21-24 апреля 2007. Попали в отель случайно - в планируемом "Хилтоне" не оказалось мест: турфирма VKO-трэвел (оператор - СанРайз) кивает на Хилтон, что те подтвердили несуществующие места, а Хилтон - естественно, кивал на нашего оператора. Не суть - три дня прожили в Арабии.
Сразу скажу - трагедией это не стало - из нашей группы в 15 человек почти все были довольны. Просто надо понять - неинтересно будет с маленькимии детьми - спецпрограмм для них почти нет, а что есть - на англ. и немецком языке. Но кто в состоянии развлечь детей сам - скучать не будет, море хорошее, риф действительно классный - в первый раз аж дух захватило от обилия и красоты рыб, а также от внезапно начинающейся глубины - практически пропасти буквально в нескольких метрах от рифа. Вообще анимации было немного - но как я понял из других отзывов - ситуация варьируется.
Даже в Хилтоне вспоминали пунш (алкогольный и безалк) - с кусочками фруктов и доступный в течение всего дня везде - в ресторанах и барах на пляже.
Про неприветливость не верьте - отношение очень позитивное, но что правда - по-русски знают только "как дела?". Особенно обожают детей ( у меня белокурая дочка) - каждый араб оказывал знаки внимания. Официанты вполне внимательны, только в одном из ресторанов пришлось напоминать о заказанном и непринесеннои вине. Идите туда, где бригадиром Мохаммед Али (ей-богу, так на визитке у него написано). Правда сложение у него скорее тщедушное, но очень приветливый парень.
В общем, рекомендую для самодостаточных компаний, причем не молодежных - это точно. А для тихого отдыха - очень неплохо.
А немецкая речь (немчуры реально много) - всегда вызывала улыбку у наших: невольно все прикалывались: "я-я, дас ист фантастиш!"
Об отеле «Arabia Azur Resort 4*»