Я провел незабываемые 12 дней в апреле 2007 года в этом отеле!
Это была моя первая поездка в Египет,поэтому прошу строго не судить за мои радостные впечатления.Я пропущу мои приключения по дороге в этот прекрасный отель ,которые многие из местного персонала знают не понаслышке,так как они не относятся к общему впечатлению об отеле Захабия.
Сам отель мне сразу понравился -красивый ,много зелени и нет суеты,так как номеров не много-вечером тишина -народ в отеле отдыхает спокойный -много пенсионного возраста и почти нет отдыхающих с детьми,молодежи тоже мало и если по приезду не найдешь компанию ,то будет скучно.
Расположение отеля не далеко от старого и нового города - 5 минут на местной маршрутке за 1 фунт (6 рублей) с человека или если пустая маршрутка -5 фунтов (30 рублей) за всю машину.Отель расположен просто замечательно - до моря 5 минут пешком или столько же в повозке на бедной лошадке Марусе ,за поездку местный извозчик с русских туристов денег не просит-это большой плюс,хотя может и просит ,но сказав ему по- русски пару ласковых народных слов про дружбу народов он становится просто шелковый и даже сигареткой Клеопатра угостит,когда попросишь!
Как и описано в предыдущих отзывах -этому отелю принадлежит 2 пляжа:один-самый ближний- его оккупировали в основном иностранные граждане с детьми и отдельные русскоязычные семьи.На этом пляже мелководье и берег песочный -рай для детей и тех,кто не умеет плавать или боиться рыбок.Рядом есть волейбольная площадка ,где стараниями местных ребят аниматоров проходит 2х часовой сеанс игры в волейбол под открытым небом -обгореть можно моментально-будьте бдительны !Бар на этом пляже мне понравился меньше всего -обслуга медленная и не расторопная -один бармен всё время пытался изображать из себя настоящего бармена,наливая из бутылок спиртное в стаканы под разным углом-результат всегда был один -половина была разлита мимо,поэтому всегда требовался долив бодрящих напитков.Система Всё включено на пляже распространяется только на напитки -местный алкоголь (виски,джин,пиво,вино) и всякие колы -соки из бутылок и пакетов.Включенного питания никакого на пляже нет -только за свой счёт можно купить кусочек курочки с хлебом ,картошкой и салатом за 45 фунтов (250 рублей)-это конечно не так дорого,но увидев как это блюдо готовят -руками без защитных перчаток раскладывают это на тарелку выравнивая по тарелке-сразу отпадает желание там питаться.Ограничений по спиртному почти нет -только если человек еле стоит на ногах(таких было не мало)ему мирно скажут ,что виски закончились и осталась только кола или дозу алкоголя уменьшат в несколько раз -вообщем забота об отдыхающих процветает.
Второй -дальний пляж -расположен в немного дальше ,но это себя оправдывает -народу мало -детей почти нет -море уже открытое и в основном отдыхают русскоязычные отдыхающие.Кораллы и рыбы выше всяческих похвал -сразу можно увидеть всех и понять почему народ едет в Египет !Водичка в море в апреле была не сильно теплая ,но освежала просто великолепно и это самое главное для уставшего мужского организма.Усталость заодно приходилось снимать в местном баре на этом пляже и большая благодарность обслуживающим барменам ,которые добросовестно помогали отдыхать русским людям не ограничивая нас в маленьких слабостях на отдыхе.Самый лучший бармен -Ахмед -он и шутками горазд подбодрить русский народ и никогда не откажет обслужить до открытия или после закрытия бара -вообщем настоящий друг русского народа !
В самом отеле особенно нечем заняться -бассейн маленький ,лежаков много ,но они часто заняты иностранцами ,которые на море дажеи не ходят.Есть бильярд ,настольны
Об отеле «Zahabia Village & Beach Resorts 3*»