Отзыв о путешествии
5
Нормально
29.06.2016
написано
Отзыв о путешествии
Мы с мужем отдыхали в этом отеле с 13.08.2006 г. по 20.08.2006г. Нам ОЧЕНЬ понравилось. Ребята, если кому хочется поехать за честно заработанные, недорого, качественно и ТИХО отдохнуть - самое оно. Обратите внимание, что отдых в этом отеле ТИХИЙ. В отеле совсем нет анимации, отель не размещает детей до 12 лет, дискотека в отеле находится на -1 этаже, поэтому спать можно спокойно с открытыми окнами и НИЧТО не нарушит ваш драгоценный здоровый сон. Отель совершенно не туссовочный, он для тех, кто долго и упорно трудился, очень устал и просто хочет отдохнуть. Если вас не испугала тишина, то читайте о том, какой хороший отель, в противном случае - подыскивайте что-то другое.
У отеля очень замечательный песчаный пляж (что редкость для Турции). Да, рядом муниципальный пляж для турков, но поверьте, это не напрягает. Хотя мы были в разгар сезона (как нам объяснили), матрацов, зонтиков, лежаков всем хватало. На пляже чудесный бар: фрукты, вода, пиво, соки, чай, кофе. Соки везде в Турции плохие (типа "ЮПИ"), поэтому не стоит это считать недостатком конкретного отеля. Просто не пейте. На пляж ездит автобусик с 9.00 до 18.00 с 12.00 до 14.00 перерыв. Автобус ездит каждый час, если все не поместились за 1 раз, он за вами вернется. Если вы проспали или не успели, не беда - пешком до пляжа 15 мин. Не бойтесь ходить пешком, а если хотите, в отеле можно взять велосипед. Все проблемы решаемы, если не делать из них всемирную катастрофу. Проблем с языком в отеле не существует вообще. На ресепшине русскоговорящая девочка Нина, она вам все расскажет, если вы, конечно, попросите. Девочки из ТЕЗ-тура тоже говорят по-русски, по-турецки. Но у них нужно все вытягивать, сами они рассказывают мало, так что активнее с ними общайтесь. В салоне красоты тоже есть русскоговорящая девочка. По поводу салона красоты, рекомендую массажи и хамам. Можно сделать маски, антицеллюлитные процедуры, сходить в сауну, но это у кого на сколько хватит денег. Массаж рекомендую делать у Федиме или Делик. Девочки-умнички. В салоне можно торговаться, если оплачиваите сразу за 4 процедуры, пятую подарят. Возможны и другие варианты.
Относительно еды, почитайте в любом описании отеля время приема пищи и все поймете. Это все правда. Едите целый день от пуза. Еды много, еда вкусная, мясо 3-4 вида всегда, вечером очень вкусные всякие штучки на гриле, фрукты разные. Сладости тоже стоит попробовать. Очень вкусно "гюзлеме", не пропустутите с 16.00 до 17.00 их печет турецкая бабушка возле большого бассейна. Где-то читала в отзывах какое-то чудо не нашло там йогуртов и поливало поваров почем зря. Ребята, для любителей йогуртов, рекомендую. Йогурты они делают сами, йогурты очень вкусные. Во время завтрака они находятся на столике с вареньем, во время обеда и ужина - на столике с соусами. Их всего 2 вида: с фруктами и без. В больших белых пиалах.СУПЕР!!! Готовят очень вкусно.Ресторан чистый!Официанты - молодцы! Ози, Мустафа, Али, Дарья, Аби - просто нет слов. Выпить можно в ресторане, в кафе-шопе, в "Панораме". Да, "Бейлиз" вам там не нальют, но джин-тоник, виски-кола и что-то похожее на "Мартини" в неограниченом количестве. Рекомендую молочный коктейль с алкоголем. Прикольно и ненавязчиво. Местное вино и пиво - на любителя, но довольно сносное.
Отдельная история - номера. Номер маленький и уютненький. Отельчик новый, все работает: кондиционеры, сантехника, окна закрываются, сейфы без вопросов. По поводу краж. Много читала в отзывах о Турции. В этом отеле такого не встречала. Сама оставляла несколько раз мобилку, фотоаппарат, нашла там же, где оставила - на самом видном месте. С деньгами поосторожней - на виду не оставляйте, но я несколько раз в сейф не положила, оставила в сумке. Без проблем. Не скупитесь горничным на чай. Оставте 1 доллар или 1 лиру. Вам все уберут, сделают цветочки из полотенец и пополнят мини-бар (может быть). Ребята на самом деле все классно - море, как подогретое, очень теплое и очень чистое, песочек на пляже, теплая атмосфера в отеле - все улыбаются, все для тебя стараются. СУПЕР!!! На территории отеля есть магазинчик. Продавца зовут Муса. Очень добродушный турок. В магазине все дорого, покупки делать не стоит, лучше сходить в Саригерме - 15 мин. от отеля, но поговорить с Мусой можно. Все расскажет - где, чего и как.
Один совет: выучите несколько слов по-английски, типа "спасибо", "пожалуйста" или по-турецки и чаще улыбайтесь. Вежливо обращайтесь к туркам, не считайте, что ультра все включено дает вам право им хамить и НИЧТО не испортит Ваш отдых. Ребятки, если будет время что-нибудь еще напишу. Поверте, есть, что сказать об этом отеле. Всем желаю удачного отдыха! Тем, кто там уже побывал передаю большой привет! Я думаю многие со мной согласятся, что Алинн - это то место, куда хочется приехать еще раз. Соотношение цена/качество на 5 баллов. Конечно, если вы можете себе позволить заплатить больше..., но зачем?
Об отеле «Almena Hotel 4*»
Оцените отзыв
0
нет оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет