Ездили с 22.04.2007 по 06.05.2007.

Прилет - заселение.
Все легко и быстро, при прилете принимающая сторона даже помогла пройти границу без очереди. При расселении попросили хорошие номера и чтобы рядом друг с другом, заслали 10 долл. Все получилось. человек, которого послали нас заселять, был чересчур настойчив, намекая на чаевые, пришлось его вежливо попросить.
Быт
Все пристойно, уборка как надо, при поломке кондиционера прислали человека в тот же день, все корректно, с улыбкой. Малехо не хватало русских каналов по ТВ, только первый и Раша тудей, это несерьезно мало. Могли бы для разнообразия израильский канал подтянуть на русском, но наверное взаимная неприязнь мешает.
Обхождение.
Удивила вежливость персонала. Все - от бармена до поливальщика цветов, здороваются с улыбкой. Даже маляры, которые красили эстраду, кивали при встрече. Порадовало. Были конечно исключения - бармен в лобби-баре и главный по бассейну. Они не церемонились, но мы их, так и быть, решили не трогать.
Питание
Мы первый раз в отеле такого уровня, сравнивать не с чем, но нам очень все понравилось. Пища не острая, адаптированная на европейского потребителя, все ОК.
Развлечения.
Аниматоры здесь работают без задора. Были исключения, но в целом - без драйва. Детям конечно нравилось каждый день танцевать одно и то же, нам конечно нет. Однообразие касается и танцевальных программ, и музыки. Музыканты играют одно и то же каждый день, как их самих не тошнит - непонятно. Сходили на танец живота - девушка животом хорошо работает, а в глазах пустота несусветная. То же и на африканских танцах, которые исполняли какие-то студенты. В плане спорта кой-какая активность была - на пляже играли в волейбол, в булль, женщины занимались стрейчингом, степ-аэробика была сносная, единственное, что разочаровало - не удалось поиграть в футбол - аниматоры несколько дней подряд обещали собрать народ, но в условленный час все как повымирали. А ведь там было много и англичан, и итальянцев, и немцев, с которыми мы все-таки сыграли несколько раз. Можно было и в водное поло зарубиться, этот момент тоже не отработан. Пришлось устраивать самим себе и детям пробежки, эстафеты, конкурсы, зарядки и т.п. За деньги можно взять виндсерфинг с обучением - это неплохая развлекуха на несколько дней. С ветром в основном нет проблем. Из платного прокатились на квадроциклах по пустыне, прикольно было.
Природа.
Вот уж где плюс этого отеля - так это в море. Заходы великолепные, шалаши, зонты, все есть. весь пляж представляет собой берег двух заливчиков с приличной глубиной, закрытых на входе рифами, так что в сильный ветер можно купаться с детьми - не накроет волной. Близлежащие рифы - это отдельная песня. Из всех других отелей люди ездят посмотреть на подводный мир либо на катерах, либо на подводной лодке, а тут - нырнул с пирса, проплыл 30 метров - и пошли рифы с экзотическими рыбами, ежами и так далее. Можно плавать часа полтора с трубкой. Мы брали детей туда, им тоже очень это дело понравилось. Видели много экзотических экземпляров. В принципе, можно только ради этого выбрать этот отель.
Чаевые.
Многие отрицательно относятся к чаевым, но мы спокойно давали в ресторане за обедом и ужином в зависимости от настроения от 2 до 5 фунтов официанту. По ребятам видно, что не особо они здесь зарабатывают. Мы, приезжая в эту небогатую страну, едем не на последние деньги, и надо другим тоже дать возможность подзаработать. Чаевые в любом случае окупятся. Если вам что-то понадобится, с вас не будут требовать чаевые вперед, а с удовольствием помогут. В первый день мы только к вечеру добрались до моря и когда попросили полотенца, нам сказали, что поздно и полотенца закончились, и сорри и все такое. Мы говорим - ладно, до завтра, не беспокойтесь, и пошли дальше. Так один парнишка из них метнулся до отеля (а это 500 м по жаре), принес нам эти полотенца, улыбнулся и ушел, ничего не требуя. Ясное дело, что на след.день он получил свои законные 5 фунтов за помощь. В общем, надо закладывать в среднем 2 долл. в день на это дело, всем будет лучше.
Итого.
Выбирая отель, Вам необходимо определиться, чего вы хотите получить. Мы выезжали небольшой компанией и заранее знали, что если нами не будут заниматься, то мы себе сами найдем развлечение. Если вы настроены на то, что кто-то будет вас организовывать, то это место не для вас. Если вы фанат дайвинга, снорклинга, плавания, серфинга - это место для вас.
Об отеле «Coral Beach Hotel Hurghada 4*»