Только что вернулась из этого отеля. Мне очень понравилось там. Аниматоры молодцы-каждый день волейбол, водное поло, гимнастика, аквааэробика, баскетболл, конкурсы, дети аниматоров просто обожают и у каждого аниматора свои любимчики. Вечером обязательно концерт часа на полтора. Питание на завтрак скромное:огурцы(ужасно сухие), помидоры, всякие джемы, иогурты, хлопья, булочки и масло, фрукты, ну, и ,конечно же, омлет. На ужин чуток побогаче примерно пять или шесть мясных блюд, один вид супа, около шести разных салатов, обязательно фрукты(сливы, дыня, арбуз, персики, абрикосы) и нам повезло четыре раза за две недели давали мороженое(причем разных видов) Мой ребенок съедал штук по семь за один раз. Мороженое было очень очень вкусное. Около бассейна был вполне хороший барчик, где можно было купить пиццу(очень даже вкусную). Для детей водные горки вообще считаю самым главным, моя дочка просто не вылезала из бассейна и по-моему ей больше ничего и не надо было. К отъезду дочка(6 лет) очень хорошо научилась плавать(одно это меня удовлетворило). Пляж просто супер, конечно, лежаки платные, но их на всех хватает, к тому же песок на пляже просто потрясающий: беленький и чистый. Стоит отдать должное в этом отеле урны стоят на каждом шагу, поэтому окурок или бумажку даже рука не поднимается бросить, поэтому на пляже, у бассейна и на территории отеля очень чисто. В холле около ресепшена стоят три красивые клетки с попугаями разных цветов и видов, поэтому холл кажется всегда оживленным. На территории отеля много зелени: китайская роза, герань, олеандры и даже дерево, название плодов которого местные не знают. Уборка в номерах-каждый день, единственное большие полотенца и смену белья они делают только если им об этом скажешь, а не скажешь можешь спать на одном белье всю неделю. Советую всем кто туда поедет взять с собой веревку и прищепки для сушки белья на улице, потому как в номере оно будет сохнуть два дня(слишком влажно). Существенный недостаток:в номере ползают муравьи, поэтому кто боится этих насекомых лучше этот отель не берите. Номера безусловно как в общежитии(скромнее некуда) Но нам то номер был нужен только чтобы поспать, а все время мы проводили вне стен комнаты.Вечером можно пойти в город там классная дискотека прямо у отеля называется LATINA. Музыка там классная и действительно очень много латинской. Каждый бармен на этой дискотеке очень здорово танцует латиноамериканские танцы, конечно не на профессиональном уровне, но как любитель мне понравилось с ними танцевать. В мужском внимании не будет отказано никому: ни старому ни молодому. В этот отель можно смело ехать одному: скучать точно не придется, компания сама найдется. Есть правда в Тунисе одна вещь, которая одновременно является и недостатком и достоинством. Там очень мало русских отдыхает, поэтому пьяных вдрызг мужиков нет, иногда правда немцы отличаются в этом плане, напиваются до состояния не стояния, но одновременно это же и недостаток, потому как на русском там никто не говорит, да и английский там всего лишь на четвертом месте и его тоже знают очень немногие. Зато со знанием французского языка там вообще рай. В отеле есть своя конюшня стоимость двух часов езды 35 динар(27 долларов) Если берешь 10 часов сразу то это обходится в 115 долларов. Лошади там самоходки, слушаются даже голоса инструктора, а, главное, там есть потрясные арабские скакуны с мягкой рысью и плавным галопом. Есть там мини клуб для детей, турецкая баня, парикмахерская, магазинчики с сувенирами и кожаными изделиями. Обязательно нужно с ними торговаться, но правда есть магазины где цены фиксированы и торговаться там нельзя, но это Вам сразу же скажут как только начнете торговаться. Если выйти из отеля и идти прямо по улице никуда не сворачивая то, дойдя до конца Вы упретесь в магазин(чуть правее на дуругой стороне улицы) с сувенирами и т.д. Там цены фиксированы, но очень дешевые, можно присмотреть приличные сумки, рюкзачки, ковры, футболки и сувениры. Дешевле этого магазина мы не нашли. В отеле ходит дядечка и предлагает экскурсию на верблюдах(обязательно торгуйтесь, если будете брать) До 20 динар с человека можете смело сбавлять.Рекомендую также купить там сим карту для телефона: звонки обойдутся дешевле. А телефон Вам там обязательно понадобится, например позвонить таксисту, чтобы он Вас из города забрал, ибо даже с таксистами там торгуются и сторговавшись за удачную цену туда можно доехать обратно за ту же цену. Есть еще один минус: в сравнении с Турцией туристических агенств в городе почти нет, а если и найдете парочку то экскурсии они Вам предложат с гидом, который не говорит по русски, поэтому если захотите в КАРФАГЕН, то берите сразу в отеле, ибо это будет самый дешевый и удобный вариант. В общем, отдых был замечательный и я думаю, что в этот отель поеду еще раз, потому что дешево и не скучно. Да и еще все таки лучше брать ALL INCLUSIVE, потому что пиво на диско дорогое, а в магазине его еще надо найти да и какое-то оно безалкогольное -пьешь пьешь и ничего. Да и за водой замучаетесь ходить в магазин.
Об отеле «Samira Club 3*»