Всем привет! отдыхали в этом отеле с 28.02 по 7.03 если честно когда ехал туда ожидал что будет хуже чем оказалось.отель довольно большой с современными лифтами тк. сам отель 8ми этажный хотя этого сразу не заметно.(ресепшен находится на 7м этаже) поселили нас на 5м этаже ,там практически все номера с видом на море,номер хороший две больших кровати вся мебель новая на полу плитка и коврик возле каждой кровати.телевизор самый обычный есть 4 программы русского телевидения которые настроены таким образом что громкостьспециально сделана ниже так как наши люди любят слушать громче.санузел сооответствует гостиннице 5* вода всегда чистая и схорошим напором проблем никогда не было .убирают номер каждый день аккуратно и быстро.кондиционер работал нормально и охлаждал номер за 5мин. бар не наполняют хотя слышал от других отдыхающих что по приезду им положили в бар тоник пару бутылок .заявленная сеть wi-fi работала но слишком сильно тормозила такое впечатление сложилось что ее ограничивали специально хотя это не помешало мне отправлять бесплатные смс сол своего ноутбука и звонить по скайпу в лондон к другу.кстати его сделали уже платным по 30 фунтов в час. номер оканчивается балконом на котором стоит обычный пластиковый столик с2мя стульями что далеко не соответствует 5* далее балкон переходил в терассу с которой видна вся территория отеля.да она не такая зеленая как у савоя но это насколько я заметил они стремятся исправить каждый день с самого утра и до заката трудятся садовники садят вхрослые деревья и кустарники.есть детские площадки и вечером возле ресторана дискотека для детей с анимацией причем итальянской хотя отдыхающих 80% русские.да и обслуживающий персонал ничего не понимает по русски ну почти кроме матов.бассейны большие и чистые бар возле бассейна постоянно питал ненасытных туристов.выпивка местная она бесплатная. питание намного лутчше чем в 4* очень вкусно готовят рыбу надо отдать должное повару сколько ездил я в египет то здесь они меня удивили филе рыбы шикарное совсем не пахнет рыбой а особенно удавалось им филе рабы запеченная в слоеном тесте просто бомба!!! каждый день фрукты + дыня и еще много всего вкусного надо отметить огромное разнообразие сладости. мясные блюда немного жестковаты морепродукты готовили просто при нас . пляж трехуровневый лежаки не всегда нам доставались легко приходилось дать пляжнику 5$ и все становилось на свои места.море чистое богатое на красивых рыб и кораллы которых болше чем на пляже савоя пантон короткий что добавляет плюсов.развлекаловки в отеле никакой но только москва сидит в номерах и бухает мы ходили в соседний савой до которого кстати 15мин пешком когда заходили нас спрашивали с какого отеля мы говорили что мы из сиерры это 4* гостинница принадлежащая савою и находится на 2й линии и отдыхающие этого отеля могут пользоваться инфраструктурой савоя (шикарный 5* отель) ну и нас пропускали там мы шли на дискотеку называется калигула довольно хорошая бесплатная дискотека на которой можно расструсить каллории наеденные в савите.
короче отдохнули хорошо ездили в нааму(центральная улица шарма)и в старый город .да отель достраивается и приводится в порядок но я както не ощутил какогото дискамфорта по этому поводу.туда стоит ехать хотябы потому , что это хорошая альтернатива4* отелям и это за 400$ на человека.в будущем это будет настоящая 5* но пока спа центр не открыт и анимация итальянская а не русская идругие мелочи то это пока 4* берите маску и ласты ну и хорошее настроение и веселую кампанию и все будет ок
Об отеле «Siva Sharm 5*»