Классный отель.
Отдыхал в LillyLand с подругой в середине июня 2004. Итак общее впечатление.
Плюсы: 1.Прекрассное питание - все очень разнообразно и вкусно. Мясо; курица; индейка; рыба; салаты(не советую, т.к. овощи в Египте малость отличаются от наших, т.е. вроде та же помидора, да нет с привкусом и очень сухая и т.д.); блинчики на завтрак - Супер, к концу отдыха немцы расчухали это и в послежние 2 дня блинчики мы уже не успевали брать; гарниры (рис, макароны, картофель, + с соусами). Хуже с фруктами - арбузы были только 1 день и вообще скудненько, в основном только финики, апельсины и яблоки. Чтобы уменьшить риск отравления постоянно ешьте лимоны и лаймы - они всегда присутствуют. Мы ими принебрегли, а зря. В общем еда очень разнообразная и с ней надо быть на стороже, ни в коем случае не ешьте незнакомые блюда и соусы (конечно кроме сладостей - их сколько душе угодно).
2.Прекрассная огромная территория, которую мы изучили только дня через 4. Есть халявный спортзал теннисные корты, стрельба из лука, футбол, воллейбол, так что лучше ехать компанией, т.к. русских почему-то там очень мало. Все очень зелено, везде лужайки, пальмы, разнообразные цветы, кусты, деревья - фотографироватья-неперефотографироваться. Мы жили в 2-эт бунгалло с видом на море(нам повезло таких номеров всего-то 14) - все очень близко (рестораны, бассейн, море) кроме рисепшен, который вам на фиг не нужен, (сейф все равно в номере). Так что учтите есть номера около рисепшен 6**,7** и т.д. от них пешкарить минут 5 до нужных мест. Только прикиньте Пошел на пляж - 5 минут по жаре, пошел завтракать - 5 минут по жаре и обратно...
3.Всегда есть свободные лежаки около моря, так что можете выходить хоть в 12, а вот около бассейна такой номер не пройдет.
4.Мини ЗООпарк: цапли, павлины, голуби, страусы, олени, попугаи,обезьянки - все супер.
Минусы: 1.Тупые, наглые вечно улыбающиеся арабы, но это везде, во всех отелях. Решать проблемные вопросы на ресепшен с мальчиками не советую - могут заржать в лицо или вообще послать в Россию если будете им повествовательно рассказывать о своих проблемах. Поэтому позже я понял - с ними надо только в грубой форме и все серьезно без всяких улыбок. А вообще по всем вопросам сразу требуйте менеджера - с ними еще можно говорить, но тоже траблы возникают. Например перед поездкой в Люксор мы заранее дважды предупредили на рисепшен, чтобы нас отметили на поздний ужин. Я даже их листок, где они все отмечают проверил. Но какого же было наше удивление, когда мы вернулись, и получили ответ, что в Люксор из отеля сегодня никто не здил, (а мы типа это придумали...). Но наша соотечественница, с которой мы ездили быстро и качественно развела этих уродов, которые не могут даже согласоваться с рисепшен. И после уговоров Взять их Боксы (сухой поек, который выдается при приезде ночью и при отъезде в длительные экскурсии. На вкус это отстой - бывают даже тараканы. Но и эту хрень подлые арабы пытаются зажать. Когда мы въезжали для нас приготовили эти БОКСЫ и мы главное видим где они лежат, а мальчики на Рисепшен нам, говорят, что Боксов нет - посылайте их подальше и требуйте..., дело принципа) они как миленькие для нас все приготовили и даже соки на халяву дали, хотя у нас был HB.
Пляж я оцениваю на 4 - представляет собой песчаный залив, по середине которого исскуственный остров, к которому я не советую подплывать, т.к. в некоторых местах есть ежи.
Вообще все сделано для немцев в т.ч. и анимация. У меня даже привился какой-то негатив к ним.
Дискотеки можно сказать нет, но если возникнет желание, а самое главное есть компания, то можно прийти и закать для себя эксклюзивно, все равно кроме вас скорее всего там никого не будет. Можно за развлечениями ехать в Ali BABA или Sindbad, а можно сходить в соседний Golden 5.
В итоге: LillyLand - это реально райский цветущий уголок, в котором царит тишина и спокойствие, единственными шумными созданиями были павлины и итальянка, которая очень шумно удивлялась животным из зоопарка. Давайте соотечественники поедем все в ЛИЛИЛАНД и отвоюем его у немцев и итальянцев, тогда может когда-нибудь на рисепшене зазвучит русская речь, как в самой Хургаде.