Отель Green Hill HV-1 имеет полное название "Maksim Green Hill HV-1" и входит в систему из трёх отелей: "Maksim Green Hill HV-1", "Maksim Kemal Bay" и "Maksim Pasha Bay" с общей инфраструктурой, у которых один хозяин и зовут его Kemal. Причём в "Pasha Bay" не могут отдыхать ни русские, ни даже немцы, он 100% голландский и в нем постоянно наблюдалась тишина и спокойствие. Отдыхающие в "Maksim Green Hill HV-1" смело могут разгуливать по территории отеля "Kemal Bay", а туристам из "Kemal Bay" доступ на территорию НЕ HILLОГО GREENА закрыт, охрана не пускает. Отель "Maksim Green Hill HV-1" с июля 2003 получил категорию 5* отеля за открытие второго бассейна с водными горками! Мы отдыхали в нём втроём: я, жена и 3-х летний сын с 16 по 23 октября 2003г. Отзывов об отеле было очень мало, из-за этого ехали туда в полной неясности, что нас ждёт. За то начитались отрицательных отзывов о туроператоре "Пегас" от которого мы поехали. Ни каких нареканий к ним нет. Все представители "Пегаса" с которыми нам довелось общаться вели себя как подобает, помогали решать проблемы, отвечали на возникавшие вопросы. Так как отель частично находится "под Пегасом", то на территории отеля находится офис "Пегаса" в котором согласно часам работы всегда можно найти представителя и решить проблемы. Поездка обошлась нам в 750$ за троих. Подъезжая к отелю гид сообщил об изменении категории отеля с 4* на 5* и надо было видеть лица людей которые ехали в соседний 5* "Kemal Bay" чуть ли не в два раза дороже при одинаковом сервисе. Отель "Maksim Green Hill HV-1" находится в районе Аланьи, в местности Конакли в 2-х км. от центра Конакли, в 8-ми км. от Аланьии в 125 км. от аэропорта, на первой береговой линии. 209 номеров. Территория отеля: большая, много деревьев, кустов, цветов, два достаточно больших бассейна, в одном из которых две водные горки (сын не смотря на малый возраст самостоятельно катался на горках и даже посинев и клацая зубами от холода не собирался их покидать), (я бы на месте руководства отеля поставил на горки смотрителя во избежание несчастных случаев, в нашего сына на горке въехала 6-ти летняя немка раньше времени запрыгнувшая в горку, хорошо, что всё обошлось). Большая детская площадка с множеством горок и качелей, а рядом для любителей фауны есть несколько вольерчиков с утками, гусями, кроликами, голубями и т.п. Есть магазинчики со всем необходимым, что может понадобиться для отдыха. Кальян-кафе, в котором можно покурить кальян и попить кофе или чай. К морю две дороги: либо на фуникулёре, либо для любителей спорта около 180 ступенек! Пляж общий с "Kemal Bay" - немного тесновато, а создан он искусственно: местность скалистая и ни какого песка там не могло оказаться и в помине. А сделали вот как: завезли на пляж и в море мелкую гальку, а чтобы в море её не размыло, отгородили тремя волнорезами с маленьким желобом для обмена воды. Через этот самый желоб туда и попадают всякие разные маленькие рыбки и за недостатком пищи покусывают людей (знакомого даже до крови тяпнула). Но если на месте не стоять, то это не грозит. Пляж хороший, ходить по мелкой гальке удобно, волны не грозят, только маловат для двух отелей. Про питание и анимацию можно прочитать подробное описание в предыдущем отзыве Павла, в чем полностью с ним согласен. Единственное добавлю: еду набирают все сами, а напитки по заказу носят официанты, а дав одному из них 1$ на чай получил гарантию на дальнейшее качественное обслуживание на всё время пребывания. Должен вам сказать он сильно старался. Блюд действительно огромное разнообразие. На завтрак так плотно наедались, что потом перестали даже на обед ходить. Солнце в основном скрывалось за лёгкими облаками, поэтому мы без боязни обгореть проводили весь день у бассейна с горками, где вместо обеда в баре и перекусывали картофелем фри, салатиком, лепёшками (жалкое подобие пиццы) и гамбургерами. Вообще с погодой было всё отлично, воздух 28-30°, вода 24-25° и как я уже сказал солнце в основном скрывалось за лёгкими облаками. Один день небо было чистым, и солнце достаточно сильно припекало.
Отель находится на холме и из-за этого ходить по территории отеля приходиться под разными уклонами то вверх то вниз, что позволяет время от времени разминать организм. Поселили нас сначала в корпусе высоко на холме, где нас ждал номер с одной большой комнатой. Но из-за того, что кондиционер дул на все наши кровати разом мы, боясь быть продутыми (а без кондиционера все-таки душновато) обратились к представителю "Пегаса" и нас переселили в 2-х комнатный номер в корпус на скале у моря с отличным видом на море, чем мы и остались довольны. Вообще я знаю, что сначала во всех отелях стараются заселить в номера попроще, а приличные придерживают, но при недовольстве туристов, если есть свободные номера, сразу идут на встречу и переселяют. В номере: телевизор с русским каналом ОРТ бесплатный сейф!, мини-бар, который бесплатно в день приезда заполнен фантой, спрайтом и колой по 1 бутылочке, два пакетика сока и две бутылки минералки. Минералку докладывают каждый день бесплатно! Уборка в номере каждый день, а за чаевые художества из полотенец. В общих чертах отель я вам описал, но если есть вопросы конкретные пишите (оставляю свой email) отвечу. Последние девять фотографий на сайте сделаны мною и добавлены админами сайта, но есть ещё фотки, могу выслать.

P.S. Отель не для активного отдыха, а для тихого, семейного, с детьми, с хорошей природой. Мы остались довольны, но сами наверно больше не поедем. Будем дальше осваивать просторы Турции.
Ведь справедлива теорема: " ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТ!"
УДАЧИ ВСЕМ НА ОТДЫХЕ!!!
Отель в свое время был видимо не плохой,но теперь это издевательство над народами СНГ.Территория красивая, еще помнит хорошие времена но остальное это поганый Крым.Питание только обозначено/кто будет хвалить кухню НЕ ВЕРЬТЕ!!!\,воды горячей нет!!!,персонал хамит.Мы купились на красивую территорию,не поверили отзывам.Люди верьте поездка туда это убийство денег и нервов!!!