даже за водой для ребенка, чтобы развести кашу, надо постоять в очереди, бывало даже до получаса. Кипятка никогда нет, даже чай не заваривается. Кофе - помои, вина такие же. Наливают еще какое-то зелье под названием Махито. Пиво ничего, но дают по полстаканчика. Люди, желающие попить пива, стоят в очереди после каждого глотка. В тошниловке псевдо-шведский стол со всякой гадостью, и к каждой кормушке надо выстоять в очереди. Мясо и рыбу, если это «нечто» можно назвать этими словами накладывают выдачей, причем всё тухлое с обильным количеством специй, чтобы перебить вонь. Пирожные и арбуз с дыней тоже по выдачи. Если подошел с двумя тарелками, чтобы взять на двоих, дают на одного только. Так что младенцы тоже в очередь с тарелками. Других фруктов там нет. Салфетниц на столах тоже нет, кладут по одной штуке на персону. Экономят, и попросить у них еще салфеток просто преступление. Все овощи и макароны пропитаны хлоркой, есть подозрение, что хлорка у них заменяет холодильники. Другого объяснения я дать не могу. Кабачки и баклажаны жарят на старом масле, поэтому в сочетании с хлоркой такое впечатление, что ешь круто заветренного хряка. Попробовали, отплевались и уехали за колбасой в Хаммамет. Она хоть и с перьями и костями, но без глютамата. В сравнении с отельной едой просто цимус. На обеде за чаем или кофе надо идти в кафе, опять же в очередь. В столовой только Спрайт и Фанта. Я терпеть не могу эту отраву, особенно запивать ею пирожные, но там я пил, деваться некуда. Напился на всю оставшуюся жизнь. Теперь если когда-то и придется попробовать это, сразу почувствую себя туристом в Тунисе. Вода противная не только в отеле, но и в магазинах покупали такую же. В номера воду не приносят. Роскошь. Познакомились с женщиной из Пятигорска. У нее на наше счастье оказался кипятильник, как у Аллы Борисовны. Она, видя наше бедственное положение, одолжила нам его. Хоть мелкому легче стало готовить. Буквально за 2 дня он оброс слоем извести, растворенной в воде (не Мелкий, слава Богу, а кипятильник). Бедные наши почки. Люди стоят с тарелками, дыша перегаром друг другу в затылок и толкая свисающими до колен животами впереди стоящего, как военнопленные. При входе в столовую эти арабские ублюдки собирают толпу, не запуская в зал, а потом открывают двери и с криками «старт» и «приятного аппетита» открыто глумятся над туристами, которые им везут зарплату и их благополучие. Сразу встают пред очами фильмы о Великой Отечественной про концлагеря, как фрицы издевались над узниками. Еще бы выдали робу полосатую. Часто ездили в Хаммамет в Женераль за продуктами. Брали консервы и колбасу вдогонку закинуть в желудок, чтобы хвост не выпрямить с голоду. Подходить на ресепшн с какими-либо просьбами практически бестолку. Даже за лифт они не почесались. Сейф тоже на ресепшне. 3 тубрика в день за щель, в которую я даже не смог впихать свой зеркальный фотоаппарат, какой эти нехристи только в телевизоре видели в американских фильмах. Он годится только для доков и денег. Дорогие вещи приходится закрывать в чемодане на свой страх и риск. Уборщицы грамотно включают дурака, если даешь мало, делают всё, чтобы навредить, достали. Зато такие улыбчивые, просто лапушки. Приходят перед обедом, когда люди идут с моря помыться и пообедать. Приходишь, а полотенца собраны на замену, причем каждый день, и свежие появляются не сразу, а тогда, когда надумают привезти. Номер два раза оставляли открытым. Уэлком, хватай чемодан, уноси куда хочешь и спокойно потроши его (на заметку воришкам). Полы в номерах моют с хлоркой, причем с хлоркой, как уже мною писалось, напряженки нет. Глаза ест, как в армейском туалете. Внук в носочках прошел по сырому полу и они сменили цвет с ярко-фиолетового в грязно-бурый. В последствии я выпросил на ресепшне таблички, которые вешаются на наружнюю ручку входной двери номера, если не желаешь несвоевременного визита персонала, а ведь в нормальных отелях они присутствуют в номерах. Был случай, когда дочь с внуком вернулись с пляжа. В их номере была уборщица. Они зашли в ванную комнату, захлопнули дверь, чтобы принять душ, а открыть не смогли. Благо мы в соседнем номере жили. Жена зашла к ним что-то спросить. Минут через 10 мы их освободили. А уборщица появилась с подмогой только через сорок минут. В туалетах нет телефонов, как в нормальных отелях. В комнатах есть, но не работают. Представляю, что было бы, если бы они без нас там отдыхали. Был шанс и сутки просидеть там, до следующего визита уборщицы. А повесь табличку и вообще никто не зайдет. Мне пришлось поснимать двери в туалеты с петель в обоих номерах, чтобы случайно не запереться. Про море скажу. Слава богу хоть море успокаивает. Красивое, лазурное, песок на берегу и под водой просто прелесть. Медузки часто встречаются, причем есть и опасные. Но я на это не в обиде. Явление нормальное. В Красном море еще не то увидишь. Пляж запущенный, никто нормально не убирает и вообще ничего не делает. Работники пляжа только места по утрам занимают для туристов за деньги, изредка выпотрошат урны. Был ветер дней 5 наверно, зонты валились прямо на туристов. Ладно никого не покалечило. Вывод: мы в Тунисе были первый раз и последний. Египет откроется — поедем опять туда, домой, в милую Хургаду. Там хоть и грязно тоже в городе, но по сравнению с Тунисом арийская чистота. А кормежка и обслуга на высшем уровне. Персонал перед каждым туристом два раза «Ку» делает и присядает. Хороший базар там, фруктов всяких немерено. Только ценники написаны арабскими цифрами (не теми арабскими, что у нас, а ихними). Пришлось изучить их, чтобы ориентироваться на базаре. Ведь большинство из арабов кроме своего языка ни на каком больше ответить не могут, зато лохануть как дважды два. Полтиник справлял там в 13-м году. Днем пришли с открыткой, пригласили на вечер в кафе, пели Хепи бёсдей на арабском, торт обалденный подарили. Правда втрамбовать его некуда было, поскольку, как я уже говорил, с питанием в Египте всё ОК. По кусочку съели, остальное презентовали персоналу, который в этом шоу участвовал. Вот мой краткий отзыв, написал бы еще много чего, но всё перечислить, все равно что книгу написать. Написал бы, да нет дара.
Всем удачи в выборе и приятного отдыха. С уважением Олег Платов, город Санкт-Петербург.
E-mail: [email protected]. Ты заходи, если что! P.S. Знакомая написала, что 17 июля в 9 утра туристы устроили бунт. пригласили хозяина отеля, едва не порвали его, но реакции хватило на два дня, потом все осталось по-прежнему. В агентстве нас даже не предупредили об этих прелестях, когда продавали путевки. И эту контору называют Экспресс-тур, крутейший оператор по Тунису, брали в агентстве под названием «За путевкой» на Лиговском переулке. Будьте бдительны, не делайте выводы из одного отзыва. Люди, как правило, собираются отдыхать в хорошем настроении и с розовыми очками на глазах и хотят верить только положительным отзывам. Вот и мы второпях так лоханулись, мало покопались на сайтах. Результат на лицо. Ну ладно, спасибо, что живой, как Владимир Семенович пел.
О стране «Тунис»
О курорте «Хаммамет»
Об отеле «Safa 3*»
Об аэропорте «Монастир»
Парковка (удаленность, стоимость)
1.0
22.07.2016 23:41
23.07.2016 11:07
Олег,внесу свои пять копеек,если не возражаете.Я была в Тунисе один раз,в 2008 году,на о.Джерба,все очень понравилось,отель 4 *,обслуживание и питание на высоте.Экскурсии тоже очень понравились.Ложку дегтя добавило то,что на обратном пути наш вылет(Компания Картаж)задержали аж на 17 !!! часов,нас даже по ТВ Россия показывали.Поэтому,нас заселили на ночь,ну это громко сказано,на 3 часа поспать в отель 3*,потом повели на завтрак.Я была в шоке!Есть и пить нечего.По поводу Туроператора Экспресс- тур,это для тех,кто не в курсе,в С-Петербурге это очень популярная компания тупо по Тунису,про крутизну не скажу,только и я летала,и моя дочь до сих пор с ней летает..Про бакшиш и прочие чаевые даже говорить не хочу,мне почему-то их никто не платит,ни на работе,ни государство в виде пенсии.Почему я должна разбрасываться своими деньгами направо и налево,мне непонятно.Мой вывод:Страна хорошая,одно-двухразовая,отели меньше 3* брать не стоит,себе дороже выйдет.
