Cesars Temple 5*, но он на твердую 4*. Зато путевка встала нам 440$, а не 750$ как в другие отели Белека. Район элитный, т.к. кругом гольф-поля. Есть маленький Сити-центр, где можно купить сувениры (но там дороже, чем в Кемере или Алании). Ехать до него минут 10-15 на тракторе. В самом отеле тоже можно купить сувениры, но в 2 раза дороже, чем в Сити-центре. А если вы хотите купить дубленку или кожаную куртку, то в отеле есть маленький магазинчик с кожей. Там работают Саида и Ираида (можно просто Ира), они абсолютно бесплатно отвезут вас в несколько кожаных магазинов при фабрике и научат как правильно торговаться. Мы ездили и нам очень понравилось. Экскурсии придется брать только у гидов, т.к. больше негде.
Территория отеля огромная, первая береговая линия (пляж 100м от отеля), кругом зеленые лужайки, цветы только вдоль дорожек. Зато в плане архитектуры все классно, кругом статуи, фонтаны, камины, картины из камня на стенах и т.д. Бесплатно турецкая баня, пилинг и пенный массаж соответственно за деньги в спа-салоне при отеле (30$). Также бесплатно турецкая и финская сауны, тренажерный зал, бассейн-джакузи. На территории было 2 бассейна: тихий и шумный (там всегда была аква-аэробика, музыка и 3 водные горки). На пляже и около шумного бассейна турецкие женщины пекли лепешки с начинкой бесплатно и прямо при тебе.
Есть можно до 01.00 ночи, с 07.00 утра начиная, т.к. в 23.30 был поздний ужин. Кормили неплохо: говядина и курица были ежедневно, а еще через день давали рыбу, печенку, язык, баранину и т.д., овощи везде стандартные, а сладостей завались, но до них как правило не доходит. Фруктов было мало: апельсины, грейпфруты, груши и яблоки 2-х видов. В дорогих отелях давали еще арбузы и клубнику, но я предпочитаю сэкономить 300$ на путевке и купить клубнику сама, т.к. она стоит 2-3$ за 1-1,5кг, а остальное-то везде одинаковое. Спиртное в отеле до 00.00, а потом можно напиться на дискотеке при отеле до 02.30 ночи. Дискотека находилась в пещере. Мрачноватое помещение, но после 3-й рюмки все отлично. Анимация (шоу) каждый вечер и в течение всего дня.
Этот отель, на мой взгляд, либо для семейного отдыха, либо для отдыха большой компанией. В целом нам все понравилось.
Об отеле «Cesars Temple De Luxe 5*»
Нижний Новгород