Потрясающе! Трудно даже добавить что-то новое: кажется, обо всем уже было сказано ранее. Отдыхали с 16 по 24 сентября, "бархатный сезон" - идеальное время для тех, кто не переносит жару и толпы туристов на пляже и в ресторанах. Хотя, если быть объективной, не скажу, что было мало отдыхающих - даже утром старались как можно быстрей занять места на пляже, потому что ближе к 11 часам пляж был полон. Как я поняла, в конце сентября - начале октября отдыхают в основном с маленькими детишками - их там было очень много. И это понятно: погода очень комфортная, море - как парное молоко, чистое, теплое, ласковое (даже несмотря на ветер и волны). Единственное, что было непривычным для меня, привыкшей отдыхать в июле - августе, - это дожди (в основном после обеда). Пару раз я пожалела, что не взяла с собой зонт.
Что касается территории отеля - это уникальный по своей архитектуре и сочетанию стилей комплекс. Судите сами: тут и современный, типичный для большинства турецких отелей, корпус Aqua, расположенный на первой береговой линии, и тихий, расположенный в сосновом лесу Forest, и романтичный Country, подходящий для любителей незатейливой деревенской жизни... Вообще, для городского жителя там сплошная экзотика - деревянные домики среди соснового леса, домашние животные (овцы, козы, коровы, куры, лошади, даже кролики и павлины), после обеда было так приятно покачаться в гамаке в тени деревьев и под пение петуха. В этом уголке загородной жизни забываешь обо всех проблемах.
Волнующий почти всех вопрос - питание. Тут соглашусь со всеми, считающими, что голодным уж точно никто не останется. На мой взгляд, все было очень разнообразно и вкусно - мясо, рыба, много блюд из тушеных овощей, изумительная выпечка, фрукты и, конечно, конёк турецкой кухни - сладости. Была возможность посетить два ресторана a-la carte - рыбный и итальянский, но у нас такого желания не возникло, потому-что рыбных блюд хватало и в основном ресторане на территории отеля Aqua. Что касается итальянской кухни, то уж в макаронных изделиях (как, впрочем, и других излюбленных российской публикой блюдах типа картошки-фри) недостатка не было. Одним словом, молодцы турецкие повара!
Столь же восторженных отзывов заслуживают и ребята из анимационной команды. Веселые, энергичные, дружелюбные, они никому не давали скучать! Развлекали народ целый день: спортивные игры, восточные танцы, степ-аэробика, утренняя гимнастика, водная аэробика и многое-многое другое в течение дня, вечером мини-диско для самых маленьких, а потом - шоу-программа, всегда новая и интересная, с отличными костюмами, красивой хореографией и захватывающим сюжетом. А после шоу всех желающих ждала дискотека в клубе "Вулкан".
Отдых пролетел очень быстро... Уезжать не хотелось. Душу грели воспоминания о прекрасно проведенном времени, дополненные множеством фотографий, а также желание вновь вернуться в этот гостеприимный райский уголок.
Об отеле «Holiday Area Eco Dream Club Green Resort»