Отличный отель
Посетили мы данный отель четвером (2 взрослых и 2 детей 10 и17 лет) с фирмой Анекс и авиаперевозчиком Азурэйр. За месяц до вылета отслеживали время вылета и оно все время менялось. И в день нашего вылета перенесли на 3 часа, правда заранее, и обратно повезло, перенесли полет с утра на вечер, правда тоже заранее, а не в аэропорту. До отеля добирались час с небольшим.
Номера в отеле достаточно большие: гостиная совмещенная с кухней, спальня, ванная комната, балкон. Вполне реально было разместиться всем в одном номере, но при покупке выяснилось, что Анекс не продает данные номера более чем на 3 человек, поэтому пришлось взять два номера. Просили, чтобы номера были рядом, все так и сделали. Достались два крайних номера в корпусе С на 2 этаже. Номера очень приличные, мебель без сколов, в ванне есть фен, жидкое мыло, гребешок, шапочка, полотенца. На кухне всех предметов по 3: вилки, ложки, тарелки глубокие, тарелки мелкие, блюдца, кружки, стаканы. В одном номере была сковорода и кастрюля, в другом ковш и кастрюля, есть чайник, холодильник, плита. Единственное плохо, что нет моющих средств, губки. Если сильно придираться, то в спальне нет кондиционера, можно открыть окно, но оно выходит в общий коридор. Пару раз видели в номере тараканов. Wi-fi на всей территории отеля, даже в номере ловил.
Еда у нас была НВ, ужин по-желанию можно иногда поменять на обед. По нашему мнению брать все включено нет смысла, смотреть надо весь остров, а не сидеть у бассейна. Перечислять не буду блюда, стандартные, несколько видов мяса, курица, всегда рыба и прочее. Могу сказать, что еда великолепная, фрукты, йогурты, колбасы, сыры, в общем все было и вкусно и добавляют до самого окончания ужина. Есть мороженное. Единственный минус по кухне - это то, что завтрак никогда не был готов к началу (7.30). Мы всегда рано уезжали в поездки (и вам советую), а завтрак начинается ближе к 8.
На рецепшине очень милые девушки, одна совсем хорошо говорит по-русски (из Польши), другая местная говорит на ломанном русском, но объяснить может, молодец.
Дочке во время тура исполнилось 18 лет, принесли в номер шампанское и тортик.
На территории много бассейнов, вода хорошая, теплее, чем в океане, достаточно лежаков, можно даже рано не занимать. Полотенца за плату.
До пляжа приходилось прилично ходить, 15-20 минут, песок на пляже черный и в самый обед, даже в шлепках жарко по нему идти. Лежаки, зонтики платно. Вода не очень теплая, гид говорил 22 градуса, но заходить было совсем свежо. Отель расположен на самом конце поселка, вечером прогуляться можно только по одной улице вдоль океана. Магазинчики работают весь день, поэтому вечером рано закрываются. Довольно скучно, зато в отеле есть вечером детская анимация (видели проходя мимо), взрослую не видели, может позже и была.
Около отеля совсем рядом есть магазинчик Дино, с приемлемыми ценами. По дешевле у них магазин Меркадона, он был не далеко от пляжа, но теперь переехал и добраться можно только на машине, пешком далековато, около полутора километров.
Хорошим спасением от тупого лежания на пляже или у бассейна целыми днями, были поездки по разным достопримечательностям. Брали машину на 7 дней у сикар (www.cicar.com) через интернет за три месяца (был и выбор и скидки). Взяли опель корса за 133,87 евро, доставили прямо в отель, там же мы его и в конце оставили. Рядом с отелем есть стоянка, можно парковаться по дороге вдоль отеля, место можно найти.
Еще раз напишу, выезжайте на поездки как можно раньше, с утра везде меньше народа, лучше фоткаться и к ужину успеете.
Ездили на вулкан. Утром совсем без очереди сели на первый фуникулер, возвращались около 14 часов, очереди на подъем были даже на улице, припарковаться уже негде было, лучше приезжать раньше. Там ходили в обе стороны, есть два маршрута, но уже по ним находились и на самый верх не полезли, хотя и бронь была заказана. Все писали, что на верху холодно, нужны куртки, только зря их носили в рюкзаке, толи день выдался очень хороший, солнечный, то ли не так уж там и холодно, но даже в футболках нам было очень жарко, обязательно берите крем от загара.
Были и в сиам парке и в лоро парке, покупали двойной билет. Стоит посетить оба мероприятия, особенно с детьми. В лоро парке обязательно посетите все шоу: с дельфинами (самое суперское), с касатками (не садитесь на сиденья с пометкой касатка, там обливают водой, или купите дождевик), с тюленями (самый маленький зал, мало мест, обязательно приходите на него за 20 минут), шоу попугаев тоже можно посмотреть, каждое интересно. Ну и конечно же просто погулять по парку и посмотреть множество других животных. В сиам парк мы приехали в начале 10-го, его открыли где-то в 9.20, на входе проверяют на наличие еды в сумках, но проверяют для галочки, не копаясь. Лежаки занимайте у бассейна с искусственной волной (уходить надо правее) там их несколько сотен, но примерно в течении часа все было занято. По территории парка есть везде лежаки, но там их не много. Есть детский водный городок, около него стульчики. Горки конечно интересные, но очень долго нужно стоять в очереди, на одну стояли около часа, спасает только то, что дорожки на горки затенены деревьями, но есть и открытые места. Были там с 9 до 18, успели только по разу скатиться с каждой горки. Очень понравилась река, обязательно по ней заверните в левый проток, проплывете под акулами. Пообедать можно там внутри, есть ларьки с фаст фудами, цены приемлемые.
Были у драконового дерева, но там особо делать нечего, так пару фоток сделать, вставляйте его в маршрут проездом. Были в городках Канделярия и Ла Лагуна. Красивые городки, посмотреть можно, сувенирчики купили там, больше выбор, чем в нашем поселке. В Ла Лагуне как раз когда мы были ( второе воскресенье июля) был день города, очень красочное шествие животных, танцоров, все в национальных костюмах, стоит посетить.
Ездили в Санта Крус на шопинг и пляж Санта Крус, он с желтым песком, довольно большой, спокойный, без больших волн, но рядом припаркованы лодки. Были на пляже отеля Абама, пляж красивый, тоже спокойный, но маленький и спускаться далеко, но хотя бы раз доехать можно. Были на пляже Лос Гигантес не далеко от нашего поселка в порту, там тоже черный песок.
Тенерифе хороший островок, но второй раз там делать нечего.
О стране «Канарские о-ва»
О курорте «Плайя-де-ла-Арена»
Об отеле «Barcelo Varadero 3*»