Привет автору предыдущего отзыва - Нате! Мы вместе с вами отдыхали с 11.02. по 18.02.2007 и летели одним рейсом (узнала вас на фотке).
Нам отель очень понравился, хотя и не все там идеально. Главный минус - персонал, но это типично для Египта, и на безупречный сервис мы не рассчитывали. Иногда долго приходилось ждать в баре, пару раз за ужином нам забывали принести заказанные напитки. Качество уборки устроило, но один раз от нее пришлось отказаться: уборщик пришел убирать номер в 17-40, когда мы уже вернулись в него, чтобы принять душ и привести себя в порядок перед ужином. Однако для нас это - всего лишь досадные мелочи, которые не могут испортить замечательный отдых. Мы относимся к этим недостаткам снисходительно, арабы есть арабы, и их не переделать. Поэтому, оценивая сервис в отеле на 3 балла, общую оценку отелю не снижаю, так как отдохнули все же отлично! Кто ищет безупречный сервис - вам не в Египет! Сюда едут в первую очередь из-за прекрасного, замечательного, восхитительного Красного моря, которое с лихвой компенсирует все мелкие неурядицы.
Что касается всего остального - только положительные эмоции! Очень красивая территория с искусственными речками, мостиками, оригинальными клумбами. Неплохие горки (к сожалению, работала только одна, так как вторая выходит в холодный бассейн, но весной, я думаю, и она будет работать). Большой пляж, на котором всегда есть свободные места (правда, лежаки стоят довольно плотно), и, самое главное, - ОТЛИЧНЫЙ КОРАЛЛОВЫЙ РИФ и РЫБКИ!
Питание без изысков, но вполне приличное. Завтрак всегда одинаковый, выбор блюд достаточный. На ужин каждый день разные блюда, за неделю не надоело. Не советую арабский ресторан на пляже - не понравился (кстати, как и турецкий в Турции - по-моему, даже блюда в них одинаковые. Хотя это дело вкуса). Итальянский получше, пицца вкусная, а еще лучше, на мой взгляд, главный ресторан - там выбор блюд больше и не надо долго ждать, пока вас обслужит официант. Но для разнообразия и ресторан аля-карт посетить можно. Относительно обеда ничего сказать не могу, так как за неделю мы на него ни разу не ходили. Погода была отличная, и было жаль отрываться от моря ради обеда, благо прямо на пляже можно перекусить фаст-фудом, вполне съедобным.
Анимация - понравилась! Целый день развлекали на пляже и у бассейна (мы всегда были на пляже). Молодцы ребята, стараются всех развеселить, были очень смешные вечерние комедийные шоу, не для взыскательного зрителя, конечно, но, по-моему, в анимации главное - не профессионализм, а чтобы было весело. (Кстати, пару месяцев назад отдыхали в отеле Сива Гранд Бич в Хургаде, где немецкий менеджмент и уровень сервиса на порядок выше, но как там было скучно при поголовном засилье немцев и с примитивной немецкой анимацией! И хотя сервис в Санрайзе похуже будет, но здесь намного веселей, а потому и впечатления от отдыха гораздо лучше! Больше в чисто немецкий отель не поеду, при всем их высоком, по египетским меркам, уровне сервиса).
Итак, подводя итог, отмечу: отель стоит заплаченных денег (500$ с человека за неделю), отдых удался, и, пожалуй, с удовольствием вернусь в него снова (за разумную цену), так как за неделю он не успел надоесть, и вообще, неделя - это очень мало! Хочу назад!!!
Рекомендую отель всем, кто ценит красивое море и не слишком заморачивается на предмет сервиса. Всем желаю приятного отдыха и отличной погоды!!!
Об отеле «Island View Resort 5*»
Днепропетровск
Наташа (Москва)
05.07.2009 15:14
Елена! Вы говорите правильно! Да, были досадные мелочи. Но, как Вы сказали - это "досадное недоразумение"! Придраться можно ко всему. Скажу одно: "если ведешь себя как быдло, к тебе также и относятся!" Я считаю, что отель и пр.пр. - классный!