27.07.2016 19:26
[quote][b]Алла Жукова[/b]
27.07.2016 19:38
[quote][b]Олег[/b]
[quote][b]Алла Жукова[/b]Непонятно почему страна получила единицу? Вы что кроме отеля ничего не видели? Я дважды была в Тунисе, много интересного посмотрела и вернулась бы для отдыха сюда ещё![/quote]
[/quote]

У нас с женой не принято сидеть в отеле, боясь высунуть носа. Мотались не один раз в Хаммамет, Набеул. Такой срани не видели ни в Турции,ни в Египте, я уже молчу про скандинавские страны. Променад!!! Ха-ха. Пародия! Это называется променадом, кучи мусора столбы лежат с расколоченными плафонами, причем видно далеко не первый день и даже месяц. Это, по Вашему, хорошая страна? Полное неуважение к туристам и себе. Чмошники грязножопые
Юлия (Барнаул)
29.07.2016 09:48
[quote][b]Олег[/b]
Извините, я писал отзыв не о вашем отеле и Сафа от Ваших комментариев лучше не станет. И это ваше право валить им бабло хоть тысячами, если Вы считаете это нормой. А вообще-то мы за всё и так сполна заплатили. И мы не обязаны изгаляться на каких-либо языках. Кто кому везет деньги? Вот когда они мне привезут 2000 долларов, я с ними заговорю по-арабски, кое-что я тоже умею[/quote]

абсолютно согласна!!!! Прям в точку!!!
Как можно было выбрать такой плохой отель, рейтинг которого всего 3 балла из 10? Вы сами его выбрали или Вам его навязал турменеджер? В Хаммамете ПОЛНО хороших и ОЧЕНЬ хороших отелей! Мы жили в 200 метрах от Вашего отеля, часто гуляли мимо него. Прочтите, пожалуйста, мои отзывы по отелю "Иберостар аверроес" 4*, в котором мы были с 23 июня по 5 июля. Кстати, БОЛЬШИНСТВО арабов говорит на 3-4-х языках, в отличие от русских отдыхающих! А у нас персонал по 3 раза приседал перед нами, просто, мы "бакшиш" много раздавали и по-французски говорили. Что Вы, я впервые слышу от Вас о крутейшем туроператоре по Тунису "Экспресс-тур". Крупнейшими туроператорами по Тунису были, есть и останутся : Санмар, Корал-трэвэл, Аннекс, Пегас... Мы выбирали отель для отдыха в Тунисе, конкретно в Хаммамете - 2 месяца и за 1,5 месяца выкупали отель. Прочитала Ваш отзыв и обалдела ...Ну, как будто я только что приехала не из этих мест... [/quote]

Эллен,о чем Вы говорите,Ваш отель стоит в 10 раз дороже чем Сафа,люди едут туда ,можно сказать бесплатно,если учесть перелет,и чего то хотят шикарного,бесплатный сыр только в мышеловке,так вот и получите отдых за такие деньги!!!!
Вот если бы Вы поехали туда в 5 ку ,за бешеные деньги и остались недовольны,я понимаю,а что хотите от 3 ки в нищей стране,нужно было отзывы читать ,рейтинг у отеля маленький,поэтому сами виноваты!!!!мы заплатили 42 т на двоих с дочкой на 11 дней,ехали компанией,и все остались довольны,за номер доплатили и нам дали на 2 эт с видом на море,утром уходили и возвращались уже в чистые номера,хлоркой не пахло вообще,наооборот приятный аромат цветов,и никакие деньги горничной не оставляли,по поводу хранения ценностей,тоже оставляли в чемодане или носили с собой,даже 6 айфон забытый на анимации,мне был возвращён ,очень приятный персонал,на баре мы брали пиво и вино,наливали в нашу посуду,купленную в Джойсе!!!!никакой грязи не было ни в отеле,ни на море,ни в городе,у меня куча фоток по Тунису,можете как нибудь глянуть!!!!В след раз,при выборе отеля,смотрите обязательно его рейтинг,тогда,может быть повезет,удачи и приятных путешествий!!!!
люся (москва)
19.05.2017 22:35
даже не хочется это комментировать. любят некоторые заплатить три копейки и надеяться, что перед ними будут плясать